рейтинг блогов

Jason против rainbow? Кошмар и счастье моих волос!

топ 100 блогов iherbfans21.03.2018 Не все шампуни одинаково полезны. Даже среди натуральных средств встречаются откровенные засранцы. Вот, к примеру, как сейчас.
Как вы думаете, кто меня впечатлил, а кто очень расстроил?

Jason против rainbow? Кошмар и счастье моих волос!

Rainbow Research, Шампунь с хной и биотином, 12 жидких унций (360 мл).

Давайте сначала о любимчике. Несмотря на то что биотин внутрь я принимать не могу, для волос он мне зашел совершенно отлично! И почему я раньше не обращала внимание на это чудо?
Шампунь нереально приятный в использовании! Он густой, прозрачный, пахнет очень вкусно миндалем. Я бы даже сказала что миндаль здесь десертный, ликер амаретто.
Состав хорош! По нему никаких нареканий нет, пенится отлично. Невольно задумываешься как с подобным составом он дает такую шапку пены? Сильно с этим не заморачиваюсь, главное чтобы работал:)
Чтобы понять эффект от использования пару слов о моей шевелюре:
Три волосины на черепе:) Тонкие, склонные к сухости на концах, окрашенные. Объем держат крайне плохо. Я бы даже сказала никак. Если после мытья не уложить буду похожа на пуделя. Да да, такого плюгавенького пуделя с негустой шерстью, которая при всем при этом еще и пушится))) Кожа головы склонна к жирности, вдобавок чувствительная. Абы что она терпеть не будет.
Например, силиконовые шампуни я давно выбросила, потому что через неделю-две от начала активного юзания на скальпе вылезают такие болючие жирные прыщи что страшно становится. Поэтому с выбором очищающего средства я очень осторожничаю.

Но вернемся к герою романа. Эффект...я не ожидала что он будет, но ведь есть! Есть, шельмец! Да еще какой! Мои три волосины после простой сушки феном становятся роскошной львиной гривой! Вроде бы волосьев не прибавилось, но такое ощущение что они толще и плотнее. Даже забирая их в хвост понимаешь что это не прежний крысиный хвостик, а нормальный такой хвост. Почти хвостище!:) А еще объем. Он так же присутствует, но по большей части за счет плотности волоса. Держится почти до ночи.
Кожа головы, кстати, нового друга приняла хорошо. Не капризничала, себореи и раздражения не выдала.
А вчера в зеркале под волосами увидела буйную молодую поросль...Конечно отдаю должное, здесь не только в шампуне дело:) Но хочется верить что и он внес свой положительный вклад. Куплю ли еще? Сто тыщ раз да! Литр мне, ведро!:)

Jason Natural, Шампунь и кондиционер против перхоти, 355 мл (12 fl oz).

Но нет худа без добра. На волне эйфории от первого шампуня я решила:"Нехай! Один раз живем!" и прикупила еще пару тройку средств для головомойки. Одним из которых было вот это недоразумение...Вообще фирму Jason люблю и уважаю, их шампунь с цинком против перхоти отлично мне помог в свое время справится с такой напастью как себорейный дерматит. Единственное что мне не нравилось в нем так это то что он ощутимо сушил волосы. И вот производитель услышал нас и придумал новую приблуду, куда к шампуню залили кондиционер, этакий 2 в 1.
Как обычно бывает - задумка хорошая, исполнение гамно:)
По факту это самый обычный кондиционер для волос. Полужидкий, невнятный. Он АБСОЛЮТНО не пенится! Чтобы его более менее развозюкать по моей скудной шевелюре требуется почти треть бутылки! Братцы, так это же не шампунь. Это чистой воды кондиционер для ко-вошинга! Ничего не имею против данного направления, но ёж вашу мать предупреждать же надо!
Лично мне такой способ не подходит. Потому что плохо промывает и вдобавок утяжеляет волосы. Здесь все то же самое. Голова худо бедно промыта, волос очень мягкий, без объема, какой то поникший. Чистоты и свежести хватает на пол дня и то с натяжкой.
По поводу избавления от перхоти не скажу, потому что сейчас такой беды нет.
Короче баба Соня зла и недовольна новинкой, советовать не могу, сами понимаете. Возможно для очень сухих, жестких волос и пойдет, но всем остальным вряд ли.

***Если пост был вам полезен, введите в корзине мой код KDP051. Новички на iherb по этому коду могут получить скидку 5% при первом заказе.

Всем поменьше раздражаться, побольше улыбаться!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такую картину увидела там американская журналистика “Медицинские работники в самодельных защитных масках и костюмах, с пластиковыми пакетами поверх обуви. Больница, рассчитанная на 150 коронавирусных пациентов, сейчас вмещает 250. Недостаток фильтровальных агрегатов вынуждает ...
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев готовит обращение в суд по поводу еще одной книги, дискриминирующей, по его утверждению, чеченский народ. Речь идет об учебнике "История России 1917-2009", написанном профессорами кафедры ...
Доброе утро, дорогие соучастники.Я тут немного в раздумьях, да и наболевшим поделиться хочется. Сегодня в Питере праздник Алых Парусов. Вчерашние школьники отмечают то ли сдачу экзаменов, то ли выпускной. У нас открыто по случаю жары, а за ...
Итак, уважаемые спартаковцы, лучшим голом прошедшего сезона по версии нашего коммьюнити, признан гол красно-белого мидфилдера Ромуло (дай бог ему здоровья) в ворота испанской Барселоны! Заценить великолепную комбинацию еще раз лишним уж точно не будет. Поздравляем! З.ы. ...
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ ДЕВЯТНАДЦАТОГО ТУРА ПРОЕКТА ATP FANTASY TENNIS - SILDUS И ЕГО КОМАНДУ "РАЗРУШИТЕЛИ"!   РЕЙТИНГ (ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ТУР)   РЕЙТИНГ (ОБЩИЙ)     Подробный список всех команд и очков, которые они ...