ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ

топ 100 блогов storyofgrubas13.04.2012 - Я вчера с самим собой поспорил, что брошу курить.
- Ну и как, бросил?
- Да, куда там? На пиво попал…

(Надежно работающая схема)



К моему сожалению – в Бога (в церковно-приходском смысле), я не верю. Зато и в черта не особо.
Всегда иду на перерез любым черным кошкам и деревья не обстукиваю.
Но в глубине моего нутра  до сих пор живет древний и темный язычник в мохнатой шкуре…
Куда же без него? Еще пятьсот поколений моих потомков будут вынуждены уживаться с ним, пока не изведут потихоньку.
Зато я научился использовать свое язычество в домашнем хозяйстве.
Это очень просто, а главное – всегда работает.
Схема такая – вначале получаете от Перуна обильный урожай, а уж потом отдаете ему за это девственницу из деревни…
Хотите, например, заиметь новую хорошую работу – нет проблем, только платите.
Прикиньте, чем Вы можете ради этого пожертвовать? Подарить соседу самогонный аппарат, перевезти к себе тещу из Костромы, или навсегда порвать с любовницей из соседнего подъезда…?
Жертва должна действительно быть соразмерной и когда вы вроде бы без труда достигнете желаемого, станет очень обидно расставаться с бутылкой коньяка за 50 000 целковых, которую нужно будет вылить в унитаз…
А вылить придется и не дай вам… (даже не знаю кто) нарушить договор.

Я интуитивно нащупал эту схему еще в раннем детстве и с тех пор ею пользуюсь.
Как-то в первом классе я сильно нашкодил и очень мечтал, чтобы мое хулиганство не дошло до родителей, иначе меня не возьмут в Крым, а вручат деду и придется целый месяц пропалывать с ним клубнику. Загадал – если до послезавтра не всплывет, то свой новый кожаный футбольный мяч, аккуратно заброшу в проезжающий по улице грузовик…
Все обошлось, не всплыло, но вот мячик я «зажал» и в результате, в первый же день отдыха, на пляже мы встретили избитого мной одноклассника вместе с его родителями… Что тут началось… уж лучше сидел бы у деда на прополке.
А когда вернулись с моря и я вынес во двор мяч, то первый же (что самое обидное – мой) хороший удар загнал его под гильотину трамвайных колес…
Тогда я еще легко отделался и никогда больше уговоров не нарушал.
В десятом классе на выпускном экзамене по физике, я каким-то чудом получил целую четверку, хотя мечтал - хотя бы не двойку.
Представляю, в каком шоке до сих пор находится случайный прохожий (если он еще жив) когда вспоминает, как из школы вышел угрюмый коротко-стриженный пацан, поздоровался и вручил карманные часы Павел Буре. Хоть не серебряные, зато идут.

Питер, начало 90-х, самый последний зачет зимней сессии.
Мы с одногруппником Богданом стояли под кабинетом и выжидали до конца. Уж очень боялись засыпаться на химии фотопроцессов. Даже и представить себе не могли, что бы такое у нас могли спросить, чтобы хоть вяло отскочило от зубов… Темный лес и лишение стипухи на горизонте. А старуха у нас кремень – чуть, что не так с молекулой серебра - все, пропал Новый год и зубы на полку. Валила всех подряд, даже тех, кто хоть что-то знал.
Я и предложил Боде:
- Давай, если случится чудо и мы сдадим, то как-нибудь рассчитаемся с Перуном.

Долго спорили, торговались и просто решили отработать.
Получим зачет – идем до общаги пешком.
В кабинет зашли самые последние, старуха уставшая и злая, прожгла нас взглядом и точно знала, что мы знаем, что она знает, что мы ничего не знаем…
Вдруг вбегает лаборантка и кричит:
- Светлана Леонидовна, у Вас внучка родилась!
Естественно старушка пробежала мимо нас, еле успев на ходу расписаться в зачетках.
Ну, думаем, повезло - так повезло. Подумаешь – пройтись пешком до Черной речки, каких-нибудь семь километров. Погода отличная, настроение еще лучше, на небе солнышко и чуть выше нуля. Пошли.
Но Перун оказался редкостной сукой…
Вдруг внезапно выключилось вялое питерское солнце и задул дикий ветер, естественно встречный. Глаза слезятся, ложимся грудью на воздушную подушку, но идем.
На полпути полил ледяной дождь и когда мы с Бодей промокли до стержней наших шариковых ручек, ударил легкий морозец, градуса три…
Ситуация хуже некуда – сами как из проруби, а в метро нельзя – Перун обидится и мячиком под трамваем, дело может не обойтись…
Начали матерно роптать, но шли.
Оставалось всего километра два, когда на меня возле магазина уронило ветром колонну ящиков с пустыми бутылками. Поднимаю штанину – кровь фонтаном. Даже таксист объезжавший ящики предложил бесплатно довезти и очень удивился, когда мы отказались.
Ногу перетянули ремнем, но это слабо помогло. Я ковылял оставляя кровавый след. На окраску тротуаров до общаги, крови мне хватило как раз впритык. Чуть в обморок не упал, но дошел. Уже и зачету были не особо рады, проще выучить…
Нога моя затянулась довольно быстро, только голова долго кружилась, а вот Бодя слег с воспалением легких.
 
   Зато Перуну я ничего не должен и могу с ним здороваться не отводя взгляда…



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хочу спросить вашего совета относительно того как правильно себя вести и воспитывать ребенка 1г3мес. Суть проблемы – имеется прекрасный смышленый ребенок (девочка), очень любознательная, много слов говорит, общительная. При этом любит ...
Не то чтобы я пытаюсь научить маркетингу российские представительства ...
Лидеры США и Северной Кореи подписали совместный документ Наверное, не только я, но и многие другие до последнего момента не верили, что встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоится. Однако это случилось. Попробуем догадаться, что будет дальше. Безусловно, в выигрыше ...
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные инициативного опроса «Электоральные предпочтения москвичей», в связи с предстоящими выборами главы столицы 9 сентября 2018 г. Оказалось, что жители столицы хорошо информированы о приближающихся выборах мэра: ...
Тема летающих автомобилей в этом журнале уже разбиралась подробно* - и два года назад был сделан вывод: этот парад (не)летающих стартфакапов состоит из фрустрации IT-менеджеров, которые в юности не наигрались в радиоуправляемые квадрокоптеры. Как и положено по сценарию таких стартапов: ...