Женщина в поиске: фантазии и реальность

топ 100 блогов yachtweek28.09.2017 Есть женщина, симпатичная, верная (не сомневаюсь), обеспеченная (с квартирой или даже двумя), сделавшая карьеру (с хорошим доходом), интересная (с кучей хобби), спортивная, в разводе, двое детей. Возраст 35-40 лет. Хочет встретить мужчину-ровесника, красивого, доброго, верного, обеспеченного (уровень дохода выше ее собственных, не средний класс), без вредных привычек. Сексуальная совместимость обязательна. Обычные такие критерии, вроде бы ничего особенного.

Кроме доброты, ничего не написано про другие внутренние качества человека, такие как честность, порядочность, ни про схожесть взглядов, мировоззрения, чтобы смотреть в одну сторону и т.д. Наверняка такие требования тоже есть, но это все должно быть у красивого и богатого. Хорошие мужчины со средним достатком и не глянцевым лицом не рассматриваются, поэтому круг претендентов резко сужается. Про верность такой вопрос: как узнать заранее?

По описанию нарисовалась картинка идеального мужчины – эдакий мистер Грей из «50 оттенков серого», в хорошем смысле, красивый, богатый и щедрый в одном флаконе, если не принимать во внимание его секс-предпочтения. А если принимать, то… Женщина хочет далеко не среднего мужчину, поэтому очень велика вероятность, что его предпочтения тоже будут далеки от средних. И вот приплыли, «верный импотент» не нужен, щедрый любитель плеток – тоже. Круг возможных претендентов еще более сужается.

Каковы шансы встретить такого в реальности? Они стремятся к нулю.

Представим, что такой мужчина где-то есть. И у него есть свои требования. Каждый хочет найти как минимум ровню себе, а чаще – человека, в чем-то превосходящего себя. У красавца-миллионера будет такая высокая планка, что вряд ли его привлечет женщина сорока лет с двумя детьми. Реальность такова, что богатый мужчина, далеко не красавец, будет хотеть молоденькую красавицу без детей, в чем-то же она должна его превосходить. Про моральные качества даже писать не буду. Чтобы встретить состоятельного, должен быть соответствующий круг общения.

Цитата из поста: «Мужчина должен делать жизнь женщины легче и приятнее, иначе зачем он нужен?» Так и мужчина думает то же самое: женщина должна делать мою жизнь легче и приятнее, иначе зачем она мне нужна? Этот тезис работает в обе стороны.

Когда ты тащила на себе не только детей, но и бывшего мужа, когда ты всегда сама-сама-сама, то хочется, чтобы кто-то большой и сильный обнял и сказал: «Что ты хочешь? Я все желания исполню», чтобы дарил подарки, опекал маленькую хрупкую девочку, и это вовсе не меркантильный расчет, а желание побыть слабой. Хоть иногда. Просто побыть женщиной. Но и у мужчин тоже есть свои желания, они тоже устают всегда быть сильными. Они тоже не отказались бы от подарков и заботы, просто антураж будет другим: чтобы красивая жена встречала вечером дома борщом и кексом, не выносила мозг, ну и так далее, дорисуйте до идеала сами. Или представьте, что некто, пожелавший остаться неизвестным, каждый день переводит вам на счет энную сумму денег, просто так, ничего не требуя взамен. Ну, кто бы отказался?

Вместо всего этого поста можно было написать всего лишь один анекдот:


Открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", она идет сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий. Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты!" – подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
– Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"
А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором – богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.

Есть еще шикарное стихотворение, отражающее суть женщины в поиске, «А ты люби меня любую», в каждой строчке которого фантазии об идеальном мужчине и требования к нему, и нет ничего про то, что она сама ему хочет дать.

А ты меня люби любую!
Люби меня всегда, всегда.
Веселую, в проблемах, злую.
Ругай, не громко, иногда.

Пусть для тебя я буду лучшей!
Красивой, сказочной, живой.
Ищи всегда удобный случай,
Чтоб разговаривать со мной.

Жалей меня, ну хоть немного!
Мне так плеча недостает,
Не злись, когда я буду строгой.
Мне быть построже так идет.

Пиши, звони, интересуйся!
Куда пошла, когда вернусь.
Но глубоко в меня не суйся.
Я ведь загадкой остаюсь.

Всегда скажи, что я шикарна,
Когда прическа не идет.
Держи меня, когда так странно,
Мой мозг в истерике живет.

Пойми меня, хоть это сложно!
Но сильно ум не напрягай,
Ты просто молча, осторожно,
Все пережить мне помогай.

У нас, у женщин так бывает,
Нам надо иногда хандрить.
Поплакать. Нас не заставляют,
Нам просто хочется поныть.

И даже если в глупой ссоре
Скажу тебе – оставь меня!
Не уходи. Побудь со мною.
Мне будет трудно без тебя.

Я знаю, с нами очень сложно,
Порою жалко мне мужчин.
Жить проще стало бы возможно,
Когда б мы сами знали, что хотим.

А выбирать-то в итоге приходится из реально существующих мужчин. И, может быть, планка специально поднята настолько высоко, чтобы сказать: ну раз такого мужчины нет, тогда лучше я буду одна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пуансеттия прекраснейшая (молочай прекраснейший, рождественская звезда) зимой зацветает небольшими пуговками-цветочками, обрамленными яркими прицветниками красных тонов. Именно они придают растению праздничный, узнаваемо «рождественский» вид.  Это листопадное многолетнее кустарниковое ...
Почему выборы 2020 года - вопрос выживания американской модной индустрии? В 2020 году американская модная индустрия, несмотря на коронавирус, по уши влезла в политику. Поддержка идет, вестимо, в основном и очень массивно демократической партии против республиканской, и то, чем ...
Впервые это всё… что можно сказать о российском биатлоне. ...
Ликвидация Единого государственного экзамена фактически началась. Незаметно, чтобы дать сохранить лицо тем, кто его придумал. Прежде всего, премьеру Медведеву - большому стороннику скопировать что-то американское. ЕГЭ будет уходить в последний путь еще несколько лет, но первые шаги ...
Собственно, всё. Хотя нет, вот вам ещё картинка по теме на сдачу. ...