Жених в розыске

топ 100 блогов aprelena12.08.2010 Специально для Жених в розыске [info] ruriktochkase
     Люди, а какое у вас было самое оригинальное предложение выйти замуж? Или вы его сами делали как-то необычно?
     У меня было два предложения по смс, но этому, думаю, в наше время уже никто не удивится.
     А вот про одно, которое мне сделали еще в 1993 году, я сейчас хочу рассказать. Я тогда была совсем молодая и глупая. Не знаю, у каждой женщины или только у меня есть такая подсознательная мечта – приручить хищника, чтобы кушал с рук.
     В том году я неожиданно для себя попала в бандитскую тусовку. И, слава Богу, сразу верно определилась с выбором – если бы я влюбилась в другого парня, он бы не смог меня защитить от остальных, такого авторитета не было. А среда эта была довольно неровная, отморозков хватало. Не буду называть фамилий, для местных скажу только, что друг моего Сереги в то время контролировал Зеленый рынок. А сами они были с ЧМЗ. 
     Про то время можно рассказать много интересного. Может, когда-нибудь я и решусь. Но сейчас только об одном факте.
     Я знала, что Серега судимый. Он вообще походил на дикого зверя – черноволосый (хотя чуть ли не брил голову; как он объяснял, специально, чтобы в драке не схватили за волосы), близко посаженные, ничего не выражающие черные глаза, низкий лоб, мощный подбородок, рост под два метра и габариты соответствующие. Ну, и весь в наколках, разумеется. Он никогда не рассказывал, чем занимается, был при мне не раз ранен, один раз – огнестрельным. Но ко мне относился удивительно заботливо, трогательно даже. Очень берег, в сложных ситуациях срочно эвакуировал с квартиры, в которой мы жили, дарил подарки. Именно с ним я привыкла ездить исключительно на «тачках», ходить в рестораны. Именно с ним я в первый и последний раз попала в единственное и очень известное в то время казино «Континенталь». Фишки нам там выдавали бесплатно, кстати. А один из хозяев, австриец со сложным именем, сам приносил нам шампанское. 
     Так мы прожили пару месяцев. Разумеется, я наведывалась домой, и Сергей был знаком с моими родителями. Но так как я в то время была уже разведенкой после первого брака, мне дозволялось больше, чем девчонкам моего возраста. 
      Однажды Серега привез целый подарочный продуктовый набор. Тогда только начали экспорт всяких заграничных напитков и лакомств. Стол ломился от непривычной, дорогой снеди и красивых бутылок с иностранными названиями. Сергей позвал к столу и моих родителей. Никто из нас не понимал в чем дело, а Серега, по обыкновению, молчал. Где-то после пятой рюмки он вдруг встал и громко попросил моей руки. Родители смущенно и растерянно взглянули на меня. Я ответила им аналогичным взглядом. Но, кажется, Сереге было всё равно. Его устроили мамины невнятные слова про то «как вам лучше, так и поступайте, как Лена сама решит, как сами…» Он посчитал нашу свадьбу делом решенным.
     В тот вечер он вынужден был уехать – дела. Через пару дней мы встретились в Челябинске. И он возбужденно спросил:
     - Твои родители вчера «8 канал» не смотрели?
     («Восьмой канал» – местная телевизионная новостная передача).
      Я без особой уверенности ответила: 
     - Вроде нет.
     Сергей успокоился.
     Я говорю:
     - А что случилось?
     Он: 
     - Да так, я до этого в местном розыске был, а со вчерашнего дня во всесоюзный объявили. Фото мое показывали. Было бы неудобно перед твоими родителями.

      В итоге, мы, конечно, не поженились. Хотя было еще много интересного, как например, попытка подкупить меня подарками (не борзыми щенками, а щенком немецкой овчарки, обручалками и моим любимым серебром), приезд всей бригады на десятке иномарок в наш небольшой городок. Причем, они и попа с собой настоящего захватили. Разбрасывание долларов по двору и золотых колец в пыль. Засыпание на лавочке у подъезда и на половичке у двери.
     А до этого были четыре поломанных об него «вечных» венских стула, оставшихся еще от бабушки (в мелкую щепку поломанных) и разодранная крепкая джинса – и рубашка и брюки – до состояния сантиметровых полосок. Сама от себя не ожидала. Меня ОЧЕНЬ трудно ТАК разозлить. Но он сумел. Может, и об этом как-нибудь расскажу:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во первых строках предисловия можно было бы еще раз углубиться в дебри рассуждений о личной и всякой другой норме, но тема жевана-пережевана и вроде как понятно, что коль скоро индивид приспособился к условиям, так они для него - теперь уже - ...
Помните анекдот о награждении Николая 2 орденом Октябрьской революции? Так вот, был в Южном Вьетнаме такой генерал Зыонг Ван Минь. Кхм, неоднозначный был человек, например был одним из организаторов переворота против президента Зиема (Зиема схватили, привезли в здание Генштаба и ...
Есть очень жестокий тест, кто-то из друзей его не так давно вспоминал, да и в доктор-киллер тема вроде бы крутилась. Представьте себе, что есть три человека, нуждающиеся в трансплантации сердечно-легочного комплекса - например, беременная женщина, крупный ученый и обычный трудяга с ...
Ни для кого не секрет, что личность президента нашей страны Владимира Владимировича Путина достаточно… противоречивая. Даже внутри нашей страны. Что уж говорить про другие. 2018 год будет объявлен годом дружбы России и Японии. На фоне этого издательство East Press решило разобраться и ...
Как-то корейские триллеры, в т.ч. и наиболее известные, раньше проходили мимо меня – а зря, похоже. Вот этот - прям очень годный сразу! Суть (очень вкратце, да подробнее и не надо): маньяк-отморозок похитил, запытал, надругался, убил и расчленил очередную жертву. А та была невестой ...