Женилки подрастают

топ 100 блогов stillavinsergei09.06.2010 Трудно найти сегодня мужчину, который захочет жениться, но, как рассказывает мой читатель Дмитрий, не намного проще брак оформить! Познакомьтесь с его мытарствами: "…Сергей, пишу вам, потому что стал жертвой глобального абсурда и его последствиями. Решили пожениться с любимой девушкой, живем уже довольно долго и решили не тянуть. Но мы столкнулись с проблемой, что подружка на работе напугала ее тем, что женилась пол года назад и ей вынужденно пришлось принять правила игры интернет списков, который существуют уже около 2-х лет.

Женилки подрастают

Объясняю что это: Есть много сайтов в интернете, форумов, на которые обязательно попадают люди, интересующиеся процессом регистрации брака. Там представлены все ЗАГСЫ Москвы с описаниями, а так же со списками на регистрацию. Сам ЗАГС опровергает что имеет какую либо связь с этими списками, но как рассказывала подруга, люди с этих форумов, деждурят возле здания ЗАГСа сутками и не пускают посторонних людей в них, которые не зарегестрированны в списках.

Я создавал множество опросов среди разных пользователей рунета, проводил анализ среди знакомых, и большинство из тех кто женился недавно подтвердили существование этих списков и игру по их правилам.

Мы выбрали число, и время, которое было свободно в этих списках за 2 месяца до дня регистрации. Особым спросом пользуются выходные. Выбрав день мы 2 месяца следили за обновлением списка, это сопровождалось горами СПАМа на ящик, который был зарегестрирован на форуме.

В итоге, приезжаем мы к 6-ми утра в день подачи заявления(открытие в 9:00). Стоит толпа народа с термосами и раскладными стульями и человек сор списком заявляет нам, что теперь идет живая очередь и те кто пришел вчера вечером и провели здесь ночь, пойдут первыми. Что мы из 9 порядковой очереди, которая была в списках в интернете, становимся 38-ми. Толпа окружила вход и никого непускала. Нам пообещали, что время на которое мы хотим зарегестрировать свой брак ЗА НАМИ ОСТАЕТСЯ и то, что договоренность о времени среди участников очереди остается.

Открылся ЗАГС, еще куча народа подвалила со стороны и начала ругаться с теми кто на входе, но никто "лишний" не вошел. Настроение было испорчено, особенно у моей любимой, но ничего не оставалось как встать в очередь и ждать своей. Мы вошли в здание около 11:30, список со временем у консультанта ЗАГСа был уже переполнен и нам предложили либо 9:00 утра (когда невозможно не подготовиться, не сделать прическу, ничего) либо 18:00, когда загс уже закрывается и планы с катанием по городу проваливаются. Мы мечтали и заботились, чтобы наша свадьба была по плану и именно в тот день, так как она первая и должна быть лучшей (и последней). В итоге желание жениться лишь бы как, пропало, и мы "В слезах" уехали" по своим работам, с которых отпрашивались. А организаторов списков и след простыл. Вот такие дела.

Прошу вас довести до масс, что бы никто не связывался с этими списками, что они сделаны только лишь для того, чтобы толкать вам рекламу, запугивая тем, что у вас иначе ничего не получится. Советую всем за день до подачи заявления (за 2 месяца) с вечера приехать в ЗАГС и узнать какие там обстоят дела. Уверен, что уже в 22:00 вы сталкнетесь с группой людей, которая уже дежюрит у входа. И надеяться только на свои силы…"

"До масс" я текст Дмитрия довёл, а теперь хочу добавить пару слов.

Прежде всего, не понимаю мысль о том, что каждая пара "брачующихся" непременно обращается к услугам, которые распространяются по сети. Что за стадный инстинкт - обязательно всё делать через жопу интернет?! А во-вторых, замечаю по жизни своего окружения (да и по собственному опыту), что "самый счастливый день в жизни" практически всегда превращается в нервотрёпку, отсюда вопрос: а нафига нужна такая морока по-настоящему влюблённым? Все эти покатушки по городу, посещение парков и памятников, фотосессии и, наконец, застолье - они реально нужны жениху с невестой или делаются просто "чтобы всё было как у людей"? Ценности в этой устойчивой традиции я лично не вижу никакой.

А бывают ли реальные случаи, когда молодые по-настоящему наслаждаются на СВОЁМ празднике, а не выпутываются из клубка разнообразных геморроев? Видали такое?


 
View Poll: #1576098
?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна моя дорогая френдесса sevbal в своё время работала в библиотеке. И вот что она вспоминает: "Вспомнила, что собирала коллекцию читательских заказов на книги. Вот она: ( читатели - учащиеся старших классов) * Прощание с монтером. * Учебник Пушкина * Евгения Онегина. В ...
Проснулся от крутящейся в голове и назойливо повторяющейся мелодии, под которую хрипловатый девичий голос, напоминающий голос солистки "Чи-ли", только более женский, пел припев какой-то дебильной песни поколения next. Половина слов не помню, было что-то вроде (пелось, как в 146-ти % случае ...
— …Стоит Анечке закряхтеть во сне – свекровь уже летит к нам в комнату, хватает ее из кроватки, начинает укачивать, — рассказывает двадцатидевятилетняя Лариса. – Называет малышку исключительно «доченька»... Ко мне подружка вчера заходила, услышала это «доченька», у нее глаза по ложке ...
В китайском универе нашли убойный способ защиты от ддос атак с Тайваня и далее: так как сейчас неделя каникул, после пяти вечера просто отрубают возможность логиниться извне. То есть сессию не рвут, но заново не залогиниться. Уже только в 9 утра по тамошнему. И на почту через сайт не ...
© Wikipedia В Лондоне я обратила внимание вот на что: англичане – очень закрытая нация. Они охотно общаются с иностранцами и привлекают сторонние деньги к себе в страну. Но при этом, каким бы богатым и перспективным ни был иностранец, полноценная ...