рейтинг блогов

"Жигули" покоряют Европу (Страна-бензоколонка атакует-61)

топ 100 блогов uspehrussia02.02.2018

За окном шел фильм "Движение вверх", российские пилоты гоняли американские самолеты-разведчики возле Крыма, спецпредставитель ООН в США Никки Хейли обрадовала 146 млн россиян, что Штаты не хотят с нами дружить, пока мы хотим преследовать собственные национальные интересы.

Жигули покоряют Европу (Страна-бензоколонка атакует-61)

Российская "оппозиция" привычно оглянулась и присягнула сюзерену в звездно-полосатых штанах, остальные - привычно продолжили угнетаться режимом Путина. Это новый выпуск позорных хроник разрывания России в клочья пополам. Здравствуйте.


Lada Granta с лучшими показателями из российских автомобилей заняла 55-ую строчку рейтинга 100 лучших по продажам в Европе. За год было продано 96,9 тысяч этих российских автомобилей. Позицией выше, чем Lada Granta оказались Toyota CH-R и Hyundai i10.


Подумаешь, какие-то жалкие 97 тысяч не наберется на всю Европу - воскликнут отечественные оппозиционеры и будут правы. Ведь совершенно понятно, что лучше бы закрыли в 2007 году этот проклятый "Автоваз" и уже сейчас сотни тысяч сотрудников этой богом забытой компании переквалифицировались бы в блогеры, официанты, а того глядишь и лучше - волонтеры Навального и жили бы - как нормальные люди. Хуже же них теперь живут лишь работники другого позорного завода.


Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сегодня подписали контракт о поставке авиакомпании 50 самолетов отечественного производства МС-21. Таким образом «Аэрофлот» становится крупнейшим эксплуатантом этого самолета, а портфель «твердых» заказов на него теперь превышет 220 машин.


Нормальные люди - скажут самые преданные поклонники радио "Эхо Москвы" - летают на Боингах и Аеробасах - а не на вашем МС-21, который в любом случае распилят! Нет, черт возьми в "этой стране" своих "Илонов Масков"! А мы продолжим - что их нет и Слава Америке! - ибо пока Маск никак не может (и не сможет, не напрягайтесь) наладить производство, а точнее отверточную сборку, как любят говорить наши либеральные эксперты, обещанного серийного производства автомобилей "Тесла" нового поколения (из корейских аккумуляторов и китайских запчастей) - наши, отечественные, никому не нужные тракторы... идут на экспорт в Китай!

Жигули покоряют Европу (Страна-бензоколонка атакует-61)


Рекордные поставки продукции сельхозмашиностроения в Китай и Монголию зафиксировали специалисты Российского экспортного центра (РЭЦ). При этом данные могут измениться в большую сторону, так как пока подсчитан объем поставок за январь-ноябрь 2017 года.

Поставки в Китай по сравнению с прошлым годом выросли более чем в 10 раз, достигнув отметки в 3,7 миллиона долларов (против 0,2 миллиона в 2016 году), подсчитали аналитики РЭЦ. При этом в 2014-2015 годах экспорт такого рода продукции отсутствовал вообще. Более чем в пять раз — с 0,9 миллиона до 5,3 миллиона долларов — вырос объем поставок сельхозтехники в Монголию.


Конечно, разоблачат нас демократические аналитики - подумаешь, цифра-то смешная - какие-то там жалкие 3,7 млн долларов! Вот, если бы миллиардами в Китай продавали - это другое дело. Или увеличили хотя бы нормально, а не с нуля с таким пафосом! И - мы не можем отказать этим экспертам в удовольствии!

Жигули покоряют Европу (Страна-бензоколонка атакует-61)


Производство туалетной бумаги в России. Удвоение с 2009 года. В 2016 выпущено 3,83 млрд. рулонов, что на 12,4% больше, чем год назад. по итогам 2016 года доля выпуска 2-х слойной туалетной бумаги составила 61%. В последнее время в России также растёт производство трёхслойной продукции – в 2016 году ёмкость сектора рынка 3-х слойной туалетной бумаги составила 24%. Суммарный объем тонкой однослойной туалетной бумаги в отчётном году составил 12%. Четырёхслойная туалетная бумага сегодня представлена пока слабо – доля рынка не более 3%.

