Женщина умерла от таблеток для похудения

топ 100 блогов radulova14.10.2012 У 31-летней жительницы Ростовской области диагностировали токсический гепатит, вызванный бесконтрольным употреблением средств для снижения веса. Сотрудница соцслужбы города Азова Галина Р. втайне от родных на протяжении года пила таблетки для похудения, - сообщает Life News Online. 5 октября женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в местную больницу, где она умерла спустя два дня. Врачи диагностировали у 31-летней женщины токсический гепатит, вызванный, по всей видимости, употреблением лекарств для похудения.

"Галина провела в отделении ЦРБ два дня. Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но спасти женщину так и не удалось", - рассказал эксперт-патологоанатом Евгений Протиенко. К слову, при росте 172 сантиметра Галина Р. весила 55 килограммов, однако все равно была недовольна своим внешним видом. Полтора года назад сотрудница местного Управления соцзащиты населения развелась с мужем и переехала к родителям, забрав сына. Расставание с любимым усугубило комплексы молодой и успешной женщины.

"В последнее время она часто отказывалась от еды, на завтрак пила только кофе, - рассказывает отец Галины Сергей Г. - Дочка говорила, что кушает на работе, и мы ей верили". Однажды родители случайно наткнулись на яркую коробку с пилюлями, аннотация к которым гарантировала быстрое и безопасное снижение веса. Поняв причину отсутствия аппетита у Галины, родители попыталась повлиять на дочь. Мать со слезами на глазах умоляла ее отказаться от идеи сбросить вес. "Галя пообещала мне не пить больше все эти чаи и таблетки, - говорит мать Татьяна Г. - Я ей поверила, мне казалось, что дочь одумалась. Ведь у нее растет сын, которого надо ставить на ноги".

Но мечта иметь модельную внешность оказалась сильнее обещаний родным. Галина тайком принесла препараты на работу и целый год буквально горстями пила "чудесные" капсулы. Так борьба с лишними килограммами стала для женщины навязчивой идеей. В больницу Галина попала после того, как у нее сильно заболел желудок. Боль была настолько сильной, что женщина даже упала в обморок. В больнице проведенное УЗИ показало, что все органы Галины поражены. От голодания селезенка, почки и печень уменьшились вдвое.

- Через два дня после госпитализации женщина скончалась. Вскрытие показало, что она умерла от токсического гепатита, который мог наступить в результате употребления препаратов для снижения веса, - подтвердил эксперт-патологоанатом Евгений Протиенко. - У нее были поражены печень и другие органы. Эксперты проверяют кровь погибшей, чтобы точно установить, какие препараты она употребляла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В когось, може, й ноги!:) А в когось - руки!:))) І не тільки!:) ...
Добрый день, уважаемые сообщники! С сегодняшнего дня мы возобновляем свою работу, и я с радостью представляю Вам нашу обновленную команду модераторов-смотрителей ОМД:  finniken   yellow_mamba taliarus01   В правилах пока ничего не ...
Существует ли живая альтернатива Авито (не в ЖЖ)? А то их настойчивое склонение в пользу платных объяв (что смешно для вещей ценой до тысячи рублей) задолбало. Переопубликации тоже давно уж нет, каждый раз удалять, потом заново вешать - задрало. просьба добрые советы - что и как нужно п ...
Забавно, что тяжким делом "переформатирования блога" занялся и веселый (но обремененный многочисленным семейством) фрик Галковский. Причем капитально! Правда, взялся он за свой видеоблог на Ютубе - и взялся круто. Похоже, для переформатирования это семейство привлекло какого-то айтишника ...
Моя! Жена! Поломала! Ноготь! Что делать просто не знаем!!! До субботы еще дожить ...