Жестокость по отношению к собакам?

топ 100 блогов crea-nuovo17.08.2015 Да я их готова разорвать собственными руками, и никакие доводы о том, что собака друг человека и прочие мимимишечки и няшечки не помогут!
Вы спросите, откуда такая жестокость? Отвечаю, когда хозяин и его собака становятся неуправляемыми и не понимают слов, то приходится принимать радикальные меры - отстреливать хозяина уничтожать собаку.
Подробнее. У соседа появились две охотничьи собаки, ну и двортерьеров еще парочка. А у нас стадо милых овечек на тонких ножках, еще и все суягные в этот период, вот-вот начнут ягниться.
И вот повадились соседские собачки охотиться на наших овечек, двух зарезали сразу, около десятка успели покусать. А овцы народ пугливый, для них такое нападение легким шоком не проходит. Замечено, что покусаные овечки (это я говорю про легкие раны, а не разорванные брюха) в течение месяцев трех умирают все равно. Я предполагаю, что от сильнейшего испуга, который пережить они просто не в состоянии.
Хозяин собак предупрежден, грозился оплатить потери (посмотрим, мы ж на Сицилии!), посадил собак на цепь... но не на долго! Через неделю инцидент повторился. Нет, ну а чо?! Собачки-то всего лишь живут собачьей жизнью, милые такие, в глаза заглядывают, в лицо тычут мокрым носом, с детьми играют (это я сейчас со стороны хозяина любимого питомца эмоции описала. Я своих собачек тоже очень люблю!)
Так вот, на этот раз одной овцой меньше и молодой ярочкой, пришлось ее пустить под нож, так как бок в клочья был разодран.
Но к чему я собственно...
Вопрос вот в чем (защитники и любители собачек могут дальше не читать), что делать? Подождать, когда милые собачки перережут все стадо? Объявить соседа главным врагом в округе? Или перетравить ему собак?
Соседа не раз просили держать на привязи, обещал, но все равно собак отпускает. А таких собак нужно держать на привязи пожизненно, так как они уже не остановятся. И ссориться с ним не хочется, так как вражда ни к чему не приведет, да и за солью уже не сбегаешь. Еще можно ветеринаров натравить, которые выпишут очень большой штраф, но это автоматом приведет к вражде. По-моему, самый лучший вариант - это помочь ему избавиться от агрессивных собак.
А вы как бы поступили?
Мой последний и самый веский аргумент не в пользу собак:


Жестокость по отношению к собакам?


И всем любителям собак совет-просьба: любите ваших питомцев, не доводите ваших соседей до принятия крайних мер, так как на месте овец может оказаться и ребенок!

Для самых-самых защитников собачек - мы пока никаких мер не предприняли, кроме как влспитательных бесед с соседом, но результата беседы не приносят.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
унесла печаль украсила мои сны до самой пурги белая хризантема снова расцвела  любовь... ...
Здравствуйте, Яна! Большое спасибо вам за ваш блог и разборы ситуаций. Мне очень важно ваше мнение о моей ситуации, и ваших читателей, надеюсь, среди них окажутся врачи, или кто-то, понимающий что-нибудь в рассеянном склерозе (РС). Дело в том, что мой парень болен им семь лет, ему ...
Пока внимание всего мира приковано к сами знаете каким вещам, у меня на малой родине главная летняя тема - в тундре полуострова Ямале около Бованенково образовалась огромная дыра. Минутный видеоролик, снятый на мобильник оленеводами, попал к местному краеведу еще осенью прошлого го ...
Украинець, гоу хоум! По пизде ...
Угадай, что на фото. Как думаете? Магазин "Aррlе"? Аптека? Общественная библиотека? Высокотехнологичная стоматологическая клиника? Автоматизированный космопорт? В принципе, ответ очевиден. По символам. Мужчина. Женщина. Это общественный туалет в Нидерландах. Стоимость 1 евро. ...