жежейные розваги, как говорит Игам.

топ 100 блогов tandem_bike08.05.2010

почему-то в сразу нескольких журналах много говорили про нетикет, френдполитику, баны и отфренды. я эти темы нахожу интересными и информативными, и комменты на них типа "Детский сад", "Песочница" или  "Хуле!"  у меня самой вызывают банный позыв - как презрительные и недостойные, оскорбляющие и дискуссантов и хозяина блога. это - намек.

есть люди обидчивые - углядев во френдленте пост на тему "Уй, заебали эти коты, увижу еще один пост  с Мурлыкой на мегабайт  и убьюсь апстену!", они отфренжвают или даже банят котоненавистников, решив что именно их Мурлыка вызвал выброс.

есть люди ( о уникальный Арбат!) чья банная политика достойна докторской диссертации по психологии.

есть люди ( о фееричная  Кируля!) решившие банный вопрос  просто - с завидным остроумием и последовательностью.

есть Нинозино и я ( Ниночко, мы-таки похожи, не обижайся!), у которых отфренд и бан - импульсивны, абсолютно нелогичны и непоследовательны, и основаны на внезапном припадке отвращения или обиды.

за три что ли года в ЖЖ я приобрела и бесценных, замечательных друзей, и врагов нажила в количестве достаточном, и кое-что про себя поняла. последнее очень ценно - пойми, что тебя раздражает или наоборот нравится, и ты поймешь кто ты. что даже в моем возрасте не поздно.

потому что в реале мы живем осторожно, особенно на работе.  мы должны служить ролевыми моделями резидентам и коллегиальными конгениальными товарищами коллегам. катарктического ора, о котором пишет прекрасный русский коллега Онофф49, у нас не бывает. заори я на медсестру так меня сначала потянут всюду а со второго предупреждения выгонят, что кое с кем недавно и произошло - и такая сторона политкорректности мне приятна.

а тут мы (эмир бухарский) позволяем себе взрываться, истерить, бросаться кусать обидчика, когда в реале мы обидчику сердечно улыбаемся, нам с ним или ней работать. а потом уже покусав юзера, думаем - а что это меня повело-то так?  и обычно находим причину - что именно "повело".

и где повело! например "Заебали эти бэбички" (котята, ролики,  откровения, не важно - меня не трогают в постах, ну крик души, ну и что - но очень достают в комментах. не нравится тебе как юзерша себя постит во всех позах. так не смотри. но и не пиши ей "Заебала своим целлюлитом", а если написал - все про тебя ясно.  и про меня тоже ясно, правда?

одного только не пойму "про себя". почему у меня такое отторжение вызывают юзеры всего несколько раз в год постящие - у себя, не лезут же никуда! имеют право! - посты по принципу какие все тут в ЖЖ вокруг дураки и как мне все надоели.

кто адресат этого усталого высокомерия? наверное избранные Достойные, которые тут же в комментах вздыхают "Как ты прав!" или ".". точку. обессилели, больше точки не могут. так мы, рядовые юзеры,  высоколобым надоели. что аж кушать не могут.

братцы, милые, это же смешно? правда? где мое чувство юмора? оно потерялось, вы его не брали случайно?? почему меня эти именно посты не смешат а раздражают? а когда френды пишут "У Молли очередной идиотский пиндосский говносрач на тему обамакера" , меня это таки смешит? наверное потому что правда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
собрала группу для просмотра личных фото. но могла кого-то и забыть по причине, что ники при отборе не показываются с юпиками. напишите кто вообще читает меня и я добавлю, ну кому это интерессно ...
Социологом я стать не мечтала, но в работу эту сразу и крепко влюбилась! Или в коллектив?.. Или в сюрреализм?..  Окна первого кабинета в Фонде ИЭСИ выходили на завод ...
http://www.newsru.com/russia/05oct2014/maksimov1.html 1. Президент В.В. Путин помиловал осужденного, который не признал своей вины.  В таком случае, по сути, это не "помилование" а отмена приговора и следствия. Тем более, что 2. С осужденного снята и судимость. Я вовсе не против, ...
Посмотрел первую серию нового 3го сезона современного британского сериала "Шерлок". Офигел от того, в одной серии фильма по классическому литературному произведению присутствует аж целых 2 гей-сцены... 1. Шерлок Холмс целуется с профессором Мориарти 2. Доктор Ватсон долго убеждает ...
Блогер ukraine@war уверен, что найдено место пуска ракеты ЗРК «Бук». Ранее блогер опубликовал анализ данных из открытых источников и сопоставил свидетельства очевидцев и заявления официальных лиц с координатами на карте. Красная линия - зона прямой видимости, направление съемки о ...