Женщина-супермен

топ 100 блогов merienn04.05.2011 У Марики - шестеро детей мал-мала меньше. Ну натурально - когда они играют в паровозики, полное впечатление Белоснежки и семи гномов.
Правда, из шести ее собственных - четверо. Двое - дети ее брата, которых Марика взяла к себе, потому что их мать ушла в неизвестном направлении, а даже когда она еще была при них, то обеды дети варили себе сами - например, им было по три и четыре года, и зелень в суп они рвали пальцами, потому что ножом боялись порезаться.
Ну вот Марика взяла к себе этих двух юных кулинаров, и еще у нее есть мать.
Марика работает дворником, и зарплата у нее 300 лари.
Это, как бы вам объяснить - очень мало. Потому что Марика со своим выводком снимает квартиру, и платит за нее ровно вот эти 300 лари.
Дети должны есть и одеваться.
Есть они должны минимум в день три раза, как известно, и одеваться - как получится, хоть два раза в год - на зимний и летний сезоны.
Кроме всего прочего, две старшие девочки ходят на английский и на музыку.
Если я скажу, что я сломала мозг, распределяя на все это доходы Марики, думаю, никто не удивится.
Это - невозможно. Снимаю шляпу, наверное - Марика даже иллюзионист, но она все это делает.

По образованию она - технолог хлебопечения, но по специальности в Грузии работают только врачи, кажется.
Муж у нее был - а как же, откуда дети взялись. Она его любила и думала быть ему хорошей женой. За все это он ее бил смертным боем, и попал в тюрьму.
Некоторое время Марика с детьми жила в центре помощи жертвам домашнего насилия.
Несмотря на все вышеописанные ужасы, она очень симаптичная молодая женщина с хорошей правильной речью, без тени озлобленности или жалости к себе.

Ее пригласили в программу "Клуб бывших жен", где нафуфыренные ведущие, клацая ногтями, краснели и мямлили - чему мы можем научить эту женщину? Она же сверх-человек.
Даже в магазине, куда ее повели одеваться, Марика выбрала одежду себе сама с безошибочным врожденным вкусом.
А когда ее причесали и накрасили - хотелось упасть на спину, как черепаха, и громко роптать - какая женщина! Где у этих мужчин глаза!!!

Но самое главное не это.
Главный вопрос у меня - где все эти могущественные люди, которые обязаны помогать всемогущим неунывающим потрясающим Марикам - на чьих плечах и едет эта бестолковая страна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как сообщило 30 июня 2020 года информационное агентство РБК, США вновь ужесточили экспортные ограничения в отношении России. Теперь поставки определенных товаров, включая полупроводники и компьютеры, даже для гражданских потребителей будут нуждаться в лицензии. США в ...
Причиной столь резкого роста цен на бумагу для оргтехники стали производственные проблемы. Свой конвейер остановил целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске. Туда перестали поступать необходимые химические реагенты из Финляндии в связи с санкциями. Необходимо перестраивать логистику. ...
...
"О, где же ты, брат?" O Brother, Where Art Thou?, 2000 Жанр: комедия, преступление, приключения, музыка Страны: Великобритания, Франция, США Режиссёры: Джоэл Коэн, Итан Коэн Музыка: Ти-Боун Бёрнетт У мошенника Эверетта МакГилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты ...
Много лет не был в городской бане. А вчера как-то сложились - пошли старой компанией. Вспомнили историю друга, плохо он помнит подробности, но помнит в общих чертах хронологию. Сказал подруге (читай "жена"), что пошел в баню с нами. А сам рванул к другой. Куда то на танцули укатилил ...