Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!

топ 100 блогов kiss_my_abs06.07.2015Спорт Моя землячка Света Савичева – одна из самых классных фитнес-мотивашек, каких только знаю. Почти год назад рассказывала вам об этой красавице, тогда она была мамой двух очаровательных пацанов. Скоро в её семье будет прибавление. Света ждёт третьего ребёнка. При этом продолжает тренироваться и выглядит просто потрясно!

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!



А ещё она завела блог тут, в ЖЖ. И вот, я решила совместить приятное с полезным. Было много вопросов о тренировках во время беременности. Сегодня о них немного расскажет настоящий знаток))) Ну и познакомлю вас с крутым журналом заодно, который можно зафрендить.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


Раньше весь спортивный опыт Светы сводился к приседаниям и качанию пресса в домашних условиях. В первую беременность девушка не тренировалась вообще. Однако следила за весом, старалась не разъедаться. Через шесть месяцев после родов решила пойти на poledance, влюбилась в это направление, параллельно записалась на растяжку.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


- Не могу сказать, что у меня были какие-то грандиозные успехи, - говорит Светлана Савичева. - Но то, как откликнулось тело, мне очень понравилось. Муж ходил в качалку и решил меня взять с собой на тренировку, а ещё он увидел анонс соревнований по фитнес-бикини, и я решила выступить, начала подготовку. Тогда эти соревнования только-только появлялись.

Света занималась трижды в неделю сплитами и достигла отличных результатов. Через два года она снова забеременела, всё протекало легко и без проблем. Тренировки в зале продолжились. Очень важный момент: в этом вопросе лучше очень «недо», чем хотя бы слегка «пере». Ставить олимпийские рекорды не нужно ни в коем случае. Важно всё делать только с согласия и под присмотром специалиста, следить за пульсом и исключить все дискомфортные упражнения, а также те, что приводят матку в тонус.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


Вторая беременность спустя два года протекала без проблем, Света не бросала тренировки в зале. Занималась трижды в неделю, подстраивая программу исключительно под себя, отталкиваясь от стажа, самочувствия и множества индивидуальных факторов. Сейчас идёт 17 неделя третьей беременности, Света продолжает занятия. Подробно своими тренировками она поделится в своём блоге, а вот и он: Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток! ssavicheva. Подписывайтесь! Но есть огромное НО. Это не руководство к действию. Это всего лишь частный пример. В вопросах беременности нужно быть перестраховщицей, в приоритете всегда здоровье ребёнка. Поэтому заимствовать что-то под копирку очень глупо и не дальновидно.

Вообще, боязнь некоторых дам поправиться во время беременности порой приобретает пугающие масштабы. Все тренировки в этом положении в первую очередь должны быть направлены на хорошее самочувствие малыша в первую очередь, и на лёгкие роды. И только во вторую - на поддержание формы, насколько это возможно. А поддержание - это не созидание. То есть, если женщина всю жизнь ничего тяжелее чайника не держала, а слово "физкультура" знакомо только по освобождающим справкам, стремиться подружиться с железом в таком положении весьма сомнительное занятие. Строительство тела мечты стоит отложить.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


Вот эти абзацы мы со Светой решили написать не из-за того, что считаем беременность болезнью, нет. Просто у Савичевой объективно крутая форма, отменное самочувствие и неплохой стаж. На неё равняться не стоит. Пример любой спортсменки (пусть речь и о любительском спорте), заведомо недостижим для нетренированных барышень. Даже если вы всегда были худенькими и за беременность много не набрали, такого живота, как у Светы, не будет точно. Во всяком случае сразу.

Все эти предостерегающие слова опять таки не про то, что беременность - болезнь и все девять месяцев надо пролежать на диване, поедая эклеры.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


- Первые два месяца, скажу честно, были тяжелыми из-за токсикоза, поэтому тренировки были редкими и преимущественно кардио (бассейн, быстрая ходьба). Дома делала комплекс упражнений, направленных на снижения симптомов токсикоза.

Однако во главе угла питание. Самый важный акцент на рационе, это основа стройного тела. Сколько бы ты не тренировался, едой можно всё свести к нулю.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


- Питание качественно остается неизменным, меняется калорийность. В зависимости от моего положения: лактации, беременности и обычного состояния. Основные продукты: крупы (чаще всего овсянка), творог, молочка (молоко, йогурт без добавок, нежирный сыр), мясо, рыба, морепродукты, яйца, овощи, фрукты, хлеб (в основном хлебцы). Я не считаю калории и не покупаю (бывает ради интереса, очень редко) специальные продукты с сахарозаменителями и прочее. Могу позволить себе шоколад к утреннему кофе (бывает, и не только к утреннему).

Света любит фрукты и ягоды. Контейнерами не увлекается, собирает их в очень редких случаях. Прекрасно ориентируясь в пищевой и энергетической ценности продуктов, может без проблем составить для себя завтрак, обед, ужин и т.д.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


Одно из главных правил Светы: у всех 24 часа в сутках, не возможно успеть все, главное расставить приоритеты и сделать ВАЖНОЕ! С рождением детей жизнь героини стала более непредсказуемой. Теперь она зависит от множества обстоятельств, мамы поймут. Но это учит быть более собранной, планировать свое время и время семьи, быть гибкой, ответственной и целеустремленной.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


- Во многом мне помогает муж, он идеальный отец и супруг, поэтому мне не страшно рожать детей. Он ценит мой труд, многое берет на себя, это видят дети, это очень помогает в жизни и в быту. У меня есть все условия для того чтобы развиваться, быть музой для моих мужчин – мужа и детей. Мы сами создаем свою реальность. Мы команда, у нас общие цели интересы, поэтому нам нравится проводить время семьей. Мы занимаемся с детьми в спорт. Зале, они помогают нам в быту и т.д.

Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток!


Я женщина, жена и мама, поэтому я все успеваю! Это главная мотивация! Быть лучшей для них!
Всем доброго:)


Ждёт третьего, а выглядит круче не рожавших студенток! Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европейцы дали понять, что без восторга относятся к блокировке аккаунтов Трампа. Об этом заявили пресс-секретарь французского президента и канцлер Германии Меркель лично. При этом понятно, что права Трампа их беспокоят в самую последнюю очередь. Дело гораздо серьезнее. Европейцев понять ...
Картинка для привлечения внимания: Интересный факт: в 1969 году Инженерные войска США (USACE) на несколько месяцев перегородили часть водопада дамбой, чтобы оценить, можно ли убрать накопившиеся внизу глыбы. Место, где была перегорожена река, обозначено цифрой 2 на ...
С этой статьи я начинаю мини – сериал по экономике. Мой задачей не является сделать читателей профессиональными экономистами. Но каждый патриотически настроенный гражданин, которому не безразлична судьба страны, должен разбираться в этих вопросах как минимум на том уровне, чтобы ...
Когда ученые стали изобретать космическую ракету, чтобы отправить на ней в космос человека, перед ними встал важный вопрос. Они не знали, как полет в космос, скажем, на высоту 100 км и выше, отразится на организме пилота. Ведь во время так называемой “космической гонки” между США и СССР ...
Кафе "M.E.A.T." работает на улице Покровка и, как следует из названия, специализируется на мясном - мясе и вине, если быть точным. Тут тоже предлагаются гостям бизнес-ланчи, но они не имеют никакого отношения к основному меню и видно, что это вызывает неудовольствие у обслуживающего ...