Жертвы

топ 100 блогов masha_koroleva21.06.2012 Раз уж начали говорить о жертвенности в отношениях...
Конечно, компромиссы всегда будут, потому что это один шанс на миллион, что частички паззла подойдут друг другу просто так, без необходимости шлифовки. Это такая редкость, что даже не стоит ее учитывать вообще.
Однако есть большая разница - требует ли партнер откусить от личности или от декорации ( объективно отделить одно от другого, естественно, не получится - тут каждый ориентируется только на собственные ощущения).
Еще такая ловушка - чем старше становишься, тем больше декораций переходят в папку "личность". В юности просто пожираешь впечатления, людей, занятия, книги, пробуешь мир на вкус, пытаешься добраться до границы своей территории и обойти ее по периметру как минимум. А потом все это прорастает в тебя.
На какие жертвы приходилось идти лично мне?
Во-первых, режим. У меня свободный график работы, и нет проблем со сном, хорошо пишется и соображается мне в любое время, поэтому я всегда подстраиваюсь под режим партнера. Могу быть и жаворонком, и совой.
Во-вторых, еда. покушать я люблю, что уж там - но в принципе, могу найти очарование в любом варианте меню ( кроме того, что в блогосфере принято называть словом "хрючево"). Я не против, если ресторан всегда будет выбирать партнер и если (в случае совместного проживания) в холодильнике будет преимущественно его привычный набор продуктов.
В-третьих, у меня очень часто бывает настроение такое - желание не конкретного деяния, а просто жажда деятельной или бездеятельной радости. В такие моменты я готова просто любить окружающий мир, а в каком темпе и форме это делать - мне все равно. Секс, киношка, прогулка по городу, гости, книга, велики - в такие моменты я согласна на все, партнеру остается выбрать за двоих. Мне кажется, это ценно. У меня, кстати, и дочь такая.
Ну и в-четвёртых, я готова его понимать. Не могу сказать, что я великий сенсей понимания - бывает, и у меня бывает порыв заступить на чужую священную землю, и ревность я еще до конца не пронзила копьем - иногда она поднимает чешуйчатую голову и дышит огнем прямо мне в лицо. Но я точно знаю, что раз я начала идти по этой тропинке, однажды я достигну вершины горы. Мне кажется, это здорово, когда твой партнер готов и хочет работать в этом направлении.
Ну а у вас что? Что можете сказать о жертвенности в отношениях?
P.s прошу прощения за ошибки, пишу с планшета, а он тот еще корректор :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-нибудь может объяснить, почему какая-то нелегитимная кремлёвская шайка, объявившая себя властью, принимает решения, противоречащие здравому смыслу и ограничивающие права и свободы граждан, а 140 миллионов (!!!) сограждан всё это допускает и только руками разводят, мол, такова жизнь? На ...
Разбирая свои запасы нашёл у себя две старые дубовые бочки литров на 10 (если на глаз), понятное дело, что их надо ремонтировать и спасать от рассыхания. Если кто знает, где в Москве или близлежащих окрестностях есть мастер, по бочкам, который вернёт им первозданное здоровье, годное до ...
...
Простите, что я такой злой. Дело не в вас, дело во мне. Просто не могу долго терпеть тупых пидорасов. "Скажи мне, кто твой друг, и идите оба нахуй". (с) Сократ "Я живу напротив кладбища, И этого не надо менять. А вот если ты пиздишь, То будешь жить напротив меня". (с) Тони Раут ...
Всё, КВГ я так понимаю готово схавать коммуночку. http://world-of-tanks.livejournal.com/3758204.html Ну как-то пох. Есть же альтернативная коммуна для полной и безудержной критики КВГ А если и диетологу занесут мешок денег, люди создадут ...