рейтинг блогов

Железный занавес

топ 100 блогов nemihail13.11.2015 Всё, приплыли. Сперва думал, что это чья-то шутка, но оказалось, что наши депутаты всерьез обсуждают закон о введении выездных визах. А самое "комичное", что по их словам: - Сами граждане выступают с такими предложениями. Они где опрос проводили, не на Украине часом?

Железный занавес


Подобный маразм не знает предела.

Этой информацией поделился зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв, отметив, как важно донести до сведения наших граждан информацию о состоянии безопасности тех стран, которые они выбирают для отдыха. С его слов, в Госдуме обсуждают различные способы реализовать эту идею, одним из них может оказаться введение выездных виз.

Кто постарше знает, что это уже было и как это было реализовано тоже все помнят.

Железный занавес

Дословно он сказал:

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать».

Вы что там едите, депутаты? Если не дай бог этот закон примут, можно будет серьезно говорить о новом железном занавесе. Нас и так уже лишили Египта, нам только собираются закрыть въезд в Турцию и Тунис, а им и этого мало.

Железный занавес

Я вот тоже народ и считаю, что нашим законодателям нужно запретить выезжать за границу, ну чтобы совсем ни-ни. Сотрудники МВД и других гос органов как-то смерились, может и депутатам запретить. Ну по крайней мере провести референдум на эту тему, может народ не желает выпускать, может вы там родину продадите или завербуют вас в агенты. Безопасность всех наших граждан под угрозой. Вот сдадите мандат, тогда, лет через пять, пожалуйста, а пока сидите дома.

Я думаю народ поддержит.

View Poll: Опрос


Я бы очень хотел видеть список этих депутатов, так на память, ведь совсем скоро новые выборы...

ПыСы

...таким депутатам могу ещё советы дать: может пора уже доллары запретить, талоны на еду сделать и комендантский час ввести, а всех желающих выстроить в очередь, на получение разрешения выходить в город? Ведь согласитесь, что безопаснее сразу станет в нашем обществе и депутатам проще будет до работы добираться, без пробок.

Подскажите нашим законодателям, на что ещё вы готовы пойти, чтобы чувствовать себя в безопасности?

АПДЕЙТ

Уже позже Депутат Вадим Соловьев понял, что сморозил глупость и поспешил ретироваться, сообщив, что его не так поняли.

Дословно:

«Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов».

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гайдпаркер: Мария АрбатоваПЕРЕПОСТИТЕ, ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИЙ МЕРСЕДЕС НЕ ВЪЕХАЛ В ВАС1. ...
Понимаю, что грибы скорее летняя тема, но уж больно хорошИ, согласитесь! Ездили в субботу на ярмарку в Реутов — за сладостями. Купили много всего вкусного, и, в том числе, ...
Наша т.с. ...
Кино и театральный режиссёр, художественный руководитель театра "Ленком" скончался на 86 году от продолжительной болезни. Родился 13 октября 1933 года в Москве. Родители познакомились в 1931 году и в следующем году оформили брак. Мать Галина Сергеевна Бардина (1909—1964) окончила ...
Младший в пятницу научился кататься на подростковом велике. Просто сел и поехал, ну свалился правда пару раз. Страшно вспомнить, сколько папа тренировал старшего тогда, бегая за великом по буеракам! Мама бегает зато теперь, пробегала всю пятницу, субботу и воскресенье, чтобы снять ребенка ...