рейтинг блогов

Желания

топ 100 блогов colonelcassad13.02.2016 Теги: Асад Желания

После вчерашних ночных посиделок, к вечеру сего дня выяснилось, что "не все так однозначно".
Асад заявил, что не собирается прекращать столь успешное для него наступление под Алеппо против террористов и его конечно можно понять - так хорошо у него дела уже давно не шли.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что правительственные войска безо всяких колебаний вернут все захваченные повстанцами территории, но из-за вмешательства в конфликт других региональных сил решение вопроса потребует много времени и будет стоить дорого.

По мнению Асада, если перерезать все пути из Турции, Иордании и Ирака, по которым повстанцам идут поставки, "проблема в стране может быть решена менее чем за год".
Он также сказал, что поддерживает планы мирного урегулирования. "Но, - добавил сирийский президент, - переговоры не означают, что мы прекращаем борьбу с терроризмом".
Асад дал интервью агентству Франс пресс в четверг в преддверии соглашения по подготовке к прекращению огня, которое было принято в Мюнхене в тот же день поздно вечером.
Соглашение, заключенное при участии глав дипломатий США, России и ещё 15 стран, должно вступить в силу в течение недели, но вокруг него остается много неясностей.
Сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации почти полностью окружили повстанцев в некоторых районах северной части города Алеппо и перерезали основные маршруты их снабжения, ведущие к турецкой границе. Представитель госдепартамента США ранее сказал Русской службе Би-би-си, что по новым мюнхенским договоренностям прекращение огня в Сирии должно коснуться прежде всего Алеппо и других мест соприкосновения войск Башара Асада и сирийской оппозиции.
С началом масштабного наступления правительственных сил в районе Алеппо к турецкой границе устремились десятки тысяч беженцев.
Москва же говорит, что продолжит бомбить "террористические группировки", не уточняя, какие, где и как долго. О том, что переговоры не являются альтернативой "борьбе с терроризмом", заявил и Асад: "И тот, и другой путь в Сирии неизбежны", - сказал он.
По мнению Асада, существует риск, что Саудовская Аравия и Турция, которые поддерживают сирийских повстанцев, предпримут военную интервенцию в Сирию.
В интервью Франс пресс Асад также отверг недавние заявления Совета по правам человека ООН, обвинившего сирийское правительство в военных преступлениях. Он назвал обвинения политизированными и добавил, что следователи ООН не представили никаких доказательств.


http://www.bbc.com/russian/international/2016/02/160212_assad_syria_retaking_vow - цинк

Как не трудно понять, Асад отнюдь не является марионеткой Москвы, хоть и зависит от нее напрямую в военно-политических вопросах, ибо именно военно-техническая помощь от РФ позволила переломить осенью 2015 года неблагоприятное развитие дел на фронтах.
Дело в том, что Москва в любом случае вынуждена учитывать пожелания своего союзника, так как поражение Асада будет является так же и поражением России. Поэтому так или иначе мнение Асада на тему будущего хода войны и урегулирования Кремль вынужден учитывать. Это же касается и Ирана. В какой-то мере все три страны оказались в одной лодке и их будущее напрямую зависит от исхода этой войны.

И относительно тиражируемых слухов, что якобы Россия пыталась заставить Асада отказаться от власти. Сам Асад их прокомментировал так:

Россия относится к руководству Сирии со всем необходимым уважением. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад, отвечая на вопрос о том, «пыталась ли Россия убедить его отказаться от власти». «Такие действия со стороны России были бы возможны только в том случае, если бы политика России и её политики были аналогичны политике и политикам США, то есть шли курсом, противоречащим этическим принципам. Но это абсолютно не так. Россия относится к нам со всем необходимым уважением. Она действует в отношении Сирии не как супердержава в отношении маленькой страны, а как суверенное государство в отношении суверенного государства. Именно поэтому подобный вопрос никогда и не в какой форме не возникал», — приводит слова Асада ТАСС.

https://russian.rt.com/article/148254 - цинк

Госдеп же буквально в тот же день, когда было заключено соглашение о том, что перемирие должно наступить через неделю, пожелал увидеть от России прекращения бомбежек, что наглядно демонстрирует, как США относятся к заключенным соглашениям.

