рейтинг блогов

Жена Киселева рассказала про пенсионный возраст или «Вместо хлеба ешьте

топ 100 блогов valerongrach23.06.2018
Жена Киселева рассказала про пенсионный возраст или «Вместо хлеба ешьте

Супруга одного известного пропагандиста Мария Киселева уложила кучу правильных слов в аккуратные рядочки, разродившись в «России сегодня» огромной колонкой, на пальцах объяснив, что все, кто шумит насчет пенсий, ничего не понимают. Ведь на самом деле эта хитрая комбинация с повышением пенсионного возраста – это не плохо, а просто шикарно и ей надо радоваться.

В этом шедевре переворачивания с ног на голову и переваливания с больной головы на здоровую блестяще все. Настоятельно рекомендую прочитать, если вы вдруг по каким-то странным причинам этого не сделали. Я же приведу только несколько самых впечатляющих пассажей:


«Пенсия имеет глубокий психологический смысл: часто это право снять с себя ответственность за свою жизнь, а для некоторых — право быть обиженным, недовольным. Возникает закономерный вопрос: обиженным на что и кого? В качестве мишени традиционно выступает государство, как фигура отца, недолюбившего и недодавшего своему чаду»

Интересно, что бы спела Мария, если бы проживала где-нибудь в деревне, в каком нибудь медвежьем углу на границе Тамбовской и Рязанской области и получала пенсию по минималке? Строила бы обиды на государство или просто смиренно приняла свою старость, в соответствии со своими обозначенными в этой замечательной статье принципами.

И потом позвольте. Что значит недолюбившее и недодавшее. Люди вносят в бездонную бочку Пенсионного фонда вполне конкретные деньги. И если посчитать весь трудовой стаж – то довольно большие. А при текущем среднем сроке жизни и реальной статистике большинство возвращения этих денег – той самой пенсии – не увидит.

«Для многих пенсия — разрешение не быть активным, стать немощным, ничего не хотеть, либо хотеть, но не делать, потому что не позволяют финансы или здоровье».

Очень здорово, что для Марии пенсия это что-то другое, так как ей это позволяют финансы и здоровье. Для очень многих пенсия, до которой они доползли – это возможность не заниматься тяжелым физическим трудом, на который просто тупо нет сил.

«Кому же выгодно повышение пенсионного возраста? Всем нам! Пенсионное новшество, растянутое на 15 лет, сейчас прежде всего коснется здоровых, не обремененных большим количеством детей людей преимущественно интеллектуального "невредного" труда, живущих в благоприятных климатических условиях, которым на настоящий момент нет еще 50. То есть это вполне молодые люди! Откуда такая паника?!»

Мария Киселева видимо значительную часть своего времени проводит в местах с хорошим климатом и не в курсе, что Россия ни по экологии, ни по климату на значительной части своей территории к местам с благоприятными климатическими условиями не относится от слова вообще. А про преимущественно интеллектуальный «невредный» труд – это вообще, прости полный аллес. Госпожа Киселева вообще не в курсе, что есть такие сферы как производство, добыча всяких там полезных ископаемых, строительство, сельское хозяйство, в которых надо вваливать физически и благодаря которым те, кто занимаются «невредным» трудом, могут им заниматься? Этих людей для нашего одаренного грамотного психолога нет?

А потом Мария посоветовала всем сколотить состояние:

«Хочешь бросить работу в 40 — никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах»

И рожать детей:

«Стимул заводить детей. Для тех, у кого пятеро детей, пенсия наступит раньше. Да и будет веселее! А может, и не придется работать до официального выхода на пенсию, так как дети будут помощниками»

Ну да. Еще бы только где найти денег на то, чтобы вырастить и воспитать пятерых детей и дать им приличное образование. Но эта тема Марию Киселеву само собой не волнует. У нее все в шоколаде.

Когда-то давно, во Франции была одна замечательная королева Мария Антуанетта. Ей приписывают слова «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные», которые она на самом деле не говорила. Мария Киселева, то же не сказала этих слов, но очень тонко на это намекнула. И, как мне кажется, очень правильно сказали по этому поводу в телеграм-канале «Беспощадный Пиарщик»:

«Именно так могла бы выглядеть колонка какой-нибудь жены офицера отряда СС, описывающая преимущества жизни в концентрационных лагерях»

Оставить комментарий

ашот 03.07.2018 22:02
мерзкая бабенка.
Архив записей в блогах:
Женщина фотографировала себя каждый день в году. Наверняка уже здесь видели это видео, посвященное насилию в семье за подписью «Помоги мне, я не знаю, смогу ли я ждать до завтра». Это ее последние слова. С помощью этого ролика правительство Хорватии демонстрирует весь кошмар домашне ...
Музыка по пятницам...Это моё отрочество и мой приезд в Сан-Франциско;гранж,Сиэтл, ...
На Манежной площади в Москве проходит массовый митинг КПРФ в поддержку честных выборов. Его участники - порядка 5 тыс человек (по оценке КПРФ от 10 до 20 тыс. - прим. KPRF.RU) - выступают против результатов выборов в Госдуму, передеает ИТАР-ТАСС. ...
Великобритания известна среди мусульман Европы как наиболее терпимая по отношению к женскому обрезанию европейская страна, пишет Independent. Именно поэтому для совершения обрезания европейские мусульмане привозят сюда своих детей, поскольку в других государствах Европы, например, в ...
Вчера заехала на мойку, грязь сбить. Машинку водичкой окатили, и я довольная ...