рейтинг блогов

Жидкий пластик 5 Second Fix

топ 100 блогов ammo126.11.2016 Недавно я наткнулся на рекламу светоотверждаемого клея. В рекламе утверждалось, что за 5 секунд можно отремонтировать сломавшиеся изделия из пластика, металла, дерева, стекла, алюминия, резины, стекловолокна, винила, кожи и других материалов и склеивание будет очень прочным. За тюбик с ультрафиолетовым фонариком просили 990 рублей. На Aliexpress тут же был обнаружен точно такой же, но за $1.59. Заказал на пробу.

Жидкий пластик 5 Second Fix



Как оказалось, и то и другое копия - оригинал, продающийся на американском сайте https://5secondfix.com за $19.99, выглядит немного по-другому.

Жидкий пластик 5 Second Fix


Клей пришёл в пакетике в комплекте с мятой инструкцией.

Жидкий пластик 5 Second Fix


Конструкция состоит из 5 частей: большого колпачка, маленького резинового колпачка, емкости с пластиком, хвостика и ультрафиолетового светодиодного фонарика.

Жидкий пластик 5 Second Fix


Фонарик действительно ультрафиолетовый - в его свете на купюре начинают светиться красные и зелёные волоски.

Жидкий пластик 5 Second Fix


Для склеивания нужно выдавить клей на склеиваемые поверхности (ёмкость с ним мягкая и её можно сдавливать), соединить склеиваемые предметы и 5 секунд посветить фонариком.

Я выдавил каплю пластика на инструкцию и посветил на неё фонариком пять секунд. Из неё пошёл дым или пар и за 5 секунд она превратилась в прозрачный пластик.

Жидкий пластик 5 Second Fix


Для эксперимента со склеиванием я взял кусок профиля из ПВХ и сломал его.

Жидкий пластик 5 Second Fix


Намазал клеем, соединил, посветил. Вроде держится.

Жидкий пластик 5 Second Fix


Но при малейшем усилии части развалились. В инструкции написано, что рекомендуется после склеивания ещё раз намазать пластиком сверху и снова посветить. Попробовал. Тоже не держится. Возможно, этот пластик подходит для склеивания других материалов, но для ПВХ он точно не годится.

Возможно из жидкого пластика можно изготавливать какие-нибудь мелкие детали (но пластика в тюбике совсем немного).

Не исключено, что оригинал, в отличие от копии, действительно хорошо склеивает пластик, но плохие отзывы есть и о нём.

Брал тут.

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из новостей: в Ереване подожгли памятник Махатме Ганди. Что-то Ганди регулярно прилетать стало, в самых разных странах: в 2018 году его памятник снесли в Аккре (Гана), припомнив высказывания Ганди о чернокожих: (которых он, по обыкновению того времени, презрительно именовал кафирами, ...
Мне вот тут пеняли, что в рубрике "У газетного киоска" я ссылаюсь ( 1, 2) исключительно на "желтую" британскую прессу, а вот серьезные издания вовсе не стоят на антипутинских позициях и не считают, что он имеет отношение к сбитому самолету. Скажите, The Times - это желтое издание? ...
и в Сибири такие растения ...
Ольга Кулыгина, лично знакомая с Игорем Безлером и находящаяся с ним в прекрасных отношениях, только что сообщила, что Игорь Николаевич жив и здоров, утренний вброс советника министра обороны Украины был ложью. Видимо, советник втайне от Люстрационного комитета с утра отметил 97 годовщину ...
Начинается повесть про совесть. Это очень старый рассказ. Временами, едва высовываясь, совесть глухо упрятана в нас. Погружённая в наши глубины, контролирует все бытие. Что-то вроде гемоглобина. Трудно с ней, нельзя без неё. Заглушаем её алкоголем, тешем, пилим, рубим и колем, но она на ра ...