рейтинг блогов

Женщина, которая жаждет крови

топ 100 блогов pushba07.11.2017 Женщина, которая жаждет крови
Хочу крови! Настоящей, горячей. И не абстрактно, в метафорическом смысле, а конкретных людей. У меня уже и список готов, и кары для них придуманы (потому как меня читают дети, о некоторых я умолчу, дабы не быть забаненной, но они есть, можете не сомневаться).

Начну, пожалуй, по порядку.

Обычно я к публичным акциям отношусь достаточно индифферентно , мне некогда бегать по площадям и готовить государственные перевороты. Но есть область, к которой я не могу остаться равнодушной – это безопасность детей, особенно если речь идет не о чем-то абстрактном, а о конкретных вещах, затрагивающих каждого.

С каждым годом в России растет количество ДТП с участием автобусов. Только недавно обсудили, как в Керченский пролив рухнул старый автобус из-за отказавших тормозов, как пришла еще одна новость: у 26-летнего «Мерседеса» прямо на железнодорожном переезде сел аккумулятор. От столкновения с поездом погибло 16 человек. Можно, конечно, говорить о том, что виноваты водители (во втором случае частично да), о том, что это были коммерческие перевозки, но ведь и перевозками наших детей на всякие экскурсии и развлекательные мероприятия занимаются как раз именно такие автопредприятия, которые привыкли экономить на безопасности.

Новые автобусы? Нет, это дорого и невыгодно, лучше взять старый, списанный европейский автохлам, привести его в порядок и потом возить на нем детей, надеясь на извечный русский «авось».



Теоретически всему этому должен противостоять техосмотр, но после того ,как его вывели из-под зоны ответственности ГИБДД, верить бумажкам, написанным от руки слесарями обычных СТО как-то не очень хочется.

Знакомый страховал машину буквально на днях, ему прямо в страховой предложили купить талон ТО, за символические тыщу рублей и ездить никуда не нужно.

Четыре года назад был принят пункт 3 Постановления Правительства РФ №1177, запрещающий организованные перевозки детей на автобусах старше 10 лет. Прошло 4 года (!), но принятие его откладывается и откладывается.

Все возмущения родителей (помните, я писала про петицию, которую создала Лара Галль на сайте change.org? Вот это и есть продолжение той самой темы, которая не может сдвинуться с места), все публикации в СМИ -это ничего не работает. Ситуация не меняется, а перевозчики продолжают лоббировать свои интересы и зарабатывать на безопасности детей. Р

Российский союз туриндустрии (РСТ) даже акцию предложил организовать: мол, давайте прокатим всех желающих детей бесплатно на старых автобусах, чтобы показать, что они очень даже и ничего! Знаете, я уверена, что в крупных автопарках среди множества старых автобусов можно найти несколько в состоянии «очень даже ничего», но при этом за кадром останется весь остальной автохлам.

Именно поэтому я хочу сама пойти и призываю всех родителей сделать также: 8 ноября принять участие в акции у офиса РСТ с фотографиями страшных аварий на старых автобусах.

Если таким образом будет спасена даже хотя бы жизнь одного ребенка (а ведь это может быть ваш ребенок!) – все будет не зря!

Приходите! Вместе напомним душегубам о той крови, которая продолжает литься, пока они наживаются на безопасности наших детей! Заставим уже нас слышать и с нами считаться!

Завтра, 8 ноября, в 11-00 я буду там: Москва!  Мясницкая, 47! Приходите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так удачно утром мне написали, что Караулов с Гудковым водят дружбу, и тут же Дима бомбит порцией обжигающей правды ровно с теми же доводами, что и Караулов, вот просто один в один: В качестве первоисточника у Димы ссылка на яндекс.дзен, давно ставший прибежищем анонимов, ...
20 сентября 1934 года краснознаменный ледорез «Федор Литке» завершил поход, в ходе которого впервые в истории арктических плаваний прошел за одну навигацию весь Северный морской путь (от Владивостока до Мурманска).   ...
Одного генерала меняет другой. «Единая Россия» (ЕР) определила список кандидатов на пост губернатора Московской области. В числе претендентов на пост главы региона глава МЧС Сергей Шойгу. Как сообщил председатель высшего совета партии Борис ...
На этой неделе, после месяца дурного проекта на заводе, выпустили на волю, в пампасы. Для тех, кто не в ладах с географией: Oberpfalz это район в Баварии, примерно восточнее ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Политика)предыдущее ...