Желтуха патологическая, неизвестный науке зверь

топ 100 блогов malyshi17.07.2016 Мальчик 3х недель желтеет после второй серии фототерапий на урсофальке и растит билирубин космическими темпами. Это если очень коротко.

Подробности.
Беременность вторая, ребенок второй, из проблем только токсикоз до 37 недель и ребенкин гидронефроз (я писала сюда пост по поводу расширения лоханки, так вот, узи после родов показало гидронефроз обеих почек), КС на схватках с небольшим раскрытием (плановое, рубец, крупный плод, предлежание плаценты) на сроке 39+1. Родился 57 см и 4580, но подозреваю, что отеки.
Маме сделано переливание эритроцитной массы через 7 часов после операции в связи с упавшим до 65 давлением и низким гемоглобином.
Прививки от гепатита Б не делали, в связи с поствакцинальным осложнением на нее у старшего брата. Судя по фото, желтеть начал уже на 2 сутки после операции, тогда же забрала его в палату и повесила на грудь, молоко пришло на 2 сутки, но потеря веса была до 4162 (10%, но много, конечно), трое суток человек писал солями, но много, норму по памперсам опережал и опережает до сих пор.
На 3 сутки говорю неонатологу, что желтый. "ой, вы не видели желтых детей". На 4е стал морковный, билирубин 280.

Под лампой билирубин рос 3 суток, 280-289-318, затем после перевода на смесь упал до 271, но моча стала темной и вернулись соли, вернула на ГВ. Выписались.

Дома сдали анализ, через сутки малыш пожелтел, анализ пришел гемолизный и мы рванули на скорой в больницу. Под лампой сначала опять пришел гемолиз, затем 210, через 2 дня 225, еще через 3 дня 129. В этот раз лампа сочеталась с инфузией (глюкоза, магнезия)
Выписали через неделю с билирубином 129.


Конфликт по группе крови и резусу исключен, я 2+, папа 3+, малыш и старший 3+ оба. Сдала анализ на редкие антигены (аллоиммунные антитела), результат отрицательный.

На второй день после выписки из больницы билирубин опять 202, на 3й ребенок пожелтел опять, светимся дома под взятой в прокат лампой.
ГВ по требованию, норму по пописам-покакам выполняет. Вес 4415 при выписке .
Кровь прекрасная, все в норме, кроме билирубина. Гемоглобин 200. АЛТ, АСТ в норме.

Картина как при гемолитической желтухе, только нет конфликта и гем высокий.
Никто из врачей не понимает, почему растет билик, все говорят "не будет расти", а по факту потом "ой, ну не знаю почему так".
Ариас исключен, слишком рано для него.
На смесь переводить не хочу, во-первых, из-за почек, во-вторых, у старшего на св-ив выплыло куча проблем со здоровьем, включая АД.
В-третьих, ребенку пофиг на качания-мычания-соску. Он спит только с грудью. Слинг есть, без груди в нем тоже не спит.
В-четвертых, за неделю в больнице случилась война за ГВ в условиях контрольных вскармливаний и попытки перевести на смесь, режимных кормлений и "он обязан есть раз в 3 часа". После такого смесь через мой труп или как самый крайний вариант. Лечить желтуху, а не ГВ, начали только после звонка в Депздрав.

Мы в Краснодаре.

Укоготакоебыло? Как вы это пережили? Как долго длилось? Какой в итоге диагноз ??? Что еще можно сделать, у меня из идей только узи печени и пастеризация молока, завтра как раз будем тестить. И узи тоже завтра.

#мамахочетводки и #мамахочетвокно, у старшего обиды и депривация, состояние такое, что самипонимаете
Сорри, кросс везде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рапунцель - это наш очередной фотопроект в рамках концепции Dream Art c Нэтали Милей . Идею мы вынашивали долго и в качестве главной героини смогли даже заполучить девочку с самыми длинными волосами на Украине - Аллочку Перькову  8) Жалко конечно ...
В Москве полицейские составили протокол на мужчину без постоянного места жительства , сообщают «Такие дела» со ссылкой на самого бездомного по имени Эдуард. По словам мужчины, 13 апреля недалеко от платформы Лианозово его остановили полицейские и заявили, что он нарушает ...
«...А для кого-то он последним был. А кто-то умирал о нём не зная...» Елена Сорокина. Невесёлые мысли идут в эти дни... «Если говорить об отношении к этой войне, ну, что говорить, я был очень советский молодой человек, добровольно ушел на фронт, сражался с фашизмом, остался жи ...
Дело было четыре года назад. Я приехала ночным поездом из Москвы в гости к своему питерскому виртуальному товарищу по ЖЖ. Сначала какое-то время пила кофий на Московском вокзале — казалось, в семь утра в выходной припереться в гости как-то не ...
Булгаков жил в СССР очень даже неплохо, но был жизнью недоволен. И именно это по мнению Ярцева послужило к написанию романа. Чем он был так недоволен? Ярцев внятного ответа не дал. На мой взгляд это был страх. Чувство которое отравляет жизнь сильнее всего. В любой миг всё это благополучие ...