рейтинг блогов

Жалюзи и их значение в дизайне интерьера

топ 100 блогов verus26.03.2015Разное

Жалюзи и их значение в дизайне интерьера

Спросите любого дизайнера, и он ответит вам, что легко и быстро освежить дизайн любого жилого помещения можно с помощью штор. Но сегодня все больше людей предпочитают классическим шторам жалюзи, а все потому, что современные модели этих изделий отличаются оригинальностью дизайна и красотой, и в то же время обладают высокой практичностью и функциональностью. А еще жалюзи идеально вписываются в любые интерьеры, поэтому каждый человек может сегодня выбрать для себя такой вариант, который будет украшать и освежать его жилище.

Разновидности

На современном рынке представлено очень много моделей жалюзи, среди которых самыми популярными разновидностями являются:

  • классические горизонтальные и вертикальные конструкции;
  • жалюзи на пластиковые окна;
  • жалюзи-плиссе;
  • а также рулонные шторы.

Рассмотрим каждый вариант более детально.

Классические модели горизонтальных и вертикальных жалюзи чаще всего используют в современных интерьерах. Они надежны и удобны, позволяют легко регулировать уровень освещенности помещения, и при этом легки в уходе и долговечны. Изобилие же размеров и расцветок позволяет подобрать такие конструкции под любое цветовое и стилистическое решение комнаты.

Следует помнить, что для того, чтобы жалюзи прослужили долго и радовали своей функциональностью, покупать необходимо только качественные изделия. К примеру, московская компания «Гуд Мастер» предлагает по доступной цене качественные жалюзи: подробная информация здесь размещена и вы всегда можете с ней ознакомиться.

Жалюзи на пластиковые окна – один из самых популярных видов, поскольку большинство современных квартирах установлены именно такие окна. По своей конструкции они схожи с классическими, и также отличаются долговечностью и надежностью, однако их проще использовать, так как крепятся такие конструкции на каждую створку окна отдельно.

Жалюзи-плиссе – оригинальные и очень красивые модели, представляющие собой закрепленное на карнизе рифленое полотно. Такие конструкции одновременно выполняют и защитную и декоративную функцию, придавая интерьеру особую оригинальность и красоту.

Многим людям известно все о рулонных шторах – что они собой представляют, как функционируют и где их лучше всего использовать. Скажем лишь, что рулонные шторы – это идеальный вариант для минималистских интерьеров, где требуется простота и комфорт одновременно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Извините мы проводим предвыборный опрос. Вы за Путина, али за коммунистов? - Девушка, за кого были бы Бунин, Чайковский, Чехов...? - Наверно ни за кого ... на Земле. - Ну вот и я с ними. *** Для высоких тем нужен талант Тарковского. Сейчас в кино таких нет. Зато есть масса режиссеров ...
  ...
(с) Сергей Варшавчик Заглянул в деревню молодой олень, но я не успел его толком сфотографировать, он развернулся и дал стрекача. (с) Сергей Варшавчик Что касается марта, то он в наших краях ещё зимний месяц. Как видите. (с) Сергей Варшавчик +1°...+4°, ...
А вот почему кстати обогрев от разных источников имеет разную степень приятности: Причем наверху почему-то дровяная печка, поседерке водяные радиаторы и тепловентиляторы и внизу - маслянные батареи и электрорефлекторы? PS: Это я печку топлю и прусь. Причем дело не в температуре как тако ...
Мамы, папы добрый день! Оказалось, что мне выдали мальчика, который не готов есть практически ничего, кроме гм. Как быть? Дано: мальчик 7 мес, гв (в последние два мес прибавляет мало, поэтому хочется прям накормить его