Представитель госдепартамента Марк Тонер заявил на брифинге в пятницу, что после обязательств России в Мюнхене прекратить бомбардировки в Сирии, нужно увидеть эти действия на местах."Нам нужно увидеть конец бомбардировок и окончание поддержки Асада", — сказал Тонер. По его словам, США также рассчитывают, что Россия повлияет на власти Сирии, чтобы те участвовали в переговорах. Ранее Москва и Дамаск заявляли, что перемирие не означает конец операции против террористов, которые не могут быть участниками договорного процесса.

http://www.mk.ru/politics/2016/02/12/gosdep-prizval-rossiyu-prekratit-bombardirovki-v-sirii.html - цинк

PS. Как и в октябре, все упирается в согласованный список "плохих" и "хороших" террористов. А раз согласованного списка нет, то по большому счету можно продолжать бомбежки различных группировок в произвольном порядке перекидывая мячик на сторону США, дабы они определились, с кем будут разговаривать, а кого будут совместно убивать. В целом, очень даже не исключено, что Мюнхенские соглашения ждет судьба Венских, которые так же разбились о проблемы с согласованием списка рукопожатных антиасадовских организаций. С другой стороны, Мюнхенские соглашения могут послужить основой для будущих переговоров/консультаций между Асадом и оппозицией, которые равновероятно могут открыть дорогу для достижения реального мира или же закончиться неудачей, как и предшествующие.

Желания

PS2. На фронте под Азазом курды между тем продолжают продвигаться к трассе. Боевики ожесточенно сопротивляются, но на ряде участков вынуждены отходить.
К востоку от Алеппо продолжаются ожесточенные бои между САА и Халифатом в которых решается, будет котел к востоку от города или нет. По накалу бои напомянают многодневные бои за Шейх-Ахмад во время деблокады Кувейриса. Надеюсь у сирийской армии и в этом раз получится сломить сопротивление "черных".

Немного фотографий с северного и восточного фронта. Есть парочка 18+.
Желания
Убитые в боях с курдами из YPG турецкие наемники.

Желания

Желания
Женский батальон ССА, по заявлениям, "зеленые" собираются развернуть целую "женскую бригаду", но тут скорее все останется на уровне пиара.

Желания
Авиаудар к северу от Алеппо.

Желания
Попадание TOW к северу от Алеппо.

Желания
"Тигры" к северу от Алеппо.

Желания
Фронт к востоку от Алеппо. Судя по всему охрана одного из наших военных советников.

Желания
Трофеи захваченные курдами на авиабазе Манаг.

Желания
Разбитый вертолет на авибазе Манаг.

Желания
Поврежденный Т-72 захваченный САА у Халифата к востоку от Алеппо.

Желания

Желания
Трофейный флаг Исламского батальона.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Башар Асад обещает отвоевать всю Сирию
BBC Russian
В интервью Франс пресс Асад также отверг недавние заявления Совета по правам человека ООН, обвинившего сирийское правительство в военных преступлениях. Он назвал обвинения политизированными и добавил, что следователи ООН не представили никаких доказательств.
Госдеп США: Асад не сможет решить конфликт в Сирии военным путемРИА Новости
Мира в Сирии не будет, пока Башар Асад остается на посту президента, считает госсекретарь США Джон КерриРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Асад пообещал восстановить контроль над всей СириейРБК
Взгляд -euronews -Дни.Ру
Все похожие статьи: 523 »

РИА Новости

СМИ: Башар Асад заявил, что намерен вести боевые действия вплоть до полного освобождения от захватчиков всей Сирии
BFM.Ru
Президент Сирии Башар Асад намерен вести боевые действия вплоть до полного освобождения от захватчиков всей территории страны. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью AFP. Изложение интервью передает ТАСС. «Было бы нелогично заявлять, что существует часть ...
Асад: наступление на Алеппо перекроет боевикам снабжение из ТурцииРИА Новости
Башар Асад заявил о риске вторжения Турции и Саудовской Аравии в Сириюhttp://politrussia.com/
Башар Асад: Турция и Саудовская Аравия могут вторгнуться в СириюLife News
Русская Служба Новостей
Все похожие статьи: 783 »

Московский комсомолец

Асад предрек "кошмарное для России" вторжение Турции в Сирию
Московский комсомолец
Президент Сирии Башар Асад дал первое интервью журналистам после провала межсирийских переговоров в Женеве. Он сразу начал с сенсации, объявив о риске скорого вторжения в Сирию частей Турции и Саудовской Аравии. Ранее эксперты назвали такой сценарий "кошмаром" ...
Башар Асад заявил о риске саудовской и турецкой интервенции в СирииТАСС
Асад предупредил об опасности вторжения Турции и Саудовской Аравии в СириюНТВ.ru
Башар Асад ждет вторжения Турции в Сирию в ближайшее времяИзвестия
Медийно-новостной портал 24smi.org
Все похожие статьи: 273 »
Архив записей в блогах:
Погиб из-за того, что выгуливал собаку без намордника. Некоторые люди борзые до крайностей, основанием для этого не всегда является физическое здоровье, чаше это владение огнестрельным оружием или нахождения рядом с ним бойцовой собаки. В ...
В посте- https://gelena-s.livejournal.com/1455166.html , возникла интересная ветка, которая в стихах позапрошлого века звучала так-« если к сердцу принимать так все горячо, то зачем обнажать при мужчинах плечо?» Так что все таки стоит обсудить этот вопрос поподробнее. А для чего ...
...
Сижу с томиком Лобзика Азиква: "Избранное. Непорстой поэт в непростое время". ...
Только три страны в мире смогли создать свои национальные поисковые системы в интернете — это Google у американцев, Baidu у китайцев и Яндекс в России. «Стабильный баланс». Иллюстрация: mob.org ...
  • Romancolonel : RT @KYablochkin: @RuRepost штаты будут использовать любое противоречие для дистабилизации обстановки в мире.Асад, не Асад не важно. https:/…

  • partioce87 : Асад объявил о планах вернуть под свой контроль всю территорию Сирии

  • KYablochkin : @RuRepost штаты будут использовать любое противоречие для дистабилизации обстановки в мире.Асад, не Асад не важно. https://t.co/Iiv5FPZMG5

  • EurasiaRus : Права человека в Сирии нарушают все стороны, не только Асад осаждает города - Лавров @EurasiaRus https://t.co/aD369JzUOD

  • vovangmbh : RT @tass_agency: Лавров заявил, что права человека в Сирии нарушают все стороны, не только Асад осаждает города https://t.co/b2v9nqo5Ke

  • animus_est : Войну в Сирии невозможно прекратить до тех пор, пока у власти в стране остается президент Башар Асад. С таким…

  • SvetlanaZhilina : Башар Асад предсказал будущее Сирии https://t.co/Flo6ugdPH3 с помощью @YouTube

  • News_V_Mire : Войну в Сирии невозможно прекратить до тех пор, пока у власти в стране остается президент Башар Асад. С таким заявлением выступил…

  • volody1958 : RT @SvobodaRadio: Поправка: расследование Der Spiegel, а не Bild. Почитайте: "Артиллеристы, Асад дал приказ!" https://t.co/tO1QQc1WM8 #ново…

  • dedyn332 : RT @tsargradtv: Керри: война в Сирии не кончится, пока Асад остается у власти https://t.co/YIYiS7XFhV https://t.co/0z2B59vmYi

  • NewsDre : МИД Саудовской Аравии: "Асад не будет у власти в Сирии" #followback #follow