жалуюсь

топ 100 блогов rebro_a_dama18.05.2014 Жалуюсь я редко. Вот сейчас ка-ак начну...

Как я устала, кто бы знал. Год этот учебный был для меня очень тяжелым. Начался с того, что мы возвращались с моря и у нас сломалась машина и мы 500 км добирались на эвакуаторе - по Украине и до Воронежа.

Приехав, обнаружили технические работы на теплотрассе, при которых нам сломали канализацию и мы неделю жили, не имея возможности искупаться и посуду помыть, параллельно добиваясь чтобы нам все это восстановили за счет виновной организации. Добилась только пригрозив телевидением и газетами. А это был уже сентябрь и дети пошли в сады-школы, а Вовка в 1 класс.

Этот 1 класс для меня начался шоком и паникой. Вовка игрался на уроках, считал ворон и зависал по часу над каждой буквой. Я начала делать ошибки типа сидеть рядом и контролировать и помогать собирать портфель. После Яны, к которой я все три года в тетради не заглядывала, только расписывалась в конце четверти за ее пятерки, это был срыв шаблона. Переживала, что будет двоечником (не из-за знаний, голова у него работает отлично, а из-за его вот этого медитативного характера).

В октябре у меня была мысль поменять преподавателя - у нас очень хороший классный руководитель, она крайне спокойная, культурная женщина. Я уж подумала перевести в параллельный, где учитель строгий и будет пинать-ругать, не давая Вовану спать на занятиях. К счастью, я не сделала такой глупости. Все же для его характера и психологического комфорта более подходит наша классная. Тем более после все наладилось. :)

В итоге я взяла себя в руки, сажала Вовку за домашнее задание и уходила, скрепя сердце. Вскоре он понял, что отрывает у себя драгоценное время, пока другие дети развлекаются, и стал шевелиться. К концу этого года уже быстренько все писал, показывал мне, за пару минут собирал портфель и бежал по своим делам. В школе адаптировался и собрался, да и психологически подрос, мне кажется. Остался ужасный почерк, но мы летом будем писать каждый день минут по 15, тренироваться.

Плюсом было то, что я отдала Вовку на продленку с 11-30 до 13-30. За это время он там обедал (с удовольствием, а не капризами, как дома), ходил на английский, шахматы, в изостудию. Ну и на мой театральный кружок. Мы поставили два спектакля и провели несколько праздников. С первоклассниками это было не легко.

Яшку отдала на подготовку. Хотела на бесплатную, которая идет два весенних месяца, но потом решила на ту, что весь год, платно. Яшка у меня мальчик солнечный, его обожают в садике, он самый ласковый и добрый ребенок среди моих детей. Вот что не понравилось в нем учителю, который ведет группу, не знаю, но начался настоящий ад. Каждый раз, забирая, слышала: ""Он у вас хулиганит и всем мешает!". Поговорила с воспитателями в саду - они не поверили, в группе ежедневно занятия, подготовка, и никаких проблем. В итоге я сказала, что мы не будем больше водить, мне не удобно, что он доставляет столько хлопот и всем мешает. Уууу, как на меня она вопила. Понятно, им идет %, который не хочется терять. В итоге я не пошла на конфликт и продолжила водить, жалобы с того для прекратились.

С Янкой проблем почти нет, кроме ее ума и характера. Начала ныть на уроках, что ей скучно. Учитель говорит, что девочка способная и работает с опережением, все сделает и балду пинает. Недельное лишение ноутбука вылечило нытье. Все бы хорошо, но у нее характер непростой, лидер с задатками тирана )) Этим можно хорошо пользоваться - например, ее классная назначила ее ответственной за дежурства и Янка никому спуску не дает. :) В семье бьюсь, чтобы она не подавляла младших братьев, дабы они не приучались быть в подчинении у женщины. А крутит она ими, как хочет.

Про Алину писать не хочу - у меня закончился запасной моток нервов. В очередной раз убедилась, что после 18 лет дети должны жить отдельно от родителей. Ибо нефиг.

Ну и дополняет картину наша поездка в Крым на новый год - снова поломка по дороге ТУДА (хотя автосервис зуб давал, что все идеально), заказ деталей, починка и обратная дорога, когда я просто тряслась, что снова сломаемся. Сломались мы, к счастью, позже - 1 мая. Ога, открытие дачного сезона, пиииииип!!!!!!!!!!! До сих пор не починились, сидим в городе, я бешусь и хочу на дачу. Мне страшно не хватает смены обстановки, привязанность к общественному транспорту сводит меня с ума и вставляет палки в колеса множества дел. детям в городе скучно и они выносят мне мозг.

Ну а если добавить сюда три недели мужа в больнице, будет вообще весело.

Тяжелый выдался год...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Пока хозяин блога находится публиковать его картинки буду я, Светлана. Узнать меня можно по аватарке, отличной от традиционной. ...
В Южной Корее сортировочный робот убил рабочего, перепутав его с коробкой с овощами , информирует южнокорейское агентство Yonhap. Это произошло на заводе по сортировке перца в провинции Кёнсан-Намдо. Сотрудник компании - производителя робототехники осматривал датчики ...
В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности. Об ...
«Мальчик помечает дом надписью «жид» Источник: Германия в 1938. Австрия после плебисцита. Часть 2 Такая же маленькая сволочь или постарше сделала и вот это: « Фасад кафе «Рембрандт» в Вене и пешеходная дорожка исписаны антисемитскими надписями » А это обычная ...
Подошел к своему логическому завершению очередной этап моей жизни. Поскольку ничто человеческое мне не чуждо, я по самое не могу погрузилась в воспоминания. Процесс увлекательный, главное, во время из него себя за уши вытащить. Перебирая ...