Жертвоприношение цветами

топ 100 блогов katoga12.11.2016 А вот Маринка тоже не любит, когда ей дарят срезанные цветы, но…

Но что же делать, если этот обычай укоренился со времен жертвоприножений, когда лучшим подарком любимой или почетному гражданину племени были нарванные у врагов носы и уши? А вы думаете, обычай дарить умерщвленные живые организмы иначе получился?

Цветы… Скажете, чем плохи цветы? Не сковородки хотя бы… А Маринка прямо вот не любит. Ей как раз лучше сковородками.

Жертвоприношение цветами

Стоят, говорит, потом они в вазе, в воде, пытаются жить в это среде, агонизируют и сохнут. Я чувствую, как им плохо. Я не могу так. Может, фантазия богатая, ну пусть. Я все время помню, чувстую, что у меня дома умирает живое существо. Пусть оно не может кричат и шевелиться, это неважно.

Но по традиции – должны быть цветы. И милейшие друзья принесли Маринке розу в день рожденья. Им не было известно об ее причудах, а ей и в голову не приходит всех предупреждать проэти заморочки. Кто-то знает, кто-то нет… Кто-то забыл. Она поблагодарила, улыбнулась, поставила розу в вазу и пишет мне:

- Люб, я чувствую, как ей плохо.

А еще цветы должны дарить мужчины. Если мужчину предупредить: «не дари мне цветы», он растеряется. Что же дарить? Сразу сковородки? Сочтет чудачкой, испортятся отношения. К тому же! Если он знает, что цветы можно не дарить – он про все другие знаки внимания быстро забудет, таковы мужчины. Цветы – это маркер готовности вкладывать чувства в отношения. Маркер заботы. Цветы дарят, обозначая для себя самого: «Эта женщина – моя». Пусть только сначала, может, ненадолго. Предупреди-ка про цветы! Чем же ему тогда показывать чувства?

Я однажды подарила ей букет из свежих… огурцов, украшенных помидорами, вырезанными в виде тюльпановых маковок. В букет так же вошли лук, укроп и петрушка. Это и был идеальный букет. Только подруга поймет подругу. Мы обошли букет со всех сторон, а после порезали из него салат.

Узнайте у своих подруг – точно ли им нравятся срезанные цветы? Может, женщины стесняются сказать? Может, они такие же, как мы… Не хотят видеть умирающих, пусть это всего лишь цветы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот этого мне точно не хватало во времена СССР. Везло тем, кому могли привезти что-нибудь с Запада. Но таких счастливчиков было мало, и им все завидовали. Остальным приходилось как-то выкручиваться очумелыми ручками. А ведь в это же время только в другой стране у детишек было полное ...
Как вы думаете, что происходит на этой картине? ...
в первый день весны. В продолжение утреннего поста. Снега навалило за два дня как за месяц. Красота вокруг. Маршрут наш вам хорошо знаком У нас пока еще совсем зима. А как у вас с ...
... и дышим полной грудью! Это воскресенье :) юбка (skirt) - my design. Такой же дерзкий вариант от Free People на Shopbop или ОНА же дешевле, но не все размеры на Nordstrom . И ОНА ЖЕ на Asos! Крутая длинная tartan юбка необычного кроя ...
Очень интересно  почитать газеты 1936-1937 года. Так лихо закрутились  судьбы и сюжеты героев  газет 1936 года. 23 февраля 1936 года.  Через  3 года  в живых останется только  2  героя публикации. Первым выбыл ...