Жена дала «зеленый свет» на измену

топ 100 блогов yachtweek06.10.2017 Читали в ру_психолог пост «Хочу изменить жене»? Краткое содержание для тех, кто не читал: ему 38, жене 40, она первая и единственная. Последние три года его постоянно гложет неудовлетворенность: количеством супружеского секса (~раз в неделю, надо 2-3), разнообразием. И самое главное – привычностью. Нет прежних чувств и эмоций. Автор вспоминает, как это было в период влюбленности, и хочет «повторения тех самых эмоций».

Жена выглядит хорошо. «Если представить, что она посторонняя, незнакомая мне женщина, она была бы для меня очень и очень привлекательна и желанна». А если не представлять, то рутина, все давно известно и предсказуемо.

Несколько человек в комментариях предложили свинг или свободные отношения, мол, это здорово волнует и обещает тех самых «бабочек в животе».

Для кого-то действительно так и будет. Но этого должны хотеть оба. «Уговаривать» жену в данном случае бесперспективно, учитывая то, что автор пишет: пытаясь поговорить с ней о неудовлетворенности, натолкнулся на сопротивление, ей не надо ничего менять. «Озвученная позиция – «мне это не надо, меня все устраивает и так». Ее нежелание понять мужа дает ему «зеленый свет». Иными словами она сказала ему: у меня все хорошо, а если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы, решай их сам.

Особенно «порадовали» вот эти два комментария:
«Гормональный фон к сорока годам понижается, и новые отношения (при наличии) не дадут вам таких ярких ощущений. как в двадцать, зато обеспечат кучу проблем самого разного свойства, от моральных до (не исключено) медицинских»
и
«А лет через 30 вообще никакой секс не будет интересовать, а человек то останется с тобой...»
Еще каких-то лет 30 пожить во фрустрации, и будет тебе счастье.


Мне кажется, это как раз тот случай, когда все-таки стоит изменить, конечно, сделав все, чтобы жена не узнала. Измена расставит точки над i, и тут возможны варианты:
– Разочаруется, поняв, что все не так радужно, как рисуется в фантазиях.
– Есть риск влюбиться, так как сейчас не хватает именно эмоций. 
– Попробует и успокоится.
– Появятся другие желания.

Если подождать еще лет 30, когда секс не будет нужен, то имеющаяся неудовлетворенность усугубится и к ней добавится еще одна – от упущенных возможностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверняка каждому в ЖЖ попадался такой текст в сообщениях. Сегодня вот опять, у sapojnik Здpaвствyйтe. Пpoшy o пoмoщи. Ceйчaс ищy любyю paбoтy, нo ничeгo нe нaxoдится. Гoтoв нa любyю пoдpaбoткy. Oдoлжитe, пoжaлyйстa, нa eдy pyблeй 100-200. Ceйчaс в пoискax paбoты, a дoмa eсть ...
В украинских СМИ подробно и деловито обсуждают факт расстрела т.н. "Небесной сотни" самими "активистами" Майдана, приводя факты и расследования вокруг этого знакового события. Только теперь, почти через два года, это уже мало кого беспокоит и волнует. Сотня убитых на Институтской запусти ...
1940. Финские солдаты рассматривают захваченную советскую катапульту для метания гранат 1940. Имперская служба труда (Reichsarbeitsdienst, RAD). С июня 1935 года каждый немецкий юноша должен был проходить шестимесячную трудовую повинность, предшествовавшую военной службе. С начала Вт ...
В школе я был страшным прогульщиком. Нет, до моего брата мне было далеко, зато я раньше начал. В первом классе в славном городе Ноябрьске, я так боялся свою учительницу, которая меня, по-моему, ни дня без двоек не оставляла, что в школу я ходил просто потому, что считал это искуплением гре ...
...