Жалок тот, в ком совесть нечиста

топ 100 блогов pioneer_lj12.06.2012

 

Будучи поглощен работой и бытом, на две недели покинул виртуальную галактику. За происходящем в РФ следил вполглаза, по заголовкам новостей. Глубже можно не вникать. Пока всё идёт неплохо, в заданном направлении.

На прошлой неделе и с прибаутками, переплясами и блевотиной по углам хунта приняла препохабнейший закон о митингах. Путину выпал нечастый шанс сделать действительно красивый и эффектней ход, наложить на безобразие вето. Но Путин шансом не воспользовался, лапочка, и срочно подмахнул закон, чтоб было чем встретить Марш Миллионов.

Жалок тот, в ком совесть нечиста

 

 ЗАЧЕМ они это делают?! Митинги в РФ проходят на диво мирно и добродушно. Ежели столкновения не провоцируют Компетентные Органы. И до сих пор имевшие место конфликты демонстрантов с ментами не отличались ожесточением. Как будто страна населена пацифистами. А ведь отнюдь не пацифистами, этого забывать не следует.

Дело в том, что правящая Партия Воров и Жуликов нагло фальсифицировала последние «выборы». И президент Путин в третий раз занял верховную государственную должность позорно жульнически. Это ВСЕ ЗНАЮТ. Вот поэтому они Там и боятся в принципе БЕЗОБИДНЫХ митингов протеста. Хунте просто НЕЧЕГО сказать народу. Поэтому они желают просто всем заткнуть рты.

Таким образом, перед нами типовой синдром нечистой совести. Можно возразить, что у хунты с Партией Жуликов и Воров никакой совести нет как нет. И они этой своей бессовестностью годятся, почитают за доблесть. Однако совсем без совести нельзя. Если у вас нет своей совести, то будет донимать чужая. Что в итоге много хуже любых угрызений собственной совести. Хунта уже делает непроходимые глупости, серьёзно подрывающие и без того скромные политические ресурсы режима.

Политологи охранительного толка объясняют безобразный закон о митингах мудростью властей. Де, обрушенные на протестантов произвольные и жестокие кары отпугнут от публичных протестов робких и колеблющихся. Предположим, отпугнут. Хотя не факт, кого отпугнут, а кого напротив спровоцируют на бунт. Вопрос в другом, как эти колеблющиеся, – желающие протестовать, но убоявшись расправы со стороны властей, – не пошедшие на демонстрацию протеста, будут относиться к режиму?.. Похоже, хунты придерживается линии, пусть думают что угодно, лишь бы помалкивали.

Судя но начавшимся накануне Марша Миллионов превентивным задержаниям активистов и обысками жилищ лидеров оппозиции, путