рейтинг блогов

Жалюзи на пластиковые окна: в чем особенности и какие есть разновидности?

топ 100 блогов hadrianus04.06.2017Штуки

Жалюзи на пластиковые окна: в чем особенности и какие есть разновидности?

Учитывая, что сейчас именно пластиковые окна больше всего применяют как для установки дома, так и в производственных помещениях, то и жалюзи разрабатывают теперь с учетом их особенностей. На современном рынке они представлены в широком разнообразии, что позволяет подобрать вариант, который будет отвечать всем требованиям владельца помещения.

Для пластиковых окон эти изделия имеют разного вида конструктивное исполнение, однако все они должны гармонично вписываться в интерьер любого помещения и быть максимально удобными в использовании, выполняя свои функции. В основном такие модели отличаются от всех остальных аналогов только способом крепления.

Современные жалюзи на пластиковые окна монтируют таким образом, чтобы это никак не влияло на открытие или закрытие оконных рам и было максимально удобным в использовании. Таким образом, данные конструкции оснащены удобным управлением, что особенно важно в этом случае.

Какие бывают жалюзи на пластиковые окна?

На сегодняшний день жалюзи одинаково применимы как для офисных помещений, так и для домашнего использования. Это объясняется тем, что данный вид декора окон не требует лишних расходов и дополнительного времени на уход, по сравнению с тюлевыми занавесками или гардинами. С приходом в интерьер офисных и домашних помещений такого стиля, как хай-тэк, который предполагает во всем минимализм, жалюзи стали их неотъемлемым атрибутом. Они выполняют защитные и декоративные функции.

По конструктивному исполнению существует несколько основных и наиболее востребованных видов жалюзи, а именно:

  • горизонтальные кассетные жалюзи Изолайт. Получили наиболее широкое распространение за счет компактных размеров и хорошо продуманной структуре. Управление осуществляется при помощи цепочки, предполагается возможность наклонной фиксации жалюзи. Благодаря именно конструктивному исполнению здесь предусмотрена прямая и наклонная регулировка, что является очень удобным для систем открывания или закрывания пластиковых окон.
  • рулонные жалюзи MINI. Управление жалюзи выполняется с помощью цепочного механизма. Они отличаются компактными размерами. В них предполагается крепление боковых кронштейнов на оконную створку. Характеризуются надежностью и практичностью. Предполагается наличие нижнего крепления для регулировки натяжения струны.
  • рулонные жалюзи UNI-1. Состоят из короба, внутри которого находится рулон с тканью. Эти жалюзи имеют плоские направляющие. Можно использовать только на окнах с прямоугольным штапиком.
  • рулонные жалюзи UNI-2. Такие жалюзи оснащены П-образными направляющими. Преимущество модели состоит в том, что она не закрывает световой проем окна.
  • рулонные жалюзи Зебра. Это новое предложение на рынке. Имеют оригинальное дизайнерское решение Их полотно состоит из полос прозрачной вуали и полос более плотной ткани, чередующихся друг с другом. Имеют довольно большие размеры, полностью закрывают окно. Можно использовать в качестве замены занавесок.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна MINI, UNI-1, UNI-2, Зебра выполняют из специально пропитанных тканей. При этом исполнение тканей бывает очень разнообразным. Цветовых решения тоже представлены в широчайшем разнообразии. Данный параметр зависит от личных предпочтений владельца, степени освещенности помещения и прочих критериев. Цены на такую продукцию вполне доступны, поэтому их себе может позводить практически каждый.

Современные рулонные модели могут подлежать регулировке как в ручном режиме, так и быть с дистанционным управлением, т.е. в таких вариантах оно происходит с помощью электрического привода и пульта или кнопки управления. Подобное технологичное решение сейчас наиболее актуально, а потому и востребовано.

Зная все эти особенности, выбрать наиболее удачный вариант, который будет выполнять не только свою основную защитную функцию, но и станет гармоничным элементом в общем оформлении помещения, не составит труда. К тому же выбор возможных решений сегодня просто огромен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, девушки! Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я неделю назад ...
Возвращаясь с Полярного Урала удалось провести полномасштабный тест нового двухэтажного поезда «Аэроэкспресса». Раньше всё никак на него не попадал, а теперь без вариантов — 100% рейсов в «Домодедово» обслуживают именно они. Электропоезд ЭШ2-025 следует с Павелецкого вокзала в ...
В Петербурге зарегистрирован первый в России брак между двумя женщинами. Ирина Шумилова и Алена Фурсова расписались во Дворце бракосочетаний Кировского района города. О знаменательном событии на своей странице в «ВКонтакте» мообщила свидетельница Марина Теодори. «Мы оставили свой след ...
У нее длинные черные волосы, завораживающий взгляд и стройная фигура. Эта яркая брюнетка точно знает, чего хочет и не стесняется своих достоинств и особенностей. И выглядит при этом весьма привлекательной... В гостях sovy_nezhnie . Итак, факты обо мне. Женщина. Человек. ...
Очень люблю грейпфруты, но почему-то всегда выбираю оранжевые. А тут взяла белые и поняла, что они мне больше нравятся. Грейпфрут, как известно, — это гибрид.   Он был выведен на Барбадосе в конце XVIII века в результате случайного смешения апельсина и помело . ...