Жэжэ оффлайн

топ 100 блогов ottenki_serogo06.09.2010 Как и полагается любой редакции, недоСМИ в эти выходные работало в авральном режиме, подбирая для вас необычные, спорные, не совсем официальные, а главное эксклюзивные в плане освещения мероприятия, о которых вы, наверняка, не увидите репортажей по ТВ и постов в блогах. Таких набралось три. Могло быть и четыре, но администрация одного заведения, о включении их в список празднования Дня города, узнала только от меня  - чиновники немного поторопились с датой, пытаясь приурочить к празднику все, что только возможно. С понедельника по среду, примерно в 10 утра я буду выкладывать отчеты в порядке увеличения их интересности. Начнем :)
"Сто величайших постов ушедшего десятилетия с 1999 года по 2010 будут отобраны и выставлены на Рождественском бульваре 4 сентября 2010 года в рамках фестиваля «Бульвар искусств». На стендах блогерского бульвара вы сможете найти не только сами посты, но и лучшие комментарии к ним, истории из жизни автора и другие важные подробности, позволяющие понять роль данного поста в искусстве и истории".
Жэжэ оффлайн


Выставка начинается с оправданий: "Нас кинули, не имейте дело с плохим блогером, подставившем нас". Все в духе жж - вынесли из под замка, как говорится.
Жэжэ оффлайн

Молодой человек в желтых очках с бейджем "Организатор" увлеченно рассказывал двум девушкам о том как они собирались отобрать сто постов, потом сократили до пятидесяти, а когда распечатали, оказалось, что их сорок один. Подхожу к нему, прошу согласия сказать на камеру пару слов о выставке.
- А какой канал?
- Сайт газеты "Мой район", - привычно вру я.
- Аккредитацию покажите!
- Вы что, какая аккредитация?
- Здесь нельзя снимать!
- Вы находитесь в публичном месте.
- Получили бы аккредитацию, тогда и снимали бы себе спокойно, а без нее нельзя, - твердо сказал он и, на всякий случай, перевернул бейдж обратной стороной и прижал его рукой.
"Ну, вот, и первый бан заработал", - подумал я. Вроде и молодой, а уже мозги вахтера с проходной. Надеюсь, это была просто боязнь камеры.
Жэжэ оффлайн

Если бы не этот разговор, мне бы о выставке сказать было совсем нечего. Хотя, нет. Пожилой мужчина настолько увлеченно читал "Ненависти псто, или письмо Президенту", что не мог не обсудить его со мной. У него был шок, ничего такого до этого ему не приходилось видеть. Теперь у жж плюсадин читатель - я написал ему на квитанции коммунальных платежей адрес lj.ru.
Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Большинство прохожих, к моему удивлению, ничего не слышали о Живом Журнале.
Жэжэ оффлайн

Многие пытались перефотографировать все посты, чтобы прочитать позже.
Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Фотографии Сергея Доли шириной триста точек о самой дорогой гостинице в мире смотрелись ужасно
Жэжэ оффлайн

"Лучших комментариев, историй из жизни автора и других важных подробностей, позволяющих понять роль данного поста в искусстве и истории" на распечатках не было.
Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Жэжэ оффлайн

Тем не менее, я скорее "за", чем против подобных мероприятий.. Да, школьные мольберты низкие и читателям приходилось вставать на корточки, чтобы дочитать посты до конца. Да, выбор записей показался мне странным. Да, устроители нашли самое неудачное место для их размещения и очень здорово, что не было дождя. Да, да, да... Но любая оффлайновая движуха по продвижению жж, пойдет ему только на пользу.
Жэжэ оффлайн



Предыдущая запись: Шри Кришна Джанмаштами или индийский Новый Год

Знаете о чем-нибудь интересном или важном? Звоните, пишите - контакты в профайле. С удовольствием сделаю репортаж.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
A teenager left a bomb on a London Underground train. (Тинейджер оставил бомбу в поезде лондонского метро). Шо характерно, лет чуваку аж двадцать. То есть он даже формально - не teen (а нет, впрочем: на тот момент, когда это произошло, ему таки было девятнадцать). Но он такой ...
Экзотические фрукты — это не только рамбутан и маракуйя. Природа может предложить куда больше разнообразия, чем мы представляем. Рынки в тёплых и тропических странах ломятся от изобилия удивительных фруктов и ягод, которые больше похожи на нечто крайне фантастическое и совершенно ...
У каждого свой набор того, что можно взять в идеальное путешествие. На эту тему можно писать долго и много. Я этого делать не буду, только скажу, что для идеального путешествия нужно правильно подобрать компанию и место. А то получится, как у героя нового клипа на песню «Космические ...
Вчера купили весы за много пицот рупей и вот решили с мужем сильно дробно попитаться. Ага, по 200гр каждые 2 часа. Уже с утра ржём/жрём... От яблочка надо 6 грамм отрезать, а то харам!))) Кстати вот наварила жЫыыыырненького и с 100500 фрикаделечками супчика... И что вот это за ...
- Я решил жениться!С такой новостью пришел ко мне в гости младший братишка. Мы ...