Жертвы настойки боярышника сами виноваты

топ 100 блогов ilyavaliev19.12.2016 Жертвы настойки боярышника сами виноваты

Социально-неблагополучные люди пили концентрат для принятия ванн. Насколько нужно быть уродом, и как нужно плюнуть на свою жизнь, что пить концентрат для ванн с заманчивым названием "Боярышник", я себе и представить не могу.

Результат описан в СМИ:

В управлении Следственного комитета России (СКР) по Иркутской области уточнили число погибших от отравления концентратом для принятия ванн «Боярышник». По состоянию на 12:00 понедельника, 19 декабря, в больницах города скончались 19 человек, всего было госпитализировано 40 жителей. Об этом «Интерфаксу» сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Карина Головачева.

На этикетке чудо-напитка было русским языком написано: не употреблять внутрь!

Две торговые точки, продававшие алкашам это средство, сейчас проходят проверку. Заказывая "Боярышник" на свои прилавки, владельцы прекрасно знали, что флаконы будут покупать алкоголики, и, конечно, не ванны принимать. Стоит ли ожидать милосердия от мелких торгашей, видящих, что делает с собой местная пьянь? Да нет, не стоит. И потому, удивляться нечему. "Боярышник" идет на ура, значит, нужно продавать. Большая часть флакончиков и пакетиков, которые продаются, как косметические средства, это обычный некачественный спирт, для виду замаскированный под косметику. Например, "спирт, витамин Е", на пластиковом пакетике нарисована сирень - и вот вам лосьончик для лица. Об этом знает каждая павильонная продавщица и каждый алкаш.

Но в этот раз не получилось. Надписи читать надо.

Пострадавшие люди могли поступить иначе. Они могли купить дешевого крепкого пива, могли выпить бутылку алкогольного газированного напитка, который не стоит почти ничего, им ничто не мешало навыпрашивать у прохожих денег на плохую, но не ядовитую водку. Жадность деградировавших пьяниц погубила.

Тот, кто готов пить лосьоны, флакончики, стекломой, и прочее, не будут тратить свои копейки на чуть более дорогие варианты. Здесь им никто не виноват!

Возможно, массовое отравление в Иркутске послужит уроком другим алкашам. Но вряд ли, вряд ли. Это закон Дарвина в действии.

Можно исправить ситуацию, убрав к чертям все левые павильоны в стране. Там, где "малый бизнес" сколачивает свои курятники во дворах, на остановках, на обочинах - там всегда крысы, тараканы, яд и стекломой. Контролировать такие торговые точки нереально, а полиция часто в доле.

Снести все это на фиг, и поставить один магазин на квартал, но легальный, сетевой, в котором продажа лосьончиков невозможна в принципе.

На Украине сейчас так поступает Порошенко, сносит дикие ларьки под возмущенные вопли владельцев. "Мы носили колбасу на Майдан!" - говорят они, но это не помогает. Там, где торговали павильоны, поставят магазины "Рошен", а за колбасу - спасибо.

Может, и нам пора, мы ведь даже не "свободная страна", а Мордор под пятой тирана.

upd на данный момент погибло уже 26 человек

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vl-iw вывесил фотку Озеро Гарда. Одно из самых красивых мест северной Италии. ...
Девочки, не по теме сообщества, но для московских мам важно! Самой страшно очень! То сероводород, то гарь, чем бедным детям дышать приходится неясно вообще, а сегодня позвонила утром подруга, которая работает в компании занимающуюся экологией воздуха, очистительными системами итд, сказала ...
"Сто сортов-то колбасы" оказались оплачены кровушкой. И развалом Державы. На самом деле не нужны человеку сто сортов. Тем более- сразу. Нужно разного и чтобы не оставлять в магазине пол-зарплаты, закупаясь на семью. Разве я покупаю сто сортов ...
...
Сложный человек, очень сложный. В нём есть большой потенциал, образован, может мыслить самостоятельно...но главная его проблема — гордыня. Если он действительно верит в Бога, то может служить Ему, невзирая на мирскую суету и не используя служение в социальной борьбе. Если он хочет ...