рейтинг блогов

Жена ушла от меня

топ 100 блогов dimagrib07.02.2017 Картинки по запросу развод арт


— Я устала, мне все надоело, нет желания что-то делать, — заявила жена. Внутри у меня что-то екнуло и сжалось. «Развод» — пронеслось в голове. Мысленно я уже стал собирать вещи и придумывать, как я их повезу.

— Мне нужна перезагрузка, нет сил, просто полная апатия ко всему происходящему…
Если бы на дворе была осень, я бы назвал это «сентябрьской депрессией», но это случилось в январе. Я одновременно злился и не мог задать подходящего вопроса.

— Думаю, какое-то время нам надо пожить раздельно.

Это самая банальная и идиотская фраза, после которой не стоит ждать ничего хорошего. А ведь что могло предвещать беду?



Бытовуха? Ссоры? Проблемы с ребенком? Да все что угодно. Если ты живешь в однокомнатной квартире, у тебя есть огромная куча дел, маленький ребенок и муж-блогер, это уже апокалипсис. А началось все незаметно. Ну то есть как незаметно, с округлившегося живота и рождения ребенка.

Я всегда верил, что пофигизм спасет этот мир. Я был настолько спокоен к окружающему миру, словно его вообще не существовало. И я чувствовал себя от этого комфортнее, чем под одеялом. С рождением ребенка все изменилось. Знаю, так говорят все, но я в отличие от всех, об этом пишу.

Я стал чувствовать, что нервы сдают. Хотя раньше меня было очень трудно вывести из себя. Это нужно было очень сильно постараться. А потом я стал замечать за собой, что с легкостью срываюсь на крик, а единственное успокоительное, которое я нашел — это разливное пиво через дорогу после работы. Однако алкоголь — хреновое успокоительное, это, скорее всего, местная анестезия, действует недолго, а потом боль возвращается, и все по-новой.

Я понял, что нужно было что-то менять, чем-то занять себя, чтобы это приносило пользу (желательно), так появился этот блог. Я правда не могу сказать, что он действительно кому-то приносит пользу, но главное в другом — я в это верю, наивно как девочка, так что не смейте разрушать мои мечты!

Но, если в моем случае меня спасло, так скажем, хобби, ибо писать я люблю с детства, то с женой творилось черте что. В основном из-за того, что она, как и многие другие молодые матери, чувствовала, что не успела реализовать себя. Не успела доучиться, получить образование, устроиться на хорошую работу. Речь шла даже не о какой-то мифической и дурацкой карьерной лестнице, а о простых жизненных целях, которые были поставлены еще в юности, но так и не достигнуты.

Жена долгое время не могла смириться с декретом. Точнее сначала она ему радовалась — вау, длинные каникулы, но потом такой «отдых» ей быстро наскучил, особенно, когда муж постоянно на работе. Любая домохозяйка сейчас поймет меня, вести хозяйство и одновременно воспитывать ребенка — это тяжкий труд, легче вытащить бегемота из болота.

Я чувствовал, что жене не хватает мотивации. Но больше, чем мотивации, конечно, не хватало времени. Она пыталась одновременно учиться на заочке, хозяйничать по дому, воспитывать ребенка и периодически мужа и одновременно искать какие-то подработки на фрилансе. Последнее было сделать очень сложно, поскольку на тот момент дизайнерского опыта у нее было кот наплакал. И в какой-то момент она выбилась из сил.

Батарейка заглохла, она опустила руки, бытовая рутина поглотила нас обоих и все что мы видели — это монитор компьютера. Из-за постоянных болезней ребенка на улицу стали выходить только погулять с собакой и до магазина через дорогу.

Как раз в этот момент жена вдруг подсела на ЖЖ, стала читать (зачем-то) полностью весь ТОП, хотя известно, что читать там нечего и что-то так глубоко ушла в интернет, что приходилось вытаскивать ее оттуда клещами.

Потом она нашла несколько псевдо-психологов в ЖЖ (что меня всегда очень радовало) и с упоением принялась за чтение. Вы знаете, как я отношусь к психологам, тренерам личностного роста и вот всей этой ерунде, однако спорить мне надоело и я просто смирился. В конце концов каждому свое, я же не критикую женскую косметику, а жена мои черные носки.

Я, конечно, не стал собирать вещи и уезжать, это самый простой способ разорвать все, что было, только вот вернуть все обратно гораздо сложней. Да и «жена ушла» — словосочетание, которое больше подходит к ситуации, когда женщина уходит к другому. В моем случае она просто ушла из реальности, которая ей надоела. Нужно было что-то делать.

