рейтинг блогов

Желаю быть принцессой!

топ 100 блогов katyaspletkoy09.04.2017 Желаю быть принцессой!

В комментариях к предыдущему моему посту, один френд, мнение которого мне интересно, выдвинул позицию, что женщина не может быть самодостаточной и уметь радоваться жизни, не будучи ни к кому приложением. Так якобы устроено мироздание.

Выходит, что женщина, может быть счастлива, только когда является чьим-то приложением. Прелесть, не так ли?

Нет, ну понятно, естественно, что рождение детей, это удел женщины, так природа устроена. Но почему обязательно нужно быть приложением, я не пойму. Тем более, сейчас наше общество постепенно приходит к гендерному равенству.

Может быть это устаревшая модель воспитания? Бич 90-х? Ведь при СССР важна была идентификация в обществе для людей обоих полов. Что сказать, если даже собаки космонавтами были, а женщины-то чем хуже собаки? Именно в 90-е стало модно иметь статус "удачно вышла замуж". Возможно кто-то меня поправит в данном высказывание, я только за, давайте обязательно обсудим.

Но чем же является человек, не имеющий никакой социальной значимости? Кто он? Или она...Мать? Это замечательно, но так же можно быть и отцом, а иногда даже одиночкой, но это не социальная роль. Можно быть врачом, юристом, финансистом...дворником. Делать что-то, быть звеном какой-то цепочки. Прожив жизнь, однажды задуматься, а кто я вообще. И не найти ответа.


Одна моя приятельница имеет достойное образование, не такое как моё(для тех, кто не знает, я манагер). Работа у нее была замечательная, нужная. А сейчас она мать и не хочет далее заниматься ничем. Считает, что выполнила свой долг и может лежать на диване, рассуждать о незаконном ввозе китов. А могла бы заняться этой проблемой, ибо знания, образование и эрудиция позволяет. Но нет. А самое ужасное, что ее дочь, пока еще малышка, хочет быть Принцессой. Да, дети в возрасте от трех лет, уже фантазируют и мечтают о чем-то. Знакомая девочка Василиса, хочет быть гонщиком. Мой сын желает лететь на Луну, и уже знает о том, что надо много учиться, чтобы стать космонавтом и лететь. А дочь подруги ничего не хочет. Только быть принцессой.

Из чего я делаю вывод, что не мироздание виновато в такой ущербной психологии, а мы сами, как всегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Чинуке летел Пол Бремер, глава Временного Коалиционного Управления. Я летел во 2м Чинуке, на одном из откидных сидений. Я повернулся к соседу. "Так что вы делали до войны?" спросил я. "Вел кампанию 2000го." Соседом был Крис Харвин из Оффиса Стратегических Связей, сокращенно Страткомм (. ...
...
Оригинал взят у lrlay777 в Яценюк про золото Украины: Яценюк: "Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям,не имеющим международ. поддержки.Украина-не из их числа" Молодец! Классно пнул США- лидера по золотовалютным резервам) ...
Внимание, я только запостил объяву. Связь с отдающим - по телефону, а не в ...
В детстве у меня была книжка, а в ней были сказки. В одной сказке рассказывалось, как поспорили ангел и черт о том, можно ли сделать человека счастливым? Черт говорил, что запросто, нужно только дать ему все, что он хочет. А ангел ничего не говорил и просто предлагал попробовать. Вот черт ...