рейтинг блогов

Жернова Господни

топ 100 блогов deadman_alive19.06.2015                         Жернова Господни

Нет ничего хуже неопределённости.
Наверное, именно она выводит людей из равновесия.
Даже, сами не отдавая себе отчёта, мы привыкли к состоянию войны.
Привыкли к грохоту канонады, разрывам, разрушениям и жертвам.
Одни уже прошли через страдание и боль. Другие к этому готовы. Ибо, прилететь может где угодно, и откуда угодно.
Что нас объединяет?
- Беспомощное состояние кошки, подвешенной за хвост.
И во фразе «обороняться нельзя наступать» каждый ставит запятую там, где ему угодно.
Но, ставь мы свои запятые хоть каждую секунду, обстоятельства от этого не изменятся.
Да, шок прошлого лета прошёл, чего греха таить. Когда мы ещё не могли найти общей реальности с мыслью, что государство, которому мы отдали двадцать три года своей жизни, нас цинично бомбит.
Оно уже не было нашим, но, чего греха таить, какие-то связующие паутинки еще не разорвались окончательно.
Было понятно, что Львов и Киев – враги. Но, за их пределами лежала остальная Украина, которая скакала всё выше и с всевозрастающей ненавистью посылала в наш адрес самые несусветные проклятия. Наверное, именно это ещё не до конца укладывалось в голове.
Ничего, со временем уложилось. И жесточайшие обстрелы начала 2015 года, как ни чудовищно это звучит, мы восприняли спокойнее. Просто, на тот момент всё уже стояло на местах. И мы были готовы. И злы.
А, вот, последовавшее за этим относительное затишье и стало наиболее жестоким. Мира не было. И, было понятно, что его нет, и не будет. Но, не было и войны, такой откровенной, как раньше.
И, именно это состояние между небом и землёй и действовало на нервы, наверное, наиболее разрушительно. А, ведь,  всё очень просто. Мы привыкли к переизбытку адреналина. А сейчас у нас просто произошло адреналиновое отравление. Ибо, фактически не стало точки приложения. Раньше, если мы и не шли никуда, то, хотя бы, боролись за то, чтобы идти.  А сейчас стоим в тумане.
Всё это так. Но, не следует забывать одного. Мы сейчас говорим о периоде длительностью менее полугода. И, задавая вопросы свои, забываем о том, что стали регулярно выплачивать пенсии, создан пенсионный фонд…. То, что именно благодаря пенсиям, зашевелилась торговля, стал расширяться ассортимент продуктов питания. Благодаря чему, отошли навязчивые мысли о том, что за едой нужно будет ездить в Ростов…. То, что мы начинаем потихоньку забывать о гривне, быстро привыкая к непривычным доселе рублёвым купюрам. А, ведь это всё произошло именно за это время.
Мы часто забываем, что, на самом деле, представляет этот год на фоне истории.
Да, собственно говоря – ничего. Проживали же раньше год – и, что о нём было вспомнить?
И сейчас не следует забывать, что сколь насыщенным и ужасным не было для нас это время, а в будущих учебниках истории оно вряд ли займёт более нескольких строчек.
Ибо, всё в мире относительно.
Просто нам дано жить в эпоху перемен. Ну, карма у нас такая….
К сожалению, я не знаю, что сдвинет ситуацию с мёртвой точки. Причин может быть много. Гадать не будем. Хотя, как наиболее часто бывает, скорее всего, мы и не догадываемся о её существовании. Причины этой.
Не буду строить из себя Нострадамуса, но, я практически уверен, что этот год будет решающим. И до осени мощный сдвиг практически обязан произойти. Как-то так.
А нам остаётся одно – терпеть.
Ибо, жернова Господни мелют медленно, но неумолимо.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Позавчера французский сенат принял во втором, окончательном чтении законопроект о поддержании порядка на протестных акциях . Чтобы новые нормы вступили в силу, законопроект должен подписать Эммануэль Макрон. Любопытно, что законопроект появился в Сенате 14 июня 2018 года, за ...
18+ Смотреть ...
Почту открываю  и с удивлением вижу  письмо: "Здравствуйте, дорогой друг! Вы попали в "Десятку IP адресов". Но не пугайтесь! Список не страшный, а наоборот - полезный: Не волнуйтесь, Вы точно удивитесь. Этот список, как бомба, взорвет вашу нынешнюю жизнь и направит ее в новое ...
Израиль запросил проведение срочного заседания Совета Безопасности ООН в связи с атакой со стороны Ирана. Весь мир со скрытым и не очень скрытым удовлетворением наблюдает, как Израилю навешали сочных плюх. Безусловно, при помощи авиации США и Британии сбито немало уронов и ...
Сходили вчера втроем в Небесный Путь; Слава и я - 100 лвл, Надя - 98-й. Первого босса побили, а вот на втором - затык; без хила нереально; кто-то должен закрывать босса от Волшебного Луча, и этого кого-то надо лечить, т.к. собственного здоровья у него хватает на 3 луча, не больше. По-любом ...