рейтинг блогов

Железнодорожный обход Украины, декабрь 2017

топ 100 блогов ru_railway13.12.2017

На днях директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов сообщил журналистам, что с 11 декабря 2017 года все пассажирские поезда переведут на новую железнодорожную линию в обход Украины. И вот удивительное совпадение. Ровно 11 декабря мне пришлось проехать по ней.

Подтверждаю. Поезд №36 «Северная Пальмира» Адлер — Санкт-Петербург в этот день шёл по новому участку Боченково — Журавка.


1. Хотел снять видео из тамбура последнего вагона, но оказалось, что в двухэтажном поезде сделать это невозможно.

На построенном участке строители выполнили большой объём земляных работ, выровняли горизонтальный профиль и обеспечили большие радиусы кривых. Предполагается, что это позволит использовать магистраль как часть скоростного хода «Центр — Юг». Правда, пока поезда идут по участку со скоростями 60-80 км/ч изредка разгоняясь до 110 км/ч.

Железнодорожный обход Украины, декабрь 2017
1. Южное примыкание старой железной дороги к обходу в районе станции Боченково.

Из-за политической составляющей проект привлекает большое внимание. Чиновники разного уровня, то и дело срываясь, преждевременно рапортуют об успехах. Получилось так, что я был в районе станции Боченково как раз после заявления и пропуске первого рабочего поезда. На месте выяснилось, что даже временного пути там не было уложено.

На практике, поезд №36 прошёл участок в 130 км за 1 час 40 минут. Средняя скорость составила 79 км/ч. На короткое время поезд разгонялся до 110 км/ч, но в основном скорость колебалась в районе 50-80 км/ч. Подробнее можно посмотреть по GPS треку.

Железнодорожный обход Украины, декабрь 2017
2. Путепровод на дороге М4 — Мальчевская. Именно с него были сделаны августовские фотографии.

Тут важно понимать, что скорости зависят не только от подвижного состава, состояния пути, но и от старого расписания. Основной ход в рабочем состоянии в обоих направлениях. Плавность хода так себе, особенно сильно болтает на стрелках.

Ещё не везде закончены работы по откосам выемок, местами нет путей на станциях, вокзалов, ведётся строительство служебных дорог.

Станция Зайцевка в максимальной степени готовности. Уже работают информационные табло на платформах, сам вокзал украшен воздушным шарами.

Железнодорожный обход Украины, декабрь 2017
3. Северное примыкание старой железной дороги в районе станции Журавка.

Железнодорожный обход Украины, декабрь 2017
4. Станция Журавка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Repetto и Comme des Gar?ons - очередной союз, который мы с вами призваны оценить. Дизайнер и владелица Comme Rei Kawakubo работает с Repetto не в первый раз, с 2004 года уже создано несколько коллекций. Последняя из них была выпущена в 2009 года и имела большой успех (тогда ...
в ленте в ВК попалась. Если она правдива, то это еще один пример того, что внутренний локус делает. B 1847 гoдy 24-лeтний дepзкий cтoличный xлыщ, пoтoмcтвeнный двopянин, oтcтaвнoй гycap Сepгeй Лиcицын cтyпил нa пaлyбy кopaбля пoд Андpeeвcким флaгoм, cтpeмяcь пoпacть в Амepикy. Был пpинят ...
Десять дней назад, сразу после Старого нового года, мы вернулись из Измира на дачу. Дом за неделю нашего отсуствия (оно совпало с похолоданием) остыл, брр-р-р... первый вечер провели в самой тёплой одежде, вспоминая, как мы приезжали сюда только на выходные. С тех пор мы благополучно ...
Вчера около 20.00 пришли результаты с такими боями отвоеванных тестов —  отрицательные! О боже, мы летим!!!! Я только сейчас начинаю в это верить и осознавать. Я пока не упакуюсь и не забарикадируюсь в самолете окончательно не поверю. Пока шасси не оторвется от земли обетованной я ...
Иду мимо троллейбусной остановки с привычной надписью на стенке. И вдруг глаз что-то резануло! Глянул – действительно, верхняя часть любимой в народе аббревиатуры исчезла: кто-то закрасил буквы ПТН! По-моему, в этом проглядывается чей-то злой умысел! Ведь закрасили не всю аббревиатуру ...