В СССР туалетной бумаги было мало, и она была однослойной. Двухслойную туалетную бумагу , советский технический гений не смог осилить. <...> развивать рынок бумаг санитарно-гигиенического назначения, начали только при Путине.

В 1999 году на одного человека приходилось 6 рулонов  туалетной бумаги в год. Сейчас 26 рулонов.

Кажется, что смешно и представители секты Алексея Навального, который смог бы довести нас до постройки лунной программы, если бы не чекисткий режим, будут сейчас "гы-гыкать", но проблема в одном. Все строго, как в том анекдоте: "Армянское радио спрашивают - можно ли построить дом на воде? Можно, отвечать радио - если вода газированная". Это огромный бизнес, как бы смешно не выглядело. Что в свою очередь в который раз доказывает - что начинать надо не с айфонов, которые очень красивые, а с более прагматичных вещей. Например.

Жигули покоряют Европу (Страна-бензоколонка атакует-61)


Новейшее гиперзвуковое оружие скоро поступит на вооружение армии России, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев.

«Скоро в войска будут поступать единицы новейшего гиперзвукового оружия, таким образом, стратегическое сдерживание будет обеспечено не только ядерной частью нашего арсенала», - сказал он.

Напомним, российские гиперзвуковые разработки, в частности ракета «Циркон», делают бессмысленной американскую систему ПРО, так как перехват этой ракеты современными средствами противовоздушной обороны практически невозможен.


Как показала практика Советского Союза, с одной стороны, плохо использовать газету вместо туалетной бумаги - неудобно, свинец опять же. Но, как показала практика России, которая в засос целовалась с США, сдавая все позиции, лишь бы быть "передовой страной" - если нет денег и производства - вместо газетки не то, что туалетной бумагой, лопухами приходилось пользоваться. И это - еще был не самый плохой вариант.

Зато сегодня, когда нас порвали в клочья, Европа покупает "жигули", Китай - российские тракторы, "Калибры" летают, броня крепка и танки наши быстры. И что характерно, представители креативного класса стоят сутками на морозе за новыми "Айфонами", а не шахтеры сидят на площадях и бьют касками в ожидании зарплаты за полгода.

Жигули покоряют Европу (Страна-бензоколонка атакует-61)

Вам что больше нравится - такое "загнивание" и "разрывание" или как в любые "святые 90-е" под чутким руководством друзей США - "перегрузка"?

Архив "загнивания", как всегда по ссылке. Загнивайте с нами, разрывайтесь как мы, кайтесь - лучше нас!

Счастья вам.

Оставить комментарий

Ceмен Семенычь 24.11.2018 23:40
Раша ето Параша, страна говнобензоколонка...
Архив записей в блогах:
Все разговоры наших западных бывших "партнёров" об истощении ресурсов планеты, сохранении экологии и прочую лабуду от Св. Греты, это не про планету и про ресурсы. Это про управляемость. Они, под плакатиком сохранения природы и экологии, хотят сократить выработку энергии и производство, ...
По нашему ТВ все время крутится реклама (осенняя, на злобу дня). Совершенно больная и расквашенная мама, растекаясь в соплях, говорит дочери: "Мы не пойдем сегодня гулять. Я болею. Я доступна по мобильной связи!" Последняя фраза как бы намекает, что дочку отшили, совсем как ...
Уже касался этой темы в заметке "Пролетарии и паразиты" , но решил вернуться к ней и сформулировать свою мысль немного короче и яснее (это важный момент, потому что ясное понимание движущих сил истории сильно влияет на оценку раскладов при анализе предстоящих событий). С ...
12 октября 1996-го года вышел пилотный выпуск журнала «Каламбур». 90-е, время для самобытных телепередач, которые интересны даже спустя несколько десятилетий. Что удивительно, актерский состав «Каламбура» был собран всего из пяти человек, путем слияния комик-трио «Магазин Фу» и дуэта ...
Народ возмущается - Мустафа и Лещенко идут в депутаты. Мол, хорошими журналистами были, а оказались мудаками. Не согласен я. Уж сколько раз твердили миру, что парламент - это клоака демократии. Еще полтора столетия назад лучшие умы убедительно доказали - парламент по определению не ...