Жертвы пропаганды

топ 100 блогов tema17.10.2017 Мало кто готов согласиться с тем, что он жертва пропаганды. Тем не менее, все люди на свете жертвы той или иной пропаганды.

Некоторые знания кажутся нам основой мироздания, мы в них вообще не сомневаемся. Некоторые знания пришли к нам уже в процессе сознательной жизни, мы их приняли или отринули - в результате той или иной пропаганды. Скажем, мы с рождения знаем, что витамин C очень полезен и постоянно необходим, а недавно узнали, что надо пить полтора литра воды в день - хотя и то, и то хуйня.

Политическая линия любой страны - пропаганда. Любая реклама - пропаганда. Любой корпоративный пиар - пропаганда.

Не так страшно считать, что одна футбольшая команда лучше другой, что одни кроссовки моднее других, что одна операционная система совершеннее других, - пока от этого никто не страдает.

Самое страшное, когда пропаганда так насрала тебе в мозг, что ты хочешь неизвестного тебе человека убить или хотя бы покалечить. Вот этого надо бояться больше всего.

Всегда и во всем сомневайтесь. Но особенно сомневайтесь в том, что кого-то надо убить. Потому что эта мысль в голове - чистейшая чья-то пропаганда. Через пару лет она проветрится сама собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
побег никак не решусь - раскрасить или ...
Есть вопрос. Молодой человек 40+ лет желает поменять рабочую специальность без перспектив роста на что-то перспективное (с зарплатой 9-10к). Готов посвятить учебе года 2. В наличии отсутствие английского и математики, но хорошая техническая смекалка и большое желание изменить жизнь. Требуе ...
Пару дней назад катались в соседний город — просто погулять. Любимая женщина с подружкой зашли [поглазеть] в православную церковь, а я ждал рядом. Ну, боюсь, как бы не воспламениться серным пламенем при пересечении порога А если серьёзно — если у тебя есть один храм, то тебе не ...
Хайнриха . Но у Хайнриха сейчас ничего не купишь. Жорево не шмотьё, через мэйлфрвардеров не доставишь ...
Турецкий футбольный клуб «Бешикташ» пополнился новой «звездой». Президент футбольного клуба «Бешикташ» Йылдырым Демирорен в Испании договорился о трансфере в команду «черно-белых» футболиста испанского клуба «Реал Мадрид» Гути.Демирорен ...