рейтинг блогов

жилин и костылин

топ 100 блогов maxnicol23.09.2017 Потихоньку осваиваю перемещение на костылях. Ужасно непривычый дивайс: даже от компа до туалета допрыгать - и то проблема. Нога в гипсе тяжелая, поджимать её неудобно, всё время норовит опуститься. Чистить зубы или бриться с костылем подмышкой вообще нелепо, приходиться отставлять. И что тогда, бриться стоя на одной ноге? Что я, калиф-аист что ли - всё равно от меня детей не дождетесь, ищите в капусте.
А принести с кухни чашку горячего чая на костылях? безумие какое-то.
Не говоря уже о готовке вообще - а жрать-то хочется. Я же теперь как будущая мама: и себя нужно кормить, и ногу еще. Решил вчера сделать курицу с рисом.
Разделать курицу
http://maxnicol.livejournal.com/974183.html
стоя на одной ноге, представляете?
Или лук нарезать.
Но дальше-то нужно налить в кастрюлю воды - тут две руки нужны, чтобы её держать, какие костыли?
Или вот чистить кошкам лотки, если на костылях - просто чума. Приходить их отставлять - а значит, неминуемо наступаешь на загипсованную ногу, а делать этого нельзя: если её нагружать, срастется неправильно. Ну и что делать?

Кошки вообще отреагировали на костыли неожиданно. Видимо, посовещались и решили, что это я придумал, чтобы как-нибудь их наконец извести. А я ведь ни разу ни пенделя ни одной не дал, ни даже не шлепнул, несмотря на все их бесчинства. Один раз только, когда кошка Пи накакала мне в кровать, взял её за шкирман и повозил по кучке носом - она и не обиделась, понимала, что есть за что.
Ну а теперь - это существа и даже сучества двух абсолютно разных психотипов - раздюдюйка Пиздося панически боится костылей и мчится прочь, когда я вваливаюсь на них в ванно-туалетную комнату.
Они заранее прогрызли и процарапали дырку в стене, разделяющей ванную и кухню - уже три года назад - это заняло месяца 4; трудились по ночам, начиная с трех утра, всё грохотало, дом трясся, я не мог спать, понимая, что и соседи тоже, и всё ждал, когда в дверь позвонит полиция; да тут еще и незаконная перепланировка.
Так что когда захожу на кухню, кошка Пи ныряет тикает по спасительному проходу в ванную.
А вот угрюмая прагматичная Мандалина сообразила, что хоть и страшно, а нужно костыль задабривать. И теперь трется не об меня, а об алюминий.
Но от всего этого потребность прижаться ко мне, кормильцу, только возрастает. Совершенно беззащитен я, отставивший костылики, только на унитазе - и тут они на меня лезут, что раньше им и в головы не приходило - так что только и успеваю их стряхивать.
Сложнее всего теперь, если какой-нибудь из них всё же удается выскочить с их территории. Раньше-то я сразу догонял, хватал поперек пуза и, поглаживая, выдворял обратно. Теперь же любая из них значительно опережает меня в скорости, а сразу две - так проворнее вообще в четыре раза.
Мандалина
жилин и костылин Lina_v_shkafu1B_aB
украв мои сосиски, киске
казаться гордою хватает сил,
а я был друг ей самый близкий,
я на руках её носил

Пиздося
жилин и костылин Pi_i_Nina1_glaz_osvetl_aB
Раньше просто не задумывался над тем, насколько непросто живется людям с ограниченными возможностями - теперь буду относиться с удвоенным вниманием.
С трудом представляю, как допрыгать на костыликах до врача - ну, до такси и от такси - если до кухни-туалета непросто.

Оставить комментарий

Leyla Tastanova 20.10.2017 18:18
Здоровья вам, чтобы всей вашей компании полегче жилось.
Архив записей в блогах:
...приходи ты со мной попенять на судьбу мою странно-мятежную. Валерия где-то в буржуинских краях акапельно поёт мой любимый романс. Автор - Мария Пуаре, ...
Уважаемая vpervye1 сделала чудесный подгон ко вчерашнему посту . Сам ресурс на французском, но в каждом браузере уже есть в меню, как мне кажется, опция перевода, так что смело можно, кому интересно, пощелкать для ознакомления. Но это для наемных работников, у ремесленников ...
Глифосат, входящий в состав Раундапа, может вызвать рак. Раундап используется при выращивании ГМО культур, на обработанных им полях уничтожается все живое, кроме ГМО растений. ВОЗ заказала группе 17-ти ученых из разных странах мира исследование глифосата, который входит в состав Ра ...
Чем-то вчерашняя инаугурация нового американского президента напомнила мне встречу Нового года.:) Такое же немного томительное ожидание в последние часы и минуты... от нетерпения уже неймётся - скорее бы уже наступил этот момент... и вот 3...2...1... поехали! И всё закрутилось - человек с ...
Неделю сижу с дочкой на больничном, больничный мой, а у дочки каникулы. Роды близятся, осталась неделя, 13.8 будут кесарить. А трехлетняя девочка моя меж тем липнет ко мне со страшной силой, ну просто проходу не дает, все время обнимает, если сижу ...