Когда я окончательно понял, что жене необходима помощь и поддержка, чтобы вернуться в строй, в ЖЖ как раз началась массовая реклама Юрковской. Я зашел к ней в блог Жена ушла от меня yurkovskaya, с удивлением обнаружил, что пишет она в ЖЖ всего ничего (пару месяцев), при этом у нее были весьма солидные показатели журнала. Мне просто стало интересно как, ведь пролистав журнал, накрутки я не заметил.

Оказалось, что Юрковская просто привела в ЖЖ всех своих имеющихся читателей из других социальных сетей — с фейсбука, ВКонтакте. Разумно. По заголовкам в ЖЖ было ясно, блог Юрковской ведется ради выходов постов в ТОП — желтые заголовки, громкий и яркий первый абзац, я тоже когда-то так делал, когда продвигал свой журнал. Суть в том, что была разница в стиле изложения материала в ЖЖ и во всех остальных соцсетях.

Я решил написать Юрковской, мол, так и так, тем самым привести к ней нового «клиента». Платить бы за это я в жизни не стал, поэтому попросил предоставить пару курсов на безвозмездной основе. Однако оказалось, что они и так бесплатные.

Я нормальный русский мужик, поэтому, конечно, сначала я захотел отправить жену на денежный курс , однако проблем с мотивацией заработать у нас никогда не было. Тогда, посовещавшись с Юрковской, я остановился на курсе, посвященному обретению уверенности.

Я сам не лезу в эти дебри, я человек старого образца и все свои проблемы привык решать дедовским способом. Но девушки, женщины — народ с другой планеты, очевидно, к ним нужен свой подход. Ладно — не вопрос.

Честно скажу, я не подглядывал за женой, пытался посмотреть только какие-то ролики на ютубе  , но быстро понял, что оно не мое.

Жена же в свою очередь итогами была довольна. Ей нравится психология, философия, поэтому для нее это было как разговор с подругой по определенной теме. Она не стала меня «лечить» заумными фразами, за что ей огромное спасибо, однако в реальности я заметил заметные сдвиги. Жена стала что ли собранней, не знаю, как это описать, по ее словам, ей это помогло, причем она сказала, что по времени читать письма курса и делать задания заняло немного. Ещё жена попробовала автоконсультацию  Юрковской — занимает всего час, тоже бесплатно. Возможно, в ближайшем будущем я напишу подробный обзор на курсы Юрковской — что это и с чем едят, если получится эту информацию вытянуть из жены.


Что за бред, — спросите вы. Как это вообще работает? Я понимаю это следующим образом. Большинство людей в жизни не пойдут к «живому» психологу на прием. Потому что им страшно и стыдно. Но вот бесплатная помощь онлайн — совершенно другая тема. Отчего появились соцсети? От того, что люди боялись живого общения. Здесь тоже самое.

Ну спрятал ты голову в песок как страус, хорошо, есть вариант решить твою проблему, если ты считаешь это проблемой. 21 век все-таки, не все вам нанотехнологии и импортозамещение.

Обычно, когда вам говорят фразу «нам нужно пожить раздельно», это значит, что человек устал и ему нужны изменения. Если говорить по-русски — нужен хороший мотивирующий пинок. И кому-то этот пинок может дать только психолог.



Оставить комментарий

Anna Fedorova 13.02.2017 19:16
В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!
Архив записей в блогах:
Только что написала знакомая-подруга. Она беременная на 8 месяце, нужно было съездить в очередной раз в женскую консультацию на плановый прием. Муж в командировке, на такси жалко денег тратить - всего 4 остановки ехать, но пешком идти не решилась - ...
В ВМС провели специальные учения морской пехоты с боевой стрельбой. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. «Во время мероприятий морские пехотинцы совершили многокилометровый марш в район выполнения задач, усилили охрану пункта базирования, загрузились в десантный корабль, а ...
Сегодня Россия начала тотальную войну против Украины, одновременно атакуя ее с юга, востока и севера, по суше и по воздуху. Ракеты и бомбы сыпались с неба, танки пересекали границу, вертолеты гудели в воздухе, а взрывы были видны по всей стране после того, как Владимир Путин отдал ...
Оригинал взят у napoleon_6 в Виталий Портников не подкачал! В посвященной довоенному Дрогобычу книге польского писателя Анджея Хцюка есть любопытный эпизод, описывающий последние дни польской государственности на западноукраинских землях. Польские разведчики, пытающиеся по ...
В декабре этот бессмертный сингл послушали больше трёх миллионов раз + под него записали десятки тысяч рилсов. Также люди из раза в раз пишут на радиостанции по всему миру, просят диджеев включить «Ласковый май». Ранее в зарубежных сетях завирусилась песня «Джага-Джага» от Кати ...