рейтинг блогов

ЖЕНЩИНЫ УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ: в праве на старость - отказать

топ 100 блогов ki_bella24.02.2016 Красавица, правда? Первый раз я увидела эту женщину в далеком-далеком детстве. На маааленьком экране телевизора в темном и душном видеосалоне. Билет туда стоит один рубль пятьдесят копеек, и за этот рупь пятьдесят алчные кооператоры готовы были приоткрыть окошко в мир капиталистической роскоши и буржуазных ценностей.

Самое забавное – и в нашей стране были актрисы удивительной красоты и таланта. Но эта.. поражала. Может быть тем, что была удивительно чуждой?

Когда она вышла из моря – мир затаил дыхание. Когда она улыбнулась – в киноиндустрии началась новая эра. Не помню уж, кто сказал это про Урсулу, но, надо признать, доля правды в этих словах есть.

Именно с нее – потрясающе красивой, не знаю, насколько талантливой, я не киноман – началась история “девушек Бонда”. А белое бикини зажило своей собственной жизнью.

Ханни Райдер положила начало целой эпохе и на долгие годы стала ее символом. Многие не вспомнят всех актеров, сыгравших шпиона, но Урсула Андерс – оооооо! К ее образу возвращались многие годы спустя – настолько яркой и запоминающейся оказалась героиня Урсулы.

ЖЕНЩИНЫ УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ: в праве на старость - отказать 430518

***
На одном из порталов сейчас наткнулась на обсуждение того, что Урсула…постарела. Возмущенное обсуждение, причем в таком, не совсем приличном стиле, типа нашего стабильного жежешного “Возраст, пластика, тираж”.

С Урсулы оно перекинулось на других известных женщин. И везде сквозило обиженное: не имели права! Ну, никакого морального права у них нет “портиться” с возрастом, превращаясь в обычных смертных.

Смешно это, конечно. Особенно если учесть, что каждый второй камент обычно выглядит примерно так “ с ее то деньгами я бы выглядела совсем по-другому” , или “ у меня ее денег нет, но уж я то выгляжу на двадцать лет младше, до сих пор паспорт спрашивают, когда портвейн вечером беру”.

Смешно и жалко.

Нет, я понимаю таких каментаторов – попытаться возвеличить себя даже так, незаметным уколом кого-то известного – это проверенный временем и интернетом способ.

С другой стороны – не единицы этим страдают. Сотни. Тысячи.

Мне кажется потому, что глядя на померкшее сияние, осознаем: наша молодость, время которой пришлось на период этого сияния…тоже ушла. И от этого вся язвость и все…разочарование.

Если к ним пришел неумолимый возраст, что ждет простых смертных? Потому и отказываем мы сиятельным звездам в простом праве – праве постареть. Слишком многое для нас завязано на информационном поле, а они – очень, очень большая его часть. Кажется – не будут менять они, не будет меняться оно, и мы законсервируемся, убежим от времени.

Грустно.

ЗЫ. Боитесь старости?




добавить в друзья
подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эльфийская кантата Таковы мечты юных - править, господствовать над всеми. Тиранами в истории становятся те, кто так и не вырос. Заключительный роман Мэйфейрского цикла скорее не о ведьмах почтенного новоорлеанского семейства, но об эльфах. Почему я говорю "эльфы" а не "талтосы"? ...
На самом деле Муаммара не просто поймали и убили. Его и Мутасима допрашивали под пытками, а потом полуживого отдали на растерзание. Его пытали 3 часа. С 9 до 12 по местному времени. Умер он не от выстрела в голову, а от того, что ему вспороли живот и ...
Украина полностью перешла на тендерные закупки через систему ProZorro С апреля все свои сверхпороговые тендеры (от 200 тысяч гривен для товаров и услуг и от 1,5 миллионов гривен - для работ) перевели центральные органы власти, крупные государственные предприятия и естественные ...
У меня есть знакомая мамочка-сыроедка, назовем ее Алла, которая с рождения приучает дочку к такой же системе питания. Мы с этой девушкой познакомились на подготовительных курсах для беременных. Алла специально девочку вообще не кормит. Что дочка сама успеет со стола ухватить, то и съест. А ...
Писать на злобу дня ничего не буду. Всё равно все всё забудут уже через пару недель. Кроме родственников тех, кто погиб. Им с этим доживать. Кстати, тот, кто предложит после каждого теракта накрывать огнём селения в маленьких гордых республиках, запросто может стать следующим ...