Женя прислала Мартина

топ 100 блогов artemdragunov27.11.2014 Я хотел чтобы он был немного Машков, немного Штирлиц, немного типичный немец, но Жене нравится именно Штирлиц, поэтому Мартин будет выглядеть так:



Мартин - будущий бывший комиссар мюнхенской полиции, говорит на трёх языках в совершенстве, ещё на четырёх - отлично. Учит китайский. Он одинок, очень одинок и справедлив до злобного.....За это и страдает...
Он ведёт дело Командора и загадочного трупа без органов.....



Мартін портрет
....Было довольно свежо, но не морозно.
Утренний Мюнхен постепенно втягивался  в рутину очередной рабочей недели.
Мясная лавка на углу Хеккер и Ульмер штрассе  уже открылась. Пожилой, в меру полноватый для профессии, хозяин магазинчика как всегда привычно гремел ножами и посудой за широким,  высоким прилавком.
Легко скрипнув и поприветствовав мир звоном колокольчиков, широко распахнулась входная  дверь и внутрь, переступив невысокий порожек и увлекая за собой клубы пара, уверенно вошёл первый на сегодня покупатель.
Это был мужчина чуть выше среднего роста и почти того же возраста,  в неброском, но очень добротном костюме, дорогих, даже шикарных чёрных ботинках и тёмном полупальто.
Лёгкая небритость в совокупности с изысканным вкусом выдавала почти одиночество, но и готовность к флирту. Всю конструкцию украшали большие, умные, но очень уставшие глаза цвета зимнего моря...
- Привет, Торстен! - привычно бросил он хозяину, -  Мне как всегда…
Хозяин лавки расплылся в улыбке и громко пробурчав что-то ответно-ласковое, уверенным и отточенным движением отхватил от толстенного ароматного полена кусок варёной колбасы грамм в 200.
Молниеносно нарезав его тонкими аппетитными ломтиками, он  сложил всё в изящный полупрозрачный пакет, на котором красовался логотип его лавки - улыбающийся кабанчик с букетом полевых цветов  в почему-то собачьих лапках.
- Этой колбаске всего 10 минут, Мартин. Ешьте на здоровье....
Мартин поблагодарил, быстро закинул покупку в небольшой городской рюкзачок, расплатился и вышел на улицу.
"Завтрак должен быть крепким, как гранит", вспомнились Мартину слова отца – опытного горного инженера, полжизни отдавшего Сибири и вторую половину - тем знаменитым «дыркам» в  Альпах, сквозь которые жители северной Европы на своих машинах периодически устремляются к тёплому побережью Италии.
Прошагав два квартала в сторону холмов, он оказался возле  массивного здания эпохи расцвета баварского королевства.      Легко и быстро поднялся по парадной лестнице не к месту украшенной конструкцией из двух дюжин тощих бетонных львов  с довольно грустнымим  выпученными глазами под выцветшей побелкой.
Львы из последних, скульптурно-архитектурно сил, поддерживали своими  лапами массивные деревянные перила.
" И тут лапы собачьи" - подумал Мартин и подошёл к дежурному.
Дежурный отдал честь и протянул Мартину два пакета курьерской почты.
Мартин невольно бросил взгляд на руки дежурного....Львы и кабанчик не отпускали. Потом спохватился.
- Ничего важного… Главное, что всегда  вовремя и красиво упаковано! - по привычке сыронизировал Мартин, улыбнувшись дежурному.
Уже через пару минут, поднявшись на лифте и прогулявшись по длинному коридору, он  с явным удовольствием уселся в кресло за своим рабочим столом в уютном кабинете на 7-ом этаже западного флигеля  величественного и громадного комплекса Главного полицейского управления Баварии. В кабинете стояли ещё три широченных стола и громадный допотопный шкаф, непонятно как сюда попавший....



_____________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На берегу Белорусского моря А что? Красивое...В Телеге с утра гуляет. Я элегантно стащила у кого-то. Такое искусство должно принадлежать народу! Беда с этими крепкими ...
View Poll: #1952210     Собсно о чём речь-то. Обзавелась я недавно ноутом. Подбирала, ясен пень, по техническим характеристикам, а корпус оказался блять КРАСНЫМ. Ну ладно, купила - комп мощный, надёжный и не слишком дорогой, других подходящих вариантов особо и не было. ...
Как вы думаете, что раздает эта девушка? Разгадка... ...
Информация об уникальном, когда-то секретном объекте - загоризонтной ...
Уйдут люди моего возраста, ну, может, еще на десять лет младше – и в России не останется никого, кто в состоянии будет не то что активно работать в современных направлениях, просто понимать, о чем в современной науке и инженерии идет ...