Жаркое лето 2010

топ 100 блогов figov_list29.11.2010


В городе асфальт, машины и тряпки ктота жжот всё лето.

Отправил всех на дачу.

Две бабки и двое сладкоголосых ангелов, притворяющихся моими детьми. Иногда ещё дед кним заизжал самовары пересчитать.

В саседях у нас ходют очень парядашные люди - Татьяна Степановна - завуч элитной гимназии и её муж Исхак. Несколько раз ТС оступилась - передала канфеты. С тех пор Коляныч обложил соседей данью. Делал он это интелегентно и тонко.

Подходил к забору и орал, временами заглушая Терек - Сасеедкааа! Стее-паа-нав -нааа!

Таня прибегала, он делал шаг назад в малиннек и васпитано говарил аттуда - Доброе утро! И ещё много светских слов из малины (ваабще неразу праканфеты) пока ТС не поняв ачевидное приносила сладкое. Всего через неделю она уже сразу, улышав колену сирену подхадила к забору оканфеченная.

Покладистый Коля принемал канфеты в дар со смиренным лицом. на нём было какбы написано - для Атоса это слишкам много, для графа де Ла Фер слишкам мало.. а для Коли всамый раз, хехе.

Полученые девиденты сортировал в порядке убывани шоколадности. Лакшари сегмент (каракум, красная шапачка) сьедал тутже в малиннике а оставшиеся делил на две части - себе и Санчесу.

 

В августе ТС уехала в Москву, готовить школу к началу учебного сезона.

Кольке сказали - будет в пятницу, жди. Каждое утро начиналось - сегодня пятница? в обед - уже пятница? вечером - завтра пятница?

Поняв, што бабаки ваабще невтыкают, Колька нарисавал свой калиндарь пятницы и стал делать зарубки на скамье пад арешником.

 

В пятницу Колька попросил одеть ево нарядно, помыл уши и шею, пригладил волосы и пашол к забору ждать Степановну.

Её небыло, припекало. Ожидание чудовищна выматывало.

Чтоб нестрадать вадиночку поймал трех ящериц. Двух отпустил, похоронил 2 хвоста. Третья ящерица не дождавшись похорон своего хвоста (дура) сбежала. Поймал муху, дал её панюхать бабкам (сунул поднос когда ели), систре и ушол искать паука, который должен был разобраться с мухой.

Паука не нашел, огорчился, но тутже у крыльца нашол ещё ящерку, червика, двух кузнечикав и бабачку. Всех посадил в банку, бросил им травы, меда (для бабочки) и цветок (для красоты всем).

Показал банку издали бабкам (- Коля, ненадо ближе! мы атсюда всё видим), сестре и девушке Анфисе. Поел. Подумал. Походил по территории, померил ее вдоль забора. Все было на местах, а ТС не было.

Собрал бабок на крыльце, построил и /сценка- "фашисты в гостях у партизан"/ спрасил, уверены ли ани (вдруг склероз?!) что сейчас пятница? Одна бабка струсила и льстиво стала предлагать конфету.

Поморщившись, что сейчас речь неатом, Колька конфету взял и отправил бабок в разведку, брать языка.

Исхак сказал, што жена приедет шести часовым автобусом.

 

Второй с автобуса сошла ТС, Коляныч раненой чайкой кинулся, прижался за колени и как фильмах про вайну закричал в ниё: «Саша! Радость та какая!!! Степановна вернулась!!!»


Степановна урыдалась канешто от сваей папулярности среди маего ребёнка и повела его в канфетные закрома.

Она хоть и завуч, но всиравно женщина.

(записано со слов моей мамы)



PS

из рагавора в ЦУМе

-с этими серыми штанами клёва будут красные тухле джимми чу.

-да с этими штанами всё будет джимми чу!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я задаюсь вопросом, а с какой-такой стати вообще правительство решает за меня, что я должна есть? Они кивают на Запад, мол, те первые начали вводить санкции. Но позвольте уточнить - они вводили санкции не на продукты, а на людей! Это война между вами, президент России, с президентами Аме ...
Пошли на новую квартиру собирать мой новый компьютерный стол. Такой мне подарок от тещи и супруги на 55-ти летие, в новой квартире - новый стол из ИКЕИ. Название MICKE, на русский язык почему-то переводится МИККЕ, непонятная х-ня с этими шведами. Ну, МИККЕ, так МИККЕ. Я, весь такой ...
Высокий, благородный и уверенный – таким его знали друзья и недруги. Его можно ненавидеть, им можно восхищаться, к нему можно быть безразличным, но нельзя отрицать его живой ум и порядочность, которую ему удалось пронести через свою полную драматических коллизий жизнь. Он родился в ...
Ладно. 38 павшим героям Одессы - слава. Убийцам смерть. Всем. От подонков с баблом до мелких шлюшек. Так будет. А сейчас дерется Краматорск. Краматорскку тяжело, но он дерется. Мужчины, женщины, даже дети - все дерутся. И горят БТР с правосеками. Горят, суки, и никто их не спасает. И ...
Первое задание – Темза; показать, как вы видите реку, что она для вас, с чем соприкасается, что отражает. Выбрать надо только одну фотографию, и это, пожалуй, самое сложное. Предварительный выбор я для себя уже сделала, но мне бы очень помогло, если ...