Женщина за рулём

топ 100 блогов annazv7716.02.2015 Я выросла в традиционной семье. Где мама - это Мама, а папа - это Папа.
Чёткое разделение гендерных ролей. Мужчине - мужское, женщине - женское. Но по-другому в семье военных, проехавшей десяток гарнизонов, и быть не могло. Попробуйте отправиться с семьёй туда, куда Родина пошлёт, за тридевять земель, не имея рядом поддержку в виде любящих жены и детей, безропотно поднявшихся, как в фильме, по приказу "завтра переезжаем".
Только моя собственная жизнь складывалась по-разному. И мне достаточно рано пришлось осознать простую истину "кто, если не я". А характер то от природы мне достался папин...

Только есть то, чего я никогда не буду делать. Ремонт, например. И с молотком меня не увидите, не дождётесь. Испечь булочки? Это - пожалуйста. И долго я была уверена в том, что машина - это дело сугубо мужское. Я за рулём? Помилуйте!
Знаете, как забавно наблюдать за людьми, когда они меня спрашивают: "Аня, а вы на чём приехали?". "На автобусе", - говорю. "Как на автобусе???", - Женщина за рулём . "А вот так. Молча", - отвечаю. Я и ножками могу ещё бегать, если надо. Для меня же слово "надо" - волшебное.
А собственно почему я не должна ездить на автобусе? Потому что всем женщинам чуть за тридцать... ну ладно - за тридцать пятьЖенщина за рулём , положено иметь права и машину? Так стереотипы понимаешь ли, упали на меня и придавили... Руль положено держать крепким мужским рукам, - полагаю и всё тут!

Только жизнь - она на то и жизнь, чтобы не стоять на месте. И становится динамичнее. И всё динамичнее. И бесконечный бег по рабочему маршруту между офисами и банками, в зимнее время, довёл меня, дальше некудаЖенщина за рулём ... Зато ем сладкое в неограниченных количествах и не кричу: "Берегись, гардероб!". Иногда, правда, приходится пользоваться услугами таксистов. Когда надо осуществить процедуру телепорта из пункта А в пункт Б. Но в основном: ножки и автобус - мои лучшие друзья!
И нагонялась я так, что пришла к осознанию: машина - не такой уж и мужской инструмент, как казалось ранее. Сейчас, правда, мне совсем не до неё - есть реальные проблемы, решение которых требует вложений, но уже осенью подумать о машинке можно. Маленькой такой... Или продолжать бегать дальше? Чаще - изведанным, а иногда и весьма таинственным маршрутом? И есть сладкое? В неограниченных количествах?

Так быть ли женщине за рулём?
Как вы, милые френды, относитесь к женщинам-автомобилисткам?
Женщина за рулём

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания «Базелевс» доказывает Дмитрию Медведеву, что не зря ест государственный хлеб. Первому лицу был представлен трейлер к сериалу «Приключения Алисы», который «Базелевс» начнет выпускать в 2012 году. Действие будет происходить в ...
Всё, что сейчас происходит в России, - все эти вот самозванные "православные эксперты", шизофренические фашистские мистики, заведующие кафедрами в МГУ, взбесившийся мракобесный принтер, "двушечки" за танцы, гундяевцы с лоснящимися спинками, активно кишащие на просторах страны, да и сам их ...
Ipola все записи автора нашла давно забытый но раньше очень популярный рецептик и решила приготовить.Поискала на форуме- вроде такого рецепта нет. Если есть- удалите.  Итак, ...
Предложиле тут : Чего боится Стивен Кинг? исходник: ...
upd: кольцо на левой руке. Мама подарила :-) ...