рейтинг блогов

Жертвоприношения

топ 100 блогов vikussss18.07.2017 Иногда случается такой день, когда всё не так и всё валится из рук. И вроде как сам ты во всём виноват, однако ж абыдна до ужаса.
Сегодня было принесено три жертвы - богу огородничества, богу сыроделия, и богу дороги.

Утречком вышли на ежедневную вахту - у меня козы, у Дениса теплицы. Я со своим сегментом расправилась быстрее, и зачем-то полезла в большую теплицу. А всё потому, что на днях высадила там рассаду салата Айсберг, и мне понадобилось её лично проконтролировать и полить, чтобы приживалась быстрее. Включила шланг, поливаю, Денис тут же рядом рвёт мокрец - и пропалывает и бройлерам радость. Потом Денис понёс мокрец бройлерам, а я выключила шланг и ушла. Оставив дверь открытой, потому что думала, что Денис ещё не закончил свои тепличные дела. А он закончил и тоже ушёл -______- Часа через два я проходила мимо и увидела открытую дверь... Ну чо, салата у меня больше нет. Курочка таки успела порезвиться, да. Спасибо хоть дыни все целы, правда потрепались немного, и пару плетей она таки отмолола. Тварь перьевая. Спасибо хоть не всем стадом там порылись.

Потом я варила моцареллу аж из 10 литров молока, и с ней всё было прекрасно. А из сыворотки я традиционно решила выделить рикотту. Поставила на огонь и ушла коз поить. Вернулась - всё кипит и прямо на плиту -_____- Ну ладно, фигня, плиту помою. Поставила на кастрюлю дуршлаг, положила органзу (в этом году использую её вместо марли, очень удобно, к ней не прилипает сырное зерно), вылила кипящую сыворотку, хлопья рикотты остались на ткани... Тут бы мне подождать, пока стечёт окончательно, а потом уже вешать откапываться, но я торопилась, ибо уже закипала вода для ощипа бройлеров, поэтому связала органзу в узелок и повесила над раковиной. Только отвернулась к плите, как узелок развязался и полкило жидкой горячей массы обрушилось в раковину, забрызгав всё вокруг -______- Ну как бэ рикотта - это побочный продукт, не очень-то и жалко, НО! Время! Силы! Загаженная плита! А теперь ещё и раковина и холодильник и разделочный стол и подставка с сушащимися приборами! Проще было сразу отдать сыворотку курам и не тратить столько ресурсов. Как оно могло развязаться - не знаю. Не в первый раз уже завязываю и всё такое. А вот подвела меня сегодня скользкая органза. Денис тут же полез с советами как надо было правильно завязывать, я ему сказала "НЕ СЕЙЧАС", он всё понял и заткнулся. Но в целом я даже рада, что таки успела сделать шаг от раковины и что вся эта горячая прелесть не вывалилась мне на ноги.

Потом я разделывала птицу, а ближе к вечеру, мы собрались в лес по ягоды. Буханка с прошлой поездки у ворот стоит, даже выезжать с позором не пришлось, сели да поехали. Только как-то натужно слегка машина шла всю дорогу... Решили не сразу в лес сворачивать, а проехать ещё километр до деревни, чтобы купить мороженку. И вот прям на въезде в деревню буханку внезапно дико заколбасило, затрясло, я срулила на обочину и мы вдохнули запах палёной резины. Спустило заднее правое колесо -______- Ящик с инструментами с собой, и запаска есть, НО! Домкрата нет. Не спрашивайте, как мы поехали без домкрата. Вот так и поехали - он в другой машине остался. Болты разумеется сидят намертво. Вэдэхи с собой тоже нет. Я порывалась идти домой за домкратом и прочими инструментами. Но это минимум час ходьбы, ибо 6км. Денис решил для начала сходить в деревню, на въезде в которую мы встали - попросить по дворам домкрат. Я осталась сидеть на обочине у машины. Минут через 10 подъехала тойота, из которой вылез Денис, молодой парень, а с ними домкрат и длинный стальной рычаг. Общими усилиями сняли колесо, поставили запаску. Оказалось, что глушитель погнулся (наверное в лесу где-то) и краем своим изнутри зацепился за колесо. И тормозил об него всю дорогу - то-то я чувствовала, что плохо идёт бухань. И протёр таки ровную дыру по всей окружности колеса -___- Зацените:
Жертвоприношения

Пока парни возились с машиной, я цвяточки фоткала, ага. Красивые такие, что-то наподобие мышиного горошка и пахнут очень вкусно:
Жертвоприношения

Обсудили тему, что людям надо помогать, что мир не без добрых людей, что добро обязательно возвращается, и наш спаситель - звали его Сергей, кстати - собрав свои инструменты уехал домой. А мы таки доехали до магазина, купили мороженку, и тоже повернули в сторону дома, ибо время было уже седьмой час, и как-то в лес уже не хотелось. Всё же не зря мы подвозим голосующих на дороге тётенек, не зря ;) Глушитель в целом не жалко, он уже год назад был под замену, только руки всё не доходят им заняться, а вот колесо придётся покупать новое, аыыыыыыыыыыыыы. Давненько мы колёс не покупали, ага. Ещё зимнее от эцыха лежит не починенное, и даже не известно, возможно ли его починить или тоже придётся новое покупать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Певица Лобода с прискорбием объясняет, почему она вынуждена петь не на мове, а на русском языке: "Так случилось." И это её личная трагедия. Плакать хочется. Придется дальше петь на русском, пересиливая себя выдавливать русские слова в микрофон, потому что в мире миллионы людей ...
Российский режиссер Никита Михалков не удивлен тому, что ему запретили въезд на территорию Украины. Михалков уподобил себя Эйзенштейну, заявив, что испытывает по поводу решения украинских властей такое же чувство, которое испытывал бы тот, если бы ему в 1939 году запретили въезд в фашис ...
Директор Института общей генетики имени Вавилова Российской академии наук, член-корреспондент РАН Александр Кудрявцев считает, что до Всемирного потопа продолжительность жизни людей достигала 900 лет. Он заявил, что бог создал мир совершенным и гармоничным, но после грехопадения людей ...
...
Во время войны в тылу были производства, одно согласие работать на которых требовало героизма. Как горели и взрывались заводы Наркомата боеприпасов, обозревателю "Власти" Евгению Жирнову рассказал бывший директор НИИ пороховой промышленности Иван Вернидуб (на фото). "Взрыв ...