рейтинг блогов

Жена съела мой мозг

топ 100 блогов olhanninen08.07.2012 Четыре года тому назад после почти тридцатилетнего супружества развелся наш друг. О причине развода, инициатором которого был он сам, ничего толком друзьям не говорил, пару раз с омерзением бросив: "Она съела мой мозг". И прекращал разговор.

Она с негасимой ненавистью ославила его по всему городу.
Он переехал в другой.
Финские провинциальные интеллигенты: он - инженер, она - учитель младших классов. Симпатичные: он - высокий, спокойный, молчаливый, вежливый, с добрыми внимательными глазами. Она - маленькая, заводная хохотушка, кокетка и душа компании, которую слышно за версту. Подруги о ней говорят, что всегда поможет, но разболтает, так что розы с ней сажать хорошо, а вот о личной жизни говорить нельзя.
О нем друзья не говорят ничего, кроме хорошего.
Никогда до развода не выезжавший заграницу, он теперь два раза в год ездит в Таиланд, где его видели с разными молоденькими девушками.
Однако на предложения друзей познакомиться с кем-нибудь из знакомых дам неизменно отвечает вежливым, но твердым отказом.
Она завела молоденького любовника, но кроме секса ей еще хотелось с ним ходить в гости, в рестораны и на вечеринки, юноша отказался и они расстались.
Теперь она одна ходит на все тусовки, а город у нас маленький.
Когда мы с мужем впервые посетили их в загородном доме, когда их младшая была еще подростком, и о разводе речи и не шло, я подавилась салатиком, когда она вдруг выдала:
- Вон по людям видно, как они любят друг друга, а у нас-то с тобой секс в прошлом тысячелетии был, да милый?
Похоже было, что он ее убьет, так заходили желваки на побелевших скулах. Но он смолчал, улыбнулся и даже не шелохнулся.
Она, с презрением не глядя на него, попросила принести шаль, холодало.
Он принес и набросил ей на плечи.
У меня возникло очень неприятное чувство от посещения этой семьи: казалось, что она все время мужа унижала то с удовольствием, то по привычке. Мой супруг сказал, что у них так, сколько он их знает, то есть как они поженились. Конечно, я не могла отказаться навещать друзей мужа, но свела посещения этого дома к самому возможному минимуму.

При разводе они продали дорогой дом в городе и уютную дачу у озера
При разводе они продали дорогой дом в городе и уютную дачу у озера, по суду поделили деньги. Случилось это когда в университет поступила их младшая дочь и уехала в столицу жить и учиться. Теперь у каждого квартира в городках неподалеку. Они больше никогда не видятся после скандала на свадьбе сына, который устроила бывшему мужу бывшая жена, публично и громко назвав его сумасшедшим импотентом и извращенцем, загубившим ее жизнь, которую она прожила с ним ради детей.
Он молча ушел.
Семьи троих взрослых детей посещают раздельно. После того случая дети никогда не сводят их вместе в надежде, что папа с мамой помирятся.
Вчерашнее озерное путешествие, когда я пролетала на моторной лодке мимо их бывшего загородного дома, побудило меня рассказать эту историю. И никак не приходит в голову, какие дать героям имена - никакой ассоциации из литературы или фильма они не вызывают.
Может, о таких скучных семьях из финской провинции вообще неинтересно читать?
А меня все же гложет какое-то грустное любопытство: насколько часто подобное явление? Как на ваш взгляд?
View Poll: Многие ли, если не сложилась семейная жизнь, не разводятся, пока дети вырастут?

Спасибо за участие в опросе!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поиск сменщика безбашенного танка Strv 103 начался вскоре после того, как начался выпуск основной версии машины - Strv 103B. Это вполне нормальное явление, в то время развитие бронетанковой техники переживало очередной рывок, тем более что жестко установленное орудие нравилось далеко ...
Похоже ЦРУ планирует сменить свою символику. Место орла может занять жопа. Жопа бывшего директора Бреннана. Нет, жопа не как не аллегория усидчивости и работоспособности аналитика, например. Нынешнее ЦРУ интересует именно ебля в жопу. Вот новая реклама агентства. «Когда я рос геем в ...
Тут флешмоб у френдессы идет. Выдает всем по "3 вещи, за которые я вас обожаю".А чо ...
Забавная история. Наконец наши деятели культуры перестали формально относиться к искусству. Написано оскорбляет и призывает, значит так и есть. Серьезные профессионалы работают в Минкульте. Кроме того есть мнение, что в основе отказа подписать ...
Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить. Днем рождения этой стеклянной посуды считается 11 сентября 1943 года. Как свидетельствует история, именно в этот день на стекольном заводе в ...