Женат. Интим не предлагать

топ 100 блогов bespridanitsa23.10.2013 Надо же. В тему прошлого поста мне вот неожиданно вспомнился Роман. Хотя я считала, что встреча с этим мужчиной была совершенно бездарной и писать о ней не буду, но теперь передумала. Прекрасная иллюстрация.

…А дело было всего несколько недель назад. В субботний вечер. О встрече договорились заранее, Роман много раз звонил и уточнял, не передумала ли я, составим ли мы ему с сестрой прекрасную компанию для ужина. Очень волновался, так сказать.

Я достойно подготовилась к встрече. Даже чулочки в лучших традициях телепередач (как теперь выяснилось) нацепила. Не потому, что ТАК НАДО, а потому что хочется, душа поет, понимаешь. И вообще в ударе была, что редко случается. Платье в пол, волосы накрутила, глаза накрасила. Не придраться.

И вот топаем мы с сестрой, этакие двухметровые лоси, радостно на ознакомление с прЫнцем.

Нанана! Встречайте! Роман сидит в дальнем конце комнаты, но, слава Богу, у меня неплохое зрение, поэтому даже на расстоянии в десяток-полтора метров я приметила подозрительный блеск на пальце правой руки. Взгляд навелся не хуже ракеты дальнего действия и уже не отпускал цель, пока мы не приблизились. Так и есть. КОЛЬЦО. Гладенькое такое, мутного цвета.

Я аж крякнула. Очень негламурно.

-Так Вы с кольцом? – это первое, что говорю. Ну а какие тут условности? Раз такая ситуация, переходим сразу к сути вопроса.

-Ну да, - отвечает мужчина удивленно. С таким самособойразумеющимся и обиженным видом, будто у лысого человека спросили, смотря в упор, действительно ли у него нет волос.

Тут я сама, конечно, тоже слегка отупела от такой бойкости и задала не менее дебильный, чем первый, второй вопрос:

-Так и жена есть?- а вдруг он просто нашел блестящую кругляшку по дороге, возле бордюра, ну там на палец натянул, а снять теперь не может, косточка широкая. Сплошь и рядом такие случаи.

-Есть, - еще более удивленно и обиженно заявил мужчина, - да вы присаживайтесь. В ногах правды нет.

«Присаживайтесь» - это громко сказано, конечно. «Присаживались» дамы на балах в 19 веке. Мы просто сползли в тихом ахуе (пардон) на подкошенных ногах, как медузы.

Я продолжала смотреть на руку мужчины. Мне кажется, так пристально можно разглядывать только лицо очень любимого человека.

-Да заказывайте. Заказывайте, что хотите! – залихватски нашелся наш собеседник и прервал затянувшееся молчание. После чего стал впихивать в наши неподвижные пальцы меню.

Взяв и отложив оное, я немного собралась с мыслями и, по-прежнему демонстрируя завидное отсутствие умственных способностей, а также простого человеческого такта и понимания, вернулась к проблематике встречи:

-А жена-то где?

-На даче,- говорит, - с ребенком.

Роман, судя по всему, слегка расслабился и решил, что первый раут в его пользу. Мы все же не сбежали. (Это потому, что медленно соображаем, но он не понял).

Я не собиралась унывать и все еще пыталась что-то прояснить для себя в этой жизни.

-А мы-то, МЫ с Вами зачем знакомимся?

- А разве обязательно знакомиться только для ЭТОГО?

-Для чего, для ЭТОГО? – опять туповато брякнула я и вместе с тем почувствовала себя несколько извращенной похотливой теткой в преклонном возрасте, которая не выходит на улицу без страпона в сумочке.

-Можно знакомиться для разных целей, - продолжал уверенно мужчина. Ощущалось, что диалог произносится далеко не впервые и на отработанных пассажах он чувствует себя как русскоговорящий на Брайтон Бич.- Люди могут просто общаться.- Тут Роман посмотрел на меня так, как, очевидно, проповедники смотрели на аборигенов, подсовывая им Библию. Хватит, мол, в своих мелких грехах валяться. Прикоснись к прекрасному. Вот истина. ЛЮДИ -МОГУТ - ПРОСТО - ОБЩАТЬСЯ.

-У меня тяжелая работа, - продолжал он, - я программист. Мне нужно отвлекаться и общаться с новыми лицами. Недавно вот познакомился с девушкой-дизайнером. Сейчас думаем о совместном проекте.

(Действительно, где же еще искать партнера по проекту, как не на сайте знакомств? Все просто! Те, кто заморачивается связями, знакомыми, специальными сайтами и резюме, - лохи, однозначно).

-А почему Вы не ходите на встречи с женой? Ей ведь тоже скучно, наверное?- это моя сестра не выдержала и поинтересовалась.

Роман завис, но потом быстро сориентировался.

-Да Вы заказывайте!

Мы, как роботы, перелистнули меню.

Тут меня накрыло окончательно.

-Вы понимаете, что испортили нам вечер? Почему Вы сразу не сказали, что женаты?

-Меня об этом не спрашивали.

-Я же просила рассказать о себе.

-И я рассказал.

Действительно, Роман описал немного работу, упомянул, что любит ездить в Азию и на рыбалку, пару книг назвал. А вот про жену с ребенком информировать не стал. В принципе, он прав, наверное. Его же о себе просили рассказать, а не о них.

-Да перестаньте. Просто посидим. Заказывайте уже! - он все не оставлял этих гусарских широких замашек.

Я посмотрела на меню. Салаты, супы, вот утка. Утиная ножка. Интересно, можно ли съесть утиную ножку за счет ребенка Романа?

Переглянулись с сестрой. Решили не есть за счет ребенка. Встали и ушли.

…А он был, кстати, такой обычный. Среднестатистический. Вот женатый, как оказалось. Зачем приходил, на что рассчитывал? Может, действительно, просто о жизни поговорить, пока жена вся в ребенке…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Был такой случай. В Рим приехал наш замечательный режиссер. Итальянцы решили показать гостю собор Святого Петра. Сами итальянцы считают его архитектуру аляповатой и называют «торт с мороженым». Но не в этом дело. Машина бежала по улицам, и вдруг среди прохожих режиссер увидел великого ...
"Преподаватель на женских курсах по обольщению мужчин рассказывает свой предмет: - Теперь поговорим об использовании кружевного белья, как б одном из главных оружий женщины и признаков её женственности... Поднимается рука слушательницы курсов, она задает вопрос: - А если денег на ...
поскольку я живу в вашем замечательном (это не стеб) городе менее года, то обращаюсь к аборигенам  с вопросами: а что, здесь, весной, всегда такой срач - на газонах, вдоль тротуаров и дорог? и стоит ожидать каких-то действий от жкх по уборке улиц? и, как я понял из зимней ...
Галерея одного художника по Bocchi the Rock Хитори-тян и другие 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
Коллега жалуется, дочка непутево вышла замуж. За "голозадого". Из деревни.Квартиру подарили родители невесты. Вернее они платят ипотеку. У дочки уже двое детей. Работать она не спешит. Как впрочем и "голозадый". Оплачивают банкет родители невесты. Родители молодого счастливо ...