"Желание распоряжаться своей судьбой".

топ 100 блогов bb_mos24.09.2011 Прошёл цветовой тест Люшера. Давно этого не делал. Раньше - раз в два-три дня - стабильно... Очень хороший, достаточно чётко "раскладывающий" состояние человека. Есть повод поразмышлять над своими целями и поступками. Рекомендую. Главное - абстрагируйтесь при выборе цветов, не зацикливайтесь над предпочтениями, выбирайте самое "цепляющее" ваш взгляд...


Под катом - заключение Люшера для нановетерана...

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями:

Первая выборка: "Жаждет успеха, возбуждения, жизни полной впечатлений. Хочет развиваться свободно, сбросить с себя оковы неуверенности, побеждать и жить насыщенной жизнью. Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов и он хочет расширять сферы деятельности. Hа будущее смотрит оптимистично".

Вторая выборка: "Стремится к жизни, богатой действиями и впечатлениями, и к близости, которая доставляет и сексуальное и эмоциональное удовлетворение".

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение:

Первая выборка: "Чувствителен, нуждается в эстетическом окружении или в таком же чувствительном и понимающем партнере, с которым он будет в теплых и близких отношениях".

Вторая выборка: "Оценивает ситуацию как критическую или угрожающую, поэтому ему необходимо найти какой-то выход. Это может привести к внезапным, даже опрометчивым решениям. Своеволен и отказывается слушать чьи-либо советы (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсировать этот и другие конфликты)".

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение:

Первая выборка: "Hедостаток уверенности, в котором он не признается, заставляет его стараться избегать открытых конфликтов, и он считает, что должен наилучшим образом использовать обстоятельства такими, как они есть".

Вторая выборка: "Считает, что он получает меньше, чем ему следует, но что ему придется с этим примириться и постараться наилучшим образом использовать сложившуюся ситуацию".

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства:

Первая выборка:
Физиологическая интерпретация: "Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами (значимы только тогда, когда в 7/8 позиции есть пометка "тревога", в противном случае имеется лишь нормальное стремление независимости)".

Психологическая интерпретация: "Хочет свободно следовать своим убеждениям и принципам, хочет добиться уважения к себе как к личности, называющейся так по праву. Стремится использовать каждую возможность, когда можно не подчиняться никаким ограничениям и запретам".

Коротко: "Желание распоряжаться своей судьбой".

Вторая выборка:
Физиологическая интерпретация: "Стресс, вызванный неспособностью все время поддерживать взаимоотношения в желаемом состоянии (только в 7/8 поз., если не помечены как "тревога" - слабо)".

Психологическая интерпретация: "Хочет найти партнера, с которым бы они все делили в атмосфере безоблачного спокойствия, однако компульсивное желание демонстрировать свою индивидуальность заставляет его выработать у себя отношение критическое и взыскательное. Это вносит в отношения разлад и вызывает чередование периода сближения и отдаления, так что то идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью, несмотря на побуждение удовлетворять свои естественные желания, он сам накладывает на свои инстинкты значительное ограничение, полагая, что это доказывает его превосходство и поднимает его над толпой. Проницателен, критичен и взыскателен, разборчив, имеет тонкий вкус. Эти качества в сочетании с его склонностью и независимым воззрением, позволяют ему давать вещам самостоятельную оценку и авторитетно высказывать свои суждения. Оригинальное, искусное и утонченное доставляет ему наслаждение, он стремится объединиться с другими людьми, имеющими сходные вкусы, которые могли бы способствовать его интеллектуальному расцвету. Хочет видеть от других восхищение и уважение".

Коротко: "Интеллектуальная и эстетическая личность".

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом:

Первая выборка: "Борется с ограничениями и запретами и требует, чтобы ему дали возможность развиваться свободно".
Вторая выборка: "Действие доставляет ему удовольствие и он хочет, чтобы за личные достижения его уважали и почитали".

А что у Вас?! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
у скамейки оч. низкие ножки.кому удобно на ней сидеть не знаю.но вот кусок скамьи кто то отломал. бугенвиллея цвела и 15.06.23г. ...
Многие думают, что достаточно что-то хорошо уметь, и вот уже ты можешь стать коучем. Это не так, конечно. Особенно это отношений касается, хотя и остальных сфер тоже. Вот вам в пример - несколько историй, как хищница Ира обучала своих подруг (не хищниц и даже не рыбачек, рыб скорее). ...
http://sergeyhudiev.livejournal.com/783741.html 22 сентября официальный сайт Московской патриархии опубликовал (вероятно, без предварительной подготовки, что, как мне кажется, обычно делается при подготовке печати интервью в приличных изданиях) текст интервью ...
Пока американские власти лихорадочно ищут возможность спровоцировать большую войну на чужой территории, положение американской "финансовой пирамиды" становится всё более шатким, и хотя преданные американопоклонники всё также твердят, будто ...