рейтинг блогов

Жертвы сочинских мошенников: хотели сэкономить, называется

топ 100 блогов ki_bella17.05.2017
Жертвы сочинских мошенников: хотели сэкономить, называется
Свежайшая история о поездке в Сочи и просто классическом кидалове там: парочка отчаянных путешественников, мечтавших побывать на Формуле-1, решили туда прокатится со всем комфортом. Отчаянных – потому как люди они спокойные, к лягушкам –путешественникам себя никоим образом не относили, но вот была у мужа мечта – Формула! А тут как раз выходные, праздники, одно, другое. Третье…

Квартиру они начали искать загодя, с чувством, с толком, с расстановкой:чтобы прилично было, недорого и спокойно, По рекомендациям. Родственница родственницы хорошей знакомой подхватилась и нашла им требуемое – однушечку, в спокойном районе, со всеми удобствами, не в многоэтажке. А так…частный сектор, “е ну, вы сами понимаете, люди зарабатывают”. И сдали ее им за божеские деньги. Всего то…5 500 рублей в сутки. Я вам буквами напишу – ПЯТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ В СУТКИ.

По приезду парочка моя обнаружила, что “комфортабельная однушка в частном секторе, ну вы сами понимаете, люди зарабатывают” выглядит как сарай, пахнет как сарай, продувается как сарай, не имеет никакого отношению к понятию “однокомнатная квартира”.  Представляет собой как раз этот самый сарай, облагороженный продавленной кроватью, дуэтом колченогих стульев, шкафом, доставшимся владельцам на помойке и тумбой. На тумбе гордо стоял символ двадцать первого века – телевизор “Электрон Ц-280Д”. Не работающий.

Никаких удобств индивидуальных, типа белого фарфорового унитаза или ванной, там не предусматривалось. На вопль “эттта что такое” хозяйка ответила – однушечка. Самым вкусным в этой истории сказалось то, что деньги они оплатили заранее – ведь родственница родственницы хорошей знакомой обманывать не будет. Разумеется, ничего им не вернули, несмотря на громкие скандалы, угрозы и прочее, родственница родственницы сделала морду кирпичом, доказывая в трубку что все им рассказала, и что за такие копейки на большее в самих Сочах они рассчитывать не могли, да еще в такое популярное время, когда турист там на туристе сидит и туристом погоняет.

В общем – стандартное кидалово, практикуемое еще с советских времен счастливыми обладателями недвижимости в курортных городках, привыкшими, что жить приезжие будут и в сарае – тем более, деньги заплатили.

Единственное удивляет, что оно, такое кидалово, до сих пор прокатывает. Если учесть, сколько сервисов сейчас предлагают бронирование всевозможных гостиниц, гостиничек, пансионов и жилья в частной собственности.

Нет времени перерывать все сервисы, или не знаешь их все  – и тут решение есть, на том же самом Румгуру https://www.roomguru.ru, вбив город и дату заезда-выезда, можно получить АБСОЛЮТНО ВСЕ предложения по аренде недвижимости, которые только есть на уважающих себя и проверенных временем сервисах (Booking, Ostrovok, Hotels.com, и других).

Отели, апартменты, хостелы ищет в любой стране мира, включая Россию, даже по тем уголкам, о которых многие из нас слыхом не слыхивали, видом не видывали.

Сервис работает в режиме рекомендации – в момент запроса (город, даты, количество гостей) он ищет свободные отели сразу на десятках сайтов, получает от них информацию и в течение нескольких секунд формирует по каждому отелю таблицу с ценами, как если бы вы сами выписали их на лист бумаги. Сразу видно, в какой системе конкретный номер в отеле дешевле.

Я ради любопытства поглядела, во сколько может обойтись шестидневное пребывание в Сочи.

Жертвы сочинских мошенников: хотели сэкономить, называется


Да, предупреждение, что аренда там очень активная, вылезло сразу, но, кроме предупреждения, нашлась еще чертова туча вариантов, цена там была вовсе не заоблачная, и условия – гораздо лучше чем “однушка в частной собственности”.

За сорок тысяч можно снять номер в очень приличном отеле, дешевле – найти хостел или  что-то еще.

Результаты можно фильтровать, как нравится.
По типу размещения:


Жертвы сочинских мошенников: хотели сэкономить, называется

По услугам в отеле:

Жертвы сочинских мошенников: хотели сэкономить, называется

Раположение всех отелей можно посмотреть на карте

Жертвы сочинских мошенников: хотели сэкономить, называется

Причем никаких посреднических наценок там не будет, можно увидеть действительно реальные фотографии, прочитать все условия аренды…И выбрать, как я уже писала, то что надо из десятков и сотен предложений с букинга, агоры и других сайтов, которые Румгуру просто собирает и показывает потенциальному съемщику.

Удобно? Да. Надежно? Да. Доступно всегда  и везде, потому что кроме веб версии есть приложения для мобильных телефонов,  .

Но люди почему то предпочитают действовать “по старинке”, думая, что смогут экономить, а на самом деле становясь жертвами мошенников. Ну, или не мошенников, так бессовестных обманщиков.

Рискнете так снять квартиру и испортить себе тем самым отдых?

Может быть, уже так “попадали”?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она родилась в необычной семье: ее мама и папа были советскими космонавтами, первопроходцами. Мама - Валентина Терешкова - первая женщина, побывавшая на земной орбите. Папа - Андриян Николаев - первый, кто, отстегнувшись от кресла, парил в невесомости внутри капсулы корабля. Не ...
Прямо сейчас по России- 2 идёт пляжный волейбол, наши девушки против итальянок! Так интересно! Я уже впала в азарт и болею насмерть! Чем мне нравится волейбол хоть пляжный, хоть не пляжный это тем что правила тут простые как мычание. Смотришь и ...
Вивея решила поучаствовать в каком-то районном школьном конкурсе и сделать лошадку. Слепила, покрасила, я лошадку обжег. А тетки из конкурсной комиссии и говорят: "Мы покупные вещи на конкурс не принимаем. Вы что, правила не читали?" Но у меня-то все ходы записаны. Итак, небольшой ...
"Светлана-заклинательница бровей" - под таким тайным именем проходит у нас одна волшебная женщина-косметолог. Видала я всяких клиенток у неё - и совсем безбровых, и с кустом над глазом - из всех делает боярынь, красотою лепых, бровьми союзных. Есть еще Марина. Тоже заклинательница. Аншлаг ...
Читатели как моего нового блога, так и "старых", удаленных, знают в чем мое отличие от разного рода "честных идиотов" или платных пропагандистов. Если мои визави либо тупо занимаются перепостом текстов "позитивной", "правильной" направленности, то я всегда старался описывать реальные ...