рейтинг блогов

Ждём вторую «Болотную»?

топ 100 блогов goodspb16.03.2018 Теги: Путин Собчак Явлинский Госдепартамент США официально объявил, что на поддержку «свободного мнения в России» будет направлен солидный денежный транш для активизации работы в медиапространстве и особенно в социальных сетях.

Так что вторая «Болотная революция» запланирована на март...

Ждём вторую «Болотную»?

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в своём докладе сообщил, что:

Буквально в начале января по всем украинским аналитическим центрам, более-менее заметным политологам, журналистам из соответствующей структуры, где кроме местных людей работают и американские как бы ученые, которые помогают становлению молодой украинской демократии, были разосланы «методички». Там поставлена задача: формирование негативного контента по ряду заложенных линий с проекцией внутрь российского медиапространства через социальные сети, причем, основной акцент делался на сеть «Одноклассники». Цель – снизить результат Владимира Путина на президентских выборах не менее чем на 5% от рейтинга на момент начала избирательной кампании.

В момент точки бифуркации больших выборов кому-то представляется возможным принципиально изменить те или иные политические тренды в той или иной стране, повлиять на будущее этой страны. Если мы посмотрим на постсоветское пространство – Казахстан, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Армения – и проследим происхождение местных неправительственных организаций, то увидим, что это отражение десятка ведущих западных фабрик мыслей. Все это носит системный и организованный характер. Об этом нужно знать.

Можно было бы посоветовать автору доклада не искать чёрную кошку в тёмной комнате, поскольку в вашем доме вообще нет кошки. Однако, когда день за днем в медиа пространство выливается целый ушат "гневных новостей", можно делать соответствующие выводы.

Вот посмотрите что у нас было только за пару последних месяцев:

Американцы атаковали в Сирии русских солдат. Погибли наши несчастные парни. Сначала погибло 100 человек. Но буквально за пару дней количество жертв «Путинского безрассудства» выросло до 600. Просто леденящая душу история. А Министерство Обороны молчит. Путинские олигархи убивают наших героев!

Уже и Пентагон дал разъяснения – мы с русскими в Сирии на прошлой неделе не воевали, никакого боестолкновения не было. И МО России попыталось эту волну остановить – мы, дескать, не хотим комментировать фейки. Никто не погиб и не было такого боя вообще.

Появились комментарии экспертов: если было, то где фото и видео (этого материала в таких случаях бывает богато), где трупы и раненные? И вообще, всё это похоже на информационный вброс. Количество техники, людей, район боевых действий, последствия… Всё похоже на бред.

И тут «свежая информация» — тысячи раненных из Сирии поступили в госпитали Бурденко и Вишневского, сотни трупов завезли в Ростовские холодильники (у меня такое ощущение, что в России это единственный город, где есть холодильники. А куда дели трупы десятков тысяч российских солдат, которые погибли на Донбассе?). Оказывается, в ЧВК «Вагнера» бойцов набирали из числа жителей Донецка и Луганска, потому и молчат российские родственники, что в России у убиенных воинов родственников нет.

Да, ещё моментально размножили пост – глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов подтвердил, что думцы рассмотрят закон о ЧВК. Это ли не доказательство? Депутаты возмущены и требуют.
И никого не волнует, что законопроект был внесён задолго до якобы инцидента в Сирии партией «Справедливая Россия». Про легализацию ЧВК говорят уже года два. Или больше.

Но Явлинский гневно требует провести расследование и наказать виновных. И сделать правильный выбор на выборах.

Путинская власть для забавы друзей-олигархов убивает наших ребят в Сирии. Пора это прекратить! И вообще, олигархи создают себе частные армии и тренируют их в Сирии. А потом эти убийцы вернутся в Россию и будут стрелять в демократический народ, который поголовно недоволен властью и почти готов устроить в России революцию.

И тут же «по свежим следам» выходит интервью с авторитетными военными экспертами (бывшие генералы из Генерального штаба), которые рассказывают, что «Путинский режим» бездарно разбазаривает бюджет – 34 % тратится в угоду агрессивной политике правящей верхушки. Нужно эти деньги отправить на медицину и образование. Нет никакой угрозы от стран НАТО – это всё Путин придумал, а российский тёмный народ верит. Нужно армию сократить срочно и начать с сокращения ядерных вооружений.

Зачем столько денег тратится на подготовку будущих офицеров? России хватит 2-3 университета, где будущие офицеры будут изучать литературу и музыку, выучат несколько языков, научатся красиво танцевать. А военное дело они будут изучать уже непосредственно в войсках. У России должны быть высококультурные офицеры, которые будут хорошо разбираться в мировой литературе и говорить на нескольких языках. Угрозы-то никакой нет.

И снова появляется Явлинский, говорит про 34 %, и обещает после своего избрания из освободившихся военных денег выплачивать ежемесячно каждому инвалиду и пенсионеру выплачивать не менее 25 000.

Нет, я не обвиняю ни в чём Явлинского, может просто кандидат тренд уловил – соцсети атакуют, а он просто решил на волне проехаться. Да так удачно. Поскольку в сетях появляется текст выступления постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчинсон. И оказвается, что США и НАТО очень любят Россию и сильно хотят дружить. Вот только российские власти совсем не хотят договариваться.

НАТО очень хочет, чтобы Путин помог НАТОвцам решать проблемы по Афганистану и Северной Корее. И уже пора серьёзно поговорить про сокращение ядерных вооружений и наступательных вооружений в целом. Но Путин не хочет. Вот взял и разместил в Калининградской области «Искандеры». Это же разрушает все миротворческие инициативы Запада. Власти России ведут себя неразумно. Мы хотим восстановить работу совета Россия-НАТО.

И никаких намёков на выборы, но как удачно по времени всё сложилось. И вот по соцсетям уже поскакало; агрессия, эксперты, миролюбивое НАТО и агрессивный Путин, которому плевать на нищающий народ.

И вообще, путин сильно больной человек. Посмотрите на его лицо… И Песков что-то как-то сказал… Вот в Америке всех президентов публично обследует врач и нам нужно отправить Путина на обследование. Пусть отчитается о здоровье и уходит. Нам больной глава государства не нужен.

А ещё в УПК РФ будут внесены изменения и теперь эти звери из ФСБ будут возбуждать дела, в обход следственного комитета, против судей, прокуроров, сотрудников следственного аппарата, адвокатов и других спецсубъектов. А потом они вообще могут потребовать в своё ведение все уголовные дела. Дождались, Путин готовит силовой аппарат для репрессий против народа.

И вообще начинается реформирование спецслужб, которые снова будут контролировать всех граждан. Если Путин победит, то к нам вернутся сталинские репрессии!

«Известный социолог Игорь Эйдман» даёт профессиональную оценку того, куда ведёт страну Путин. Тут тебе и повальные аресты в Дагестане, и гонка вооружений, и участие Российской армии в войнах в Сирии и на Украине, и разорительные ненужные глупые проекты вроде Крымского моста, и зарубежные режимы, которые кормит Путин, разорённый голодный народ и санкции, которых могло и не быть, если бы не глупая кремлёвская политика.

Если Путин победит на выборах, то России развалится, как СССР – Путин повторяет ошибки советских вождей.

Оказывается, страшно обидели российские власти семью Героя России Романа Филипова. Вот если бы он не погиб, то как Герой России получал бы 74 000 рублей в месяц, а поскольку он погиб, то семья будет получать существенно меньше (следуют длинные арифметические расчёты). Вот как проклятый режим относится к своим героям! А стоило ли умирать за такую Родину?

Российские хакеры пытались сорвать открытие олимпиады ( а Лавров ещё за неделю до открытия сделал заявление, что есть информация о готовящейся провокации), но ловкие американские спецслужбы отразили очередной акт агрессии. На фоне заявления Лаврова новость прозвучала тускло, но кандидат в президенты Ксения Собчак извинилась перед американским народом за атаки русских хакеров, а значит «новость» будет ещё иметь продолжение.

И Ксения Собчак подала в Верховный Суд РФ иск против Путина с требованием отмены регистрации последнего в качестве кандидата в президенты. И чтобы это значило? Оказывается, Собчак так действует по распоряжению Путина, который понял, что выборы проиграет и хочет уйти из власти без потери лица.

Киев выходит с новой инициативой организации резни на Донбассе и моментально в соцсети появляется пост «военного пенсионера и бывшего министра обороны ДНР Гиркина/Стрелкова» о том, что подавляющее большинство граждан республик мечтают вернуться на Украину, но злой путинский режим не даёт этого сделать. К посту прилагается слёзное письмо неизвестно бывшего бойца за свободу республик, а ныне прозревшего горемыки – мы все хотим на Украину. Россия не даёт.

В Красноярске Путин заморозил людей в самолёте. Он осматривал новый аэропорт, а все вылеты задержали. В одном самолёте путинская охрана не дала закрыть двери и бедные люди мёрзли два часа. Вот как президент измывается над простыми людьми.

А ещё Познер рассуждал, почему много молодых людей уезжает в Лондон из путинской России и сколько их уедет, если Путин снова победит. И этот пост пошёл в социальные сети с огромным количеством гневных комментариев.

Все эти «новости» я выловил в сети буквально за тридцать минут. Их активно обсуждают, делают репосты, призывают сделать правильный выбор и вообще делать выводы.

Я вас не буду агитировать за Путина. Однако, делайте выводы – ситуация совсем не такая простая. Я не думаю, что американцам удастся организовать полноценную «Болотную революцию», но попытка однозначно будет. Деньги уже вложены.
Источник

Оставить комментарий

Пидор 19.03.2018 11:14
Пошел на хуй сука
вольдемар 22.02.2019 20:37

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новостной проект INFOX.ru

Явлинский о саммите в Хельсинки: политика голых королей
Новостной проект INFOX.ru
После такого сложно доверять словам Путина и Трампа. Что стоит думать о перспективах, о безопасности, спрашивает Явлинский. Путин уже ответил на заявление Трампа о том, что его неправильно поняли. В четверг российские СМИ начали сообщать об испытаниях ракеты ...

и другие »

znak.com (пресс-релиз)

Явлинский призвал депутатов, голосовавших против пенсионной реформы, уйти из Госдумы
znak.com (пресс-релиз)
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский предложил уйти из Госдумы депутатам, проголосовавшим против повышения пенсионного возраста. Мнение политика опубликовано в разделе блогов на «Эхе Москвы». «Экономику наладить не могут. Санкции, война на Донбассе, ...
Явлинский призвал уйти из Госдумы депутатов, голосовавших против пенсионной реформыИД Алтапресс
Явлинский призвал уйти из Думы депутатов, голосовавших против пенсионной реформыVSE42 Новости
Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский предложил депутатам Госдумы РФ, голосовавшим против пенсионной реформы, сдать мандатыОбластная общественно-правовая газета <<ВЕДОМОСТИ Урал>>

Все похожие статьи: 9 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Главу тувинского штаба Собчак задержали за пост «ВКонтакте» четырехлетней давности
Фонтанка.Ру
На сайте штаба Ксении Собчак говорится, что Оюмаа Донгак — 50 лет. Она окончила юридический факультет Тувинского государственного университета. Была главным редактором местных изданий, работала в министерстве культуры Тывы. Занимала пост директора Национального ...
Главу предвыборного штаба Собчак в Туве задержали за репост фото с Гитлером четырехлетней давностиMeduza
В Туве задержали главу предвыборного штаба СобчакНезависимая газета
Экс-главу штаба Собчак в Туве задержали после жалобы члена КПРФ о «плохой жизни»znak.com (пресс-релиз)
Рамблер/новости -Собеседник -Международный русскоязычный телеканал RTVI. Отделения в Москве, Нью-Йорке, Берлине, Тель-Авиве (Блог) -TJ
Все похожие статьи: 60 »

Cosmo.Ru

Ксения Собчак на отдыхе в Италии показала лицо подросшего сына Платона
Cosmo.Ru
Напомним, во время участия Ксении в выборах президента России весной появились слухи, что она снова беременна. Собчак в шутку назвала себя человеком, которого «бесконечно подозревают в беременности». В июле она рассказала про питание, которое помогло ей похудеть после ...
Собчак растянулась в позе ВолочковойУтро.Ru
36-летняя Ксения Собчак показала лицо подросшего сынаvokrug.tv
Собчак пошла по стопам ВолочковойРамблер/новости
Комсомольская правда -Телепрограмма -Пятый канал
Все похожие статьи: 147 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

WP: Путин успешно разобщает американцев, и в кризисной ситуации это грозит катастрофой
RT на русском
Цель и главный мотив действий президента Путина в отношении США — дестабилизировать американскую систему управления, причём на данный момент ему это вполне удаётся, пишет The Washington Post. И хотя регулярные выпады Трампа против союзников и заигрывания с ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Владимир Путин, новый исследователь Африки и Южной ...
inoСМИ.Ru
Будучи объектом с каждым разом все более обременительных санкций со стороны Соединенных Штатов и Европейского союза, режим Владимира ...
Владимир Путин, новый открыватель Африки и Южной АмерикиРамблер/новости

Все похожие статьи: 8 »
Архив записей в блогах:
Всего к настоящему моменту: - выявлено 245828 случая коронавируса, (+26419, +12,04%) - летальных случаев 10052 (+1081, 12,05%) - выздоровело 85769 (+2733, +3,19%) Ради интереса, сравним, что произошло за неделю. Свои обзоры я начал публиковать в пятницу 13-го марта. Я ...
В  Средней полосе России наступило   самое  грибное время. Сначала  обычно  идут  лисички,  потом  только пояляются   опята. С лисичками мы  жарим картошку, варим суп. Опята солим  и сушим. А новое блюдо с грибами этого сезона ...
  ...имею немножечко учинить.        Отвечать прошу так, как вам представляется нужным, т.е. как вы это себе понимаете. Никаких споров-холиворов не будем устраивать. Просто "мне думается, что так-то и вот так-то". Добро? ...
Сегодняшние дети вряд ли оценят вкуснейшее «пирожное», состоящее из куска булки с намазанной на нее толстым слоем сгущенкой. Однако их родители уплетали это лакомство так, что «за ушами трещало». Стоила заветная баночка сгущенки всего 55 копеек. И была, наверное, не только самым ...
Читал тут всякие труды западных товарищей. Где они с умным видом рассуждали, о том, что вот мобилизация, и всё путинскому режиму кранты. Не забудем не простим, а уж потеря доходов так вообще Ах. Точно будет революция и бунт, и всё придется закончить. Смею разочаровать, но нет. Ничего не ...
  • pO6opbBZRSc5xZm : @max_katz Явлинский в курсе?

  • shamilusarov : @max_katz Кстати, как там со сменяемостью в Яблоке? Вечно молодой Явлинский уже готовится к выборам 2024?

  • EvaThor30111787 : Григорий [Явлинский]

  • ElenaOxara2 : RT @o9_mx: @smovih Не только в арабских странах. В Норвегии, которую нам так любят ставить в пример, нефть тоже принадлежит государству. Та…

  • marinapalioha : @max_katz Люди должны стремиться смотреть " Явлинский тв"- что он думает про очередную гадость!

  • o9_mx : @smovih Не только в арабских странах. В Норвегии, которую нам так любят ставить в пример, нефть тоже принадлежит го… https://t.co/sHbyyNu5WF

  • Scorpions_AAV : @nikolayrybakov @SaveSentsov Позапускали бороды для солидности(а также Явлинский,Титов,Яценюк),а ума,как не было так и нет.

  • GGorbushik : RT @iremeslo: Зампредседателя партии Яблоко топит за террориста Сенцова. Сколько Явлинский набрал на последних выборах? 1,04%? Давайте пре…

  • kurchil64 : @EchoMskRu Так и состарится, как Явлинский-никуда не пускают!

  • appreciable188 : Явлинский: чтобы вести себя как сверхдержава – надо ею быть https://t.co/MPFde4qZo8 via @YouTube

  • SQR0605 : RT @alexsmol1952: Это вам не Ксюша Собчак https://t.co/L1XpHecsbG

  • alexsmol1952 : Это вам не Ксюша Собчак https://t.co/L1XpHecsbG

  • haymoscow : Вот вам инсайд от Собчак (дочери Собчака) прямиком из 2012 года
  • belpartisan : https://t.co/cFiYveASvZ Голосовой помощник Яндекса честно ответил на вопрос "Почему Путин вор?"

  • 29129173 : RT @oksanaylia1: ‼️#Путин , миленький, сбереги Россию! Убереги от войны! А с нытиками-провокаторами внутренними МЫ справимся сами! Не отвле…

  • seberiansnow : RT @365data_rvk: СССР! Народный фронт! Путин! Медведев! Сечин! Кудрин! Греф! https://t.co/oULhtPguIA

  • BorisovJohn : @tjournal Путину иногда сам Путин противоречит, и ничо