рейтинг блогов

Железное спокойствие против НАТО

топ 100 блогов popadoss13.01.2017 В свете начинающейся БЗ (Большой Заварушки) на БВ (Ближнем Востоке), интересно взглянуть, какими медицинскими средствами стимулируют себя военнослужащие стран-участников. Особенно наши и НАТОвские, поскольку у сирийских вояк традиционно рулят гашиш и крепчайший арабский кофе.

Железное спокойствие против НАТО 108055.jpg

Эксперименты в этой области начались давным-давно, ещё во время традиционных войн, когда сражения велись непрерывно сутками, и от солдат требовалась максимальная концентрация в длительный период времени. Немцы во время Второй Мировой массово применяли метамфетамины, резко повышающие работоспособность на 10-15 часов и улучшающие настроение. Уже гораздо позже стало известно, что это очень опасный наркотик, вызывающий быстрое привыкание и угнетающий психику.
Войска англо-американской коалиции использовали амфетамины, а наши - традиционные ''...б твою мать'' и наркомовские 100 грамм.

Дальнейшие эксперименты бывали и курьезными, например, в 50-60-х годах у англичан. После изобретения ЛСД знаменитые ''британские учёные'' пытались опробовать его действия на своём спецназе - мол, новейшее зелье, по их расчётам, должно резко повысить боевой дух и активность во время учений. Но получился анекдот:

Итак, первые признаки влияния нарковещества проявились через 25 минут.
Большинство солдат начали приходить в расслабленное состояние и глупо хихикать.
После 35 минут один из радистов понял, что он забыл как пользоватся рацией и обнаружилось, что хихиканье снижает точность стрельбы из гранатомёта.
Еще через 10 минут после этого атакующее подразделение заблудилось в небольшом лесном массиве, забыв, что по плану они должны были пытаться отбить этот массив от засевших в нем противников.
Долго по карте и компасу искали штаб, который был в прямой видимости на старом знакомом полигоне в открытом поле…


такси.png

А что в наши дни? Чем закидываются вояки во время очередной ''бури в пустыне''? Как-то раз телеканал ''Дискавери'' показывал сюжет о боевом лётчике, катапультировавшемся среди бескрайних песков. Несколько дней он пробирался к цивилизации, и наверняка помер бы, если не бензедрин - препарат, дающийся именно на случаи экстренной необходимости. Но по сути - это тот же самый амфетамин, с чудовищными побочными эффектами и наркотическим привыканием. По сути, ничего нового за прошедшие десятилетия западная военная фарма предложить не смогла.

В СССР же пошли по совсем иному пути, благо военная медицина была на передовом уровне. Солдаты и офицеры не должны превращаться в наркоманов, пусть даже и при крайней необходимости. Более того, препарат обязан быть эффективным, не иметь побочек и желательно - применяться не только военными. Исследования начались в далёком 1979 году в МГУ и НИИ молекулярной генетики, а когда вещество уже сделали, то Советский Союз развалился, и армия – тоже, к сожалению. Хорошо, что хоть в 90-тые успели включить уникальный нейропептид ''Семакс'' в обязательный набор поисково-спасательных служб МЧС России – скорее всего, не без подачи министра Шойгу.
В общем, опасаюсь я за сытых и не сильно готовых воевать наамфетаминенных солдат американской армии. Почему? Да у них - повальное угнетение и наркоманские ломки, а у наших - повышенная умственная работоспособность, железные нервы и концентрированное внимания. Плюс хорошее настроение, вы там держитесь!

шварц.png

Кстати, в нулевые, когда жизнь с подорожавшей нефтью стала налаживаться, ''Семакс'' добавили и в официальный перечень жизненно важных и необходимых лекарств Российской Федерации. Короче, сгодился он и на «гражданке». Наверное потому что положительно отзывались МЧСники.

Да что там говорить, проанализировов множество бестолковых постов блогеров и истеричное кудахтанье комментаторов, нейропептиды для мозгов можно смело прописывать миллионам россиян, посещающих интернет. Так они смогут сосредоточиться, узбагоиться и задействовать то немногое, что ещё осталось в черепных коробках накануне глобальных потрясений.

Железное спокойствие против НАТО

Ну как, готовы повоевать?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен стали мужем и женой Князь Монако Альбер II и южноафриканка Шарлен Уиттсток стали мужем и женой 1 июля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. ...После этого Альбер II и его избранница были объявлены мужем и ...
Виктория Сильвстедт (43) во вторник во время отдыха на Сен-Барте. ...
Мечтают девы об арбузах, А Семенович не мечтает, Она устала от обузы, Она то в верх то вниз летает! ...
Приключения инопланетянина. Он чем то похож на червяка из приставошной игры, были большие круглые глаза. Игра называлась примерно ABS ADVENTURES Abs это так примерно звали ...
Вчара я в этом еще не был уверен. Сегодня почти убежден. Сосздание Дебальцевского котла накануне встерчи в Минске отнюдь не случайно. Это может стать очередной ловушкой для ВСУ. Вчера на переговорах в Минске вопрос Дебальцево негласно был кючевым. Ситуация в районе этого заштатного городи ...