Женщина - "воин" и мужчина - "идиот".

топ 100 блогов strange_mw07.12.2016 Когда я прихожу в семью, в которой есть животные, я точно знаю, что не надо животному навязывать свои ласки - может укусить. Оно защищает своих хозяев и свое персональное пространство.
Когда я прихожу в дом, где есть маленький ребенок, и мне надо провести диагностику, я всегда предупреждаю родителей: "Пожалуйста, не думайте, что я небрежный специалист. Мы с вами будем пить чай, а я в это время буду вести диагностику".
Обычно это длится недолго. Когда ребенок понимает, что не он является предметом внимания взрослых, он потихоньку сам включается в это общение, и в этот момент раскрывается гораздо лучше, чем если бы я задавала ему непонятные для него научные вопросы и заставляла рисовать картинки.
Ребенок тоже защищает свое персональное пространство и свое право на свободу. Хочет общаться - общается. Не хочет - не общается. Он - хозяин в доме, и он предлагает гостю стиль общения.

Почему я вдруг об этом заговорила? Да потому, что у нас слишком много разводов.



Современным женщинам внедряют в голову, что за любовь надо бороться. Во-первых, это хороший маркетинговый ход, ведь тогда женщине можно навязать роскошное белье, дорогие украшения, модную одежду, и прочие средства, которые "на войне хороши". Грубо говоря, воин должен быть экипирован по полной программе.
Во-вторых, "борьба за любовь" пробуждает в женщине агрессию, а это, если подумать, опять же, хороший маркетинговый ход. Только агрессивный воин будет стремиться к лучшим украшениям, лучшему белью, лучшим ресторанам и лучшим духам.
И наконец, стопроцентно нравственным человеком сложнее управлять, а государству всегда надо управлять нами. Тогда как человеком, который может допустить мысль о войне и конкуренции, управлять проще.
Агрессия - это направленный взрыв. Если нравственному человеку проще уйти в себя, чем выполнить цель манипулятора, то воспитывая в человеке агрессию, зависть и ревность, ему достаточно показать палец - и он взрывается. Отсюда мы и наблюдаем такое количество людей, которые могут раздеться догола, если супермаркет обещает им за это сумочку, и могут прыснуть в лицо кислотой, если узнают, что их мужчина им изменяет.

Отсюда и такое количество отвратительных и жестоких женских драк.

Но я скажу вот о чем. Слова "любовь" и "борьба" - термины несовместимые. Там, где есть любовь, там не может быть борьбы по определению. Я позволю себе в этом контексте напомнить еще раз слова: "Глупый тиран правит по принципу "Пусть ненавидят, лишь бы боялись. Умный - по принципу "Пусть любят, тогда бояться мне нечего".

Многие современные женщины считают, что в любви все средства хороши, лишь бы дойти до брака. А вот после брака и начинается домашняя тирания (в одном случае), или полное небрежение женой (в другом случае), потому что мужчина никогда не простит ни войны за него, ни манипуляций, поскольку в этом случае он чувствует себя идиотом. Он может позволить себе побыть в этой роли только в процессе "войны". Но никак не после (брак).

Из архива психолога Елены Алекперовой,
для сообщества "Странные мужчины и женщины"Женщина - воин и мужчина - идиот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не понимаю шума, поднявшегося из-за  стрельбы Михаила Пореченкова в донецком аэропорту . Чего шуметь-то? Пореченков – артист. И он всегда играет какую-нибудь роль. Тем более, когда на него направлена  камера.  Донецкий аэропорт для Миши – всего лишь декорация реалити-шоу ...
Читаю довольно старый (сотовые телефоны уже есть, но только у бандитов) отечественный детектив. Главный герой, холостяк и плейбой 35 лет, живет с бодрой нестарой мамой. Отлично, почему нет. К нему вечером приезжает любовница. Пожалуйста, охотно верю. Она остается ночевать -- ну а что ...
Газета «Ведомости» опубликовала материал Алексея Никольского и Екатерины Мереминской «Оборонная промышленность переходит на самоуправление. Правительство не разъясняет ее статус в условиях ограничений», в котором говорится, что предприятия оборонно-промышленного комплекса России ...
В пятницу на Дворцовой состоялся концерт достаточно извесной группы Скорпионс, сразу же после работы я ломанулся домой чтобы помыться и похавать в быстром темпе ...
Некий господин slobodin Слободин, большой начальник из Билайна, решил провести среди "блогеров" конкурс на какие-то шаблоны для сайта. И приз объявил - аж целый айфон. Ну кто из нормальных дизайнеров в здравом уме будет за "возможные" 40.000 рублей участвовать в таком мероприятии ...