Жидкие заменители сахара и подсластители. Какой лучше? Где купить?

топ 100 блогов diocles21.10.2015Кулинария

Жидкие заменители сахара и подсластители. Какой лучше? Где купить?

Сахар – это один из важнейших продуктов в рационе человека, благодаря которому пища приобретает сладкий вкус. Этот компонент содержится в овощах и фруктах в виде фруктозы. Но его злоупотребление в чистом виде может иметь ряд негативных последствий.

Когда нужно заменить сахар на подсластитель?

Существуют заболевания, при которых употребление сахара категорически противопоказано:

  • Диабет;
  • Атопический дерматит;
  • Диатез;
  • Аллергии;
  • Ожирение.

Нарушение обменных процессов и повышенный уровень сахара в крови служат первым сигналом для ограничения сладкой пищи. Последствиями избыточного содержания глюкозы и фруктозы могут стать гипертензия, ожирение печени и прочие сбои в организме. Существуют заменители, которые совершенно безопасны и не имеют количественных ограничений. Они бывают двух видов: натуральные и искусственные. Если вы решили использовать в своем рационе подсластитель http://stevita.ru/article/sakharozameniteli-kakoy-luchshe/, какой лучше купить решать только вам. Знание о составе и компетентные рекомендации помогут выбрать оптимальный продукт.

Натуральные заменители сахара

Самым популярным и широко используемым натуральным подсластителем является мед. Но стоит учесть, что этот продукт нельзя употреблять в больших количествах – для аллергиков он крайне опасен. Другими достойными заменителями являются: фруктоза, сок агавы, кленовый сироп кокосовая мякоть и пр.
Самой уникальной альтернативой сахару служит многолетнее травянистое растение стевия. Этот продукт не только малокалорийный, но и полезный. Растение обладает легким антибактериальным и противогрибковым действием. Производители предлагают экстракт стевии в жидком виде, что существенно облегчает использование продукта.

Как использовать экстракт стевии?

Продукт имеет достаточно большую концентрацию – одна капля сиропа равносильна трем кусочкам сахара. Его легко использовать в кулинарии для приготовления десертов, соусов и других блюд, требующих присутствие сахара.

Состав продукта не содержит вредных веществ и не имеет побочных действий. Его потребление не ограничивается инструкцией по дозировке.

Где купить натуральные сахарозаменители?

Диетический рацион базируется на безопасных и качественных продуктах. Заменитель сахара жидкий купить http://stevita.ru/article/sakharozameniteli-naturalnyye/ можно в специализированных отделах диетического питания. Большой выбор пищевых добавок предлагает фармацевтическая индустрия. В аптеках можно купить как натуральные, так и искусственные подсластители.
Интернет ресурсы предлагаю уникальную возможность приобрести качественный на 100% натуральный продукт из растения стевии не выходя из дома. Когда стоит вопрос: натуральные сахарозаменители где купить http://stevita.ru/article/sakharozamenitel-steviya-gde-kupit/? Смело заходите в поисковую систему.
Помните, что профилактические меры и грамотно составленный рацион помогут сохранить здоровье и долголетие. От сбалансированного, грамотного питания зависит самочувствие, внешний вид и настроение. Используйте представленные возможности и всегда оставайтесь на высоте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, почему никто не мог поймать «Неуловимого Джо»? А потому, что он никому не был нужен. До боли знакомая ситуация. Знакомьтесь, неуловимый Михаил «Два Процента» Касьянов, которому до писка необходимо быть нужным и востребованным. А в первую очередь, ему важно доказать ...
Из Книги "Сила мифа" Джозефа Кэмпбелла МОЙЕРС: То есть рыцарский век – это на самом деле век романтической любви? КЭМПБЕЛЛ: На самом деле это две взаимосвязанные вещи. Это были очень странные времена, очень жестокие. Не было единого закона. У каждого был свой закон, и, разумеется, ...
Блогер kamikadze_d призвал к истреблению жителей Донбасса Популярный видеоблогер Дмитрий Иванов, более известный под псевдонимом kamikadze_d, призвал к усилению карательных мер в отношении жителей народных республик Донбасса. Обладатель премии «Лучший видеоблогер Рунета» 2011 года ...
А о чем писать? Внутри чернота... Моё тело изъето... Червями блуда... Алкоголя, лености, трусости... Я не смог победить... Этот рой аскарид... Завладевших мною от юности *** Хотя по идее в таком состоянии должны появляться самые сильные креативы. Но увы!!! Попробую развить ...
Средняя площадь квартиры в новостройке — около 50 квадратных метров. В моём Петербурге поменьше — 43 метра. В Москве — 56 метров. Самыми маленькими квартирами может похвастаться Ленобласть, в которой расположены воспетые Варламовым Мурино и Кудрово. Там средняя площадь новой квартиры — ...