Женская доля...

топ 100 блогов 17.10.2015

Поженились по великой любви Сергей и Наташа. Родили сыночка – Андрюшу. Работали, жили в двушке съемной 4 года. В ЗАГС не пошли, ибо верили в вечную любовь. Маленький ребенок- это ночи бессонные, бесконечные памперсы и детские врачи. И большие финансовые затраты.

Как-то это вначале терпелось, потом пошли претензии Сергея к Наташе – куда деньги тратишь?! Та- в слезы, трачу на еду и ребенка. Помогать им деньгами родители не могли, ибо жили бедно. Дальше- больше… У Сергея на службе одна дама все стреляла глазами в его сторону. Он высок, глаза голубые, а волосы черные – видный парень…  Не устоял, пошел в гости и остался там на совсем.

Что делать молодой женщине? Переехала к родителям пенсионерам. Пошла работать няней в Детский сад. После официальной работы, шла на подработки – стирать, мыть, варить – в богатые семьи.

Сергей помогать отказался. Так и жила Наташа с ребенком, мечтая о лучшей жизни для него. Потом попала в домрабртницы (приходящая) к иностранным гражданам, те платили очень хорошие деньги и Наташа сняла отдельную квартиру для себя и сына.

Мальчик рос, пошел в школу, мама для него покупала лучшие костюмы, кросовки, мобильные телефоны. Чтобы не хуже других… Сама юбки и обувь носила не меняя, по 3-5 лет. И вот сыну исполнилось 15 лет. И, вдруг, объявился Сергей. Сказал, что хочет принимать участие в воспитании сына. (Его пассия укатила в Бразилию с каким-то седым дяденькой).

У Сергея бизнес пошел в гору и что-то щелкнуло в голове – сына вспомнил. Он с Андреем ходил гулять, возил на разные экскурсии в горы и по реке. Потом предложил ему переехать жить к нему совсем. Ибо впереди институт, понадобятся репетиторы, лучше быть ближе друг к другу.

Наташа не возражала, ибо вся ее жизнь была посвящена Андрею. Лишь бы ему дучше было. И Андрей переехал в квартиру в два этажа – к отцу. Тот жил теперь один. Приходящая кухарка еду готовила, а домработница уборку делала.

Андрей первый год матери регулярно звонил, рассказывал о себе. Потом появились девочки и мама отошла в сторону. Наташа сама звонила ему, а тот отвечал- у меня все хорошо и отключался. Но на праздники по телефону поздравлял ее. У Наташи опустились руки, все- ради чего она жила- ушло.

Навалилась депрессия. Автоматически ходила на работу, готовила еду и до 2- ночи сидела перед телевизором. Почти не осознавая – сюжет …  Жизнь потеряла смысл. Подруга пыталась ее вытащить из дома, познакомила с хорошим мужчиной. Наташа решила начать новую жизнь. Но… ничего не получалось. Она думала, что если любимые  мужчины (муж и сын) предали ее, значит  ждать от других тоже нечего.

И вот уже 9 лет она живет, как в воду опущенная. Сын закончил институт, женился, работает во Франции. Со своей женой маму не познакомил. А Наташа все чаще ходит на кладбище к своим родитетелям и думает, что лишь там есть успокоение в жизни. Спрашивает  - за что ей такая судьба?

Но ответа небо не дает…

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
с 01:10 примерно В 9:07 AM ракета-носитель Falcon 9 взорвалась на стартовом столе при подготовке к тестовому прожигу. Уничтожен спутник AMOS-6 и повреждён стартовый комплекс. Пострадавших ...
Автобус с портретом Сталина - прямое оскорбление памяти десятков миллионов людей // Пресс-релиз, обращение к губернатору, 01.02.2013 http://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2013/02/01 Сегодня депутаты Законодательного Собрания от фракции «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский, ...
Мы все ближе и ближе подходим к завершению этой популярной рубрики, сегодня я вам представляю очередную десятку лучших блогов ЖЖ. 1. Для начала отправляемся в Самару, тут у нас блог tema_z - информации об авторе нет, но это довольно интересный трэвел-фото-блог. 2. Если вы ...
У меня интернет глухонемой. Если включаю колонки, оттуда доносится треск и шипение, видимо из - за USB - модема. Но если чё могу ставить какие - нибудь песенки к постам. Или ...