Жестокие издевательства над детьми в монастыре.

топ 100 блогов aakaler30.11.2010 Предупреждаю. Текст очень тяжелый. Слабонервным лучше не читать.



Как спасают от суда фанатичных свято-боголюбских монахинь, издевавшихся над детьми

Скандал вокруг Свято-Боголюбского женского монастыря во Владимирской области второй год подряд разгорался по одному и тому же сценарию. Сбежавшие из православного приюта несовершеннолетние воспитанницы рассказывают, как монастырские матушки-воспитательницы за малейшую провинность жестоко стегали их ремнем, сажали в карцер (по-церковному — в затвор), морили голодом, лишали сна, заставляли бить многочисленные земные поклоны.

Жестокие издевательства над детьми в монастыре.
     
  фото: Светлана Самоделова  

Материалы, касающиеся жестокого обращения с детьми, выделяют в отдельное производство и направляют в ОВДВердикт один: “отсутствие события преступления”. Предъявлять обвинения некому. И это несмотря на многочисленные показания потерпевших. Почему так происходит — попытался разобраться спецкор “МК”.

“По три дня мы молились за Россию”

Год назад “МК” уже проводил собственное расследование событий в приюте Свято-Боголюбского монастыря. Тогда из обители сбежали две девочки. Одна из них, 16-летняя воспитанница Валентина Перова, направила обличительные письма Генеральному прокурору РФ, патриарху Кириллу и Президенту РФ.

Валя рассказывала, что в монастыре заставляли детей 

У монахинь ответ был один: “Девочка — фантазерка, никаких побоев, издевательств и изоляции не было. Это очередная атака на православие!”

 
  Жестокие издевательства над детьми в монастыре.  
 

В приюте Свято-Боголюбского монастыря пытались воспитать “совершенных христиан”.

 
 

Нам удалось найти двух бывших воспитанниц обители, которые покинули ее стены. Одна из них, Ева, подтвердила слова Вали Перовой: “Нас на самом деле пороли ремнем до кровоподтеков. Причем перед приходом комиссии стегали так, чтобы следы ни в коем случае не остались на лице и кистях рук, где их можно было бы заметить”.

Другая бывшая воспитанница, Настя, поведала: “Девочкам запрещали общаться даже с монахинями и послушницами. Они жили в своем тесном мирке. Ходили строем. При воспитательницах все время вжимали голову в плечи. Они радовались, когда от них убрали сестру Рафаилу, но потом пришла сестра Наташа (Наталья Ефремова, юрист по образованию. — Рассказ Вали Перовой о многодневных затворах прокомментировала нам делопроизводитель монастыря, ответственная за приют матушка Антония (Давидовская): “Валя срывала молитвы. За нарушение устава ее и еще одну девушку просто отселили в отдельное помещение. Это никакой не карцер и не подвал, как Валя описывает. Это отапливаемое помещение, в котором сейчас живут наши сестры. Они питались в трапезной. Конечно, обе были лишены мороженого, сладостей и детских прогулок. С ними все время вели воспитательные беседы. У нас это называется системой индивидуального воспитания”.



Читать дальше.

Камрады, просьба перепостить сей материал
.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Casus Poloniae. Prezentów się nie oddaje Итак, рассмотрим судьбу советского наследия в странах, освободившихся от коммунизма, в которых советофобия усиливается русофобией, причём советофобей и русофобией высокого накала, ставшими частью национальной идеологии и даже идентичности – как, ...
Немного воскресного позитива от давно пристроенного котика Снежка Уже давным-давно пристроился белый котик Снежок. Его домашние фото от хозяев. А вот таким он уехал на ПМЖ ...
Встретила сегодня в ресторане знакомого. Я приехала на завтрак с друзьями, он был за соседним столиком с сыном. Поздоровались, дальше стандартные вопросы, вдруг ребенок его произносит: -запеканка говно! Витька над сыном посмеялся, но замечания не сделал. Спрашиваю: -и часто он у тебя так ...
А тем временем на дворе уже 26ого декабря, что как бы намекает о том, что пора подводить итоги года. Топов будет, скорее всего, три штуки, а начну я с самого девчачьего, и сейчас вы поймете почему) Идея создать этот топ-5 появилась совсем недавно, но ...
Оригинал взят у bobik_57 в Лёне ныне 110 ...