рейтинг блогов

Женственность семи цветов радуги - красный

топ 100 блогов nafnafa05.09.2013

Баронесса фон Шварцтаухер придумала замечательный флешмоб - "Женственность семи цветов радуги" (впрочем, она назвала это по-другому, это я перевела с эльфийского на понятный).  Суть в том, что каждый день надо фотографировать и выкладывать свои вещи, которые вы ассоциируете со словом "женственность". Каждый день - один цвет радуги, всего семь. Фотографий по каждому цвету надо выкладывать несколько штук (Наташка ограничила от 3 до 7, но мне разрешила и 9 :Р).
Вот. Присоединяйтесь!
Теперь по поводу меня.
Во-первых, фотика у меня нет, а есть телефонофотик и он гауно! То есть, все свои телефонофотки называют гауном, но у меня он действительно такого качества, что плакать хочется. Прощу прощения за насилие над вашими глазами.
Во-вторых... Эээ, а что такое "женственность"? Если это мимими, девочковость и ухаживание за собой, то я не женственность. Вообще никак. Ну ладно, слегонца, не в затяг. Но кто-то поспорит с тем, что я женственная? ;) То-то же! Короче, флешмоб хорош тем, что каждая может показать как она видит свою внутреннюю богиню женственность...
А ещё! А ещё мой любимый цвет - розовый. И с красным у меня возникли проблемы, потому что мой красный - это розовый :(
Но под катом всё-таки красный.

1.

Женственность семи цветов радуги - красный

Ну разумеется. Самая женственная на свете одежда. И если трусы могут носить оба пола, то лифчики - только женщины и очень толстые мужчины. Последние почему-то так не делают.
Фирма "Bonita de Mas" - моя любимейшая и единственная фирма лифчиков. Про неё всё собираюсь, да никак не соберусь написать отдельный пост.
Вот так он выглядит на модели, чтоб вы могли получше его рассмотреть. Тут он какого-то противного оранжеватого оттенка, у меня - очень даже сочный красный.

Женственность семи цветов радуги - красный

2.
Женственность семи цветов радуги - красный

Ой, не то! Вот то!

Женственность семи цветов радуги - красный

У меня таких книг штук пятьдесят. Никому не надо? Я абсолютно серьёзно. Можно в личку.

3. Красная шаль-шарф


Женственность семи цветов радуги - красный

Год назад мы с родителями гуляли по туристической части Праги и среди кучи сувениров заметили лотки с этими большими шарфами. Kак сейчас помню - 200 крон (40 шекелей). Я загорелась купить, а потом подумала а нафига он мне вообще? И вот так всю неделю мама выносила мне мозг "Купи уже этот шарф!", а я отвечала: "Зачем он мне нужен?!". Чтоб вы поняли: 40 шекелей - это гамбургер в Макдональдсе. Короче, почти копейки.
В последний день на станции метро увидели такой же лоток. Я очень удивилась, да и вообще меня поражало что в Праге в метро нет торговцев, кроме газетных киосков.
150 крон (соответственно, 30 шекелей). Мама сразу: "Покупай два!". Я зависла над этими шарфами, потому что цветов там было сорок или больше, а под-всё-подходящий-чёрный я не хотела. В результате купила вот этот.
Теперь так - это была очень удачная покупка! Это чудесный шарф - он лёгкий, занимает немного места в сумке и отлично спасает от автобусных кондиционеров. Пока я делала эту парандже-фотку, то вся взмокла. Он тёплый.
С тех пор мне друзья привезли ещё три таких шарфа из Чехии и вдобавок я начала понемногу носить маленькие шарфики (раньше вообще не носила).
Меня спрашивали почему я прошу привезти мне эти большие шарфы из Чехии, если в Израиле можно найти ещё дешевле. Потому что в Израиле они синтетическиа, а чешские - кашемировые. Восхитительное ощущение на теле.

4. Вива ла айхерб!

Женственность семи цветов радуги - красный

Вот так она выглядит на мне.

Женственность семи цветов радуги - красный

И не на мне

Женственность семи цветов радуги - красный

5. 6.
Женственность семи цветов радуги - красный

Маска для лица на основе клубничного йогурта. Работает или нет - фиг её знает. Но я ею пользуюсь и балдею от запаха (я вообще люблю всякие клубничные десерты).
Год назад у меня был период увлечения масками для волос на основе масел (конопляное, репейное, авокадо и ещё штуки три в холодильнике). Конкретно этот привезли мне с матушки-Украины. С масляными масками для волос у меня прям дилемма - они действительно очень хорошо работают и волосы после них выглядят блескучими и здоровыми (ну ещё бы, масло не до конца смывается и на волосах остаётся плёнка :)). Но! В мои жирные волосы вбухивать масло - это не самая умная на свете вещь.

7.

Женственность семи цветов радуги - красный

По двум причинам:
Во-первых, в Израиле деньги меняют примерно раз в десятилетие, но за всё это время на них мелькнула лишь одна персона женского пола - Голда Меир. Вопиющая несправедливость! Вроде бы, в следующем году снова меняют деньги и в этот раз будут две писательницы и два писателя.
Во-вторых, эта штучка всегда есть либо в моём кошельке, либо заныкана где-то дома, либо на банковском счету в изрядном количестве.
Тема, которая прямо-таки выносит мне мозг - это когда выдают что-то вроде "женщин нельзя посылать за молоком с кредиткой мужа, они туфли купят". На такие безаппеляционные заявления я очень злюсь - и это очень мягко сказано. Потому что, что касается меня - в отношении денег я очень экономная/ бережливая/ скаредная (подставь нужное). Нет у меня такого "ой, я внезапно увидела эту цепочку и мне прямо так её захотелось!". Не бывает. Я никогда не куплю то, что мне не нужно и никогда не куплю что-то дороже, если могу купить то же самое дешевле. История с шарфом - это прямо классика жанра. Женственность семи цветов радуги - красный
Так что моя бережливость - это часть моей женственности :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бой Весселя с «Ольбинг Галлей» В начале Северной войны Дания была союзницей России. Датчане хорошо проявили себя на море, оказав существенную поддержку зарождавшемуся русскому флоту. Одним из датских капитанов был норвежец Педер Вессель , прошедший путь от юнги до адмирала. За свои ...
Привет всем моим дорогим сообщникам :) Предлагаю забавную пятничную тему - околоспортивные мемы и приколы :) На днях я у своей взаимной жж-френдессы mafianna заловила чудесный пост и с ее любезного разрешения цитирую: "Вторую неделю занимаюсь ...
Люди добрые, с Новым годом!! Всё, я вышла сегодня на работу и дали с лошадницами коллективную клятву "Хватит жрать худеем к весне". У меня есть драгоценнейшая программа, специально расписанная для коллектива малоподвижного, но к стройности стремящегося без жертв и голодных ...
Поделюсь рецептом моей идеальной пиццы))) Продукты для теста: 120 мл теплого молока 15 гр. свежих дрожжей 250 гр. муки 2 ст.л. подсолнечного масла Приготовление: Муку просеиваем. Добавляем в молоко 50 гр. муки и измельченные дрожжи. Ставим в теплое место. Через 15 минут добавляем ...
Сколько то лет до нашей эры в одной пещере сидела себе первобытная женщина. Чинила она мужу набедренную повязку, красовалась в бусах из клыков мамонта и ждала своего господина с охоты. Времени было много. Девать его было некуда. День сменял ночь, ...