рейтинг блогов

Жесть. Неужели ЭТО - красиво?

топ 100 блогов ki_bella22.11.2017 Не спорю,на фотографии (первая под катом) сие выглядит очень и очень привлекательно. Этако гламурненько, а если еще стразиков добавить и розовый чехольчик для айфончика через плечо перекинуть - то все реальные пацаны в наших провинциях изойдут на бешеные слюни.

угги

Но я тетка старая и не гламурная, а потому который год ломаю себе голову:ну ладно, рекламные фотки глаза застят, но ведь в жизни-то, в жизни то вот эти говнодавчики очень модные сапожки одно время были на каждой второй и выглядели они совсем-совсем не по рекламному.

Чаще всего ножки в том, что у нас именуют уггами выглядят так:

Жесть. Неужели ЭТО - красиво? u_6fbe38610759c647bb31abfc4c387eef_800

А еще добрые братья китайцы шьют их из гибрида картона и элитной туалетной бумаги с начесом: уж не знаю, через сколько этот фантастический наноматериал двадцать первого века промокает, но, честно, за все годы триумфального шествия подобия австралийских валенок по нашей стране, на улице я не видела еще ни одной женщины в НЕ ПРОМОКШИХ уггах (или это слово не склоняется?).

В первый год оккупации женских ножек этим выкидышем модной промышленности я думала, что случится как с кружевными сапожками: поносят и бросят. Ан нет. Зима за зимой, дам, таскающих на своих ногах черте-что и с боку бантик (а еще стразик), становится меньше, да, но... В общем, все равно много их.

Ранним воскресным утром, приехав за хлебом, наблюдала в магазине ТРЕХ!!!!! трех девиц, выгуливающих уже мокрые насквозь картонные сапоги. У одной - со стразиками, у двоих - с бантиками. Сапоги насквозь мокрые, сначала грязные, потом мокрые, видно, как влага расползается  по этому китайскому наноматериалу двадцать первого века; а еще чутка стоптанные, ну, в общем, придающие своим владелицам невероятно притягательную легкую косолапость.

С косолапостью, господь-то с ней, но вот то, что девушки в конце 2016 года добровольно натягивают на себя вещь, которая очень скоро станет холодным, мерзким, мокрым компрессом (неееет, я один раз ходила по улице с промокшими насквозь ногами, больше ни в жисть, а они - кажный божий день, вот маньячки!), меня, старую, удивляет и шокирует.

И не надо говорить мне про то что у них, бедных, нет денег на качественную зимнюю обувку, я спецом зашла в обувную лавку по пути домой, сравнить цены, так вот: и  типа угги, и  столь модные "кроссовки зимние на платформе", и сапоги кожанные из молодого дермантина, произведенные трудолюбивыми китайцами, стоят примерно одинаково, да и развалятся, наверное, за примерно одинаковый срок. Подозреваю, что развалится за сезон не одна пара, а две-три. Это если предполагать, что от бедности носят. Потому я б от бедности купила в каком нить спортивном или туристическом магазине хорошие ботинки на тракторной подошве и на меху. Ногам тепло, сухо и хватит на всю зиму. А может, две или три. Заодно на лекарствах экономия.

Но нет - тащат на ногах промокшие валенки, хлюпают. Как представлю, так вздрогну. Ноге моооокро, холодно, пальчики свернулись в трубочку, на горизонте цистит, пиелонефрит, ОРЗ и флюсы.

Ради чего,блин? Люди, скажите мне, неужели ЭТО - так красиво?...


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:46

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Михалков - мой герой! Всех на фиг, а Михалкова в дамки! Я конечно же, как и любой обыватель, ни за что платить не люблю. Но меня так же не очень устраивает ситуация с "пиратством". А если я правильно понял идею Михалкова, то я за нее. Ведь ...
Слушайте, может кто чего посоветуте?. У меня на крыше что-то вроде персонального садика. Только что вышел на крышу, а там в ящик для цветов сидит здоровущая утка. Вокруг нее как бы гнездо из пуха выложено. На меня не реагирует. Никуда со своего места ...
Ганнибал Лектер из Витебска Белорусские спецслужбы раскрыли теракт в метро за одни сутки Белорусским спецслужбам понадобились всего лишь сутки, чтобы раскрыть теракт в минском метро. Уже 13 апреля президент Александр Лукашенко объявил на ...
. Ненавижу ни щетину на своём лице, ни тем более бороду. И никто из моей родни по мужской линии не носил ни бороды, ни усов. Когда я спрашивал деда, почему он не носит бороду, ведь все дедушки с бородами, то он отвечал мне, что если он не побрит, то у него такое чувство, что лицо ...
Задумалась о будущем. Сначала была аська, чаты, форумы -- все они сдохли ввиду невозможности вести нормальную дискуссию. Твиттер активен в моменты всяческих беспорядков, в остальное время уныл -- боты убили его, не дав родиться. Фейсбук сам по себе уёбищен и долго не протянет. Формат ЖЖ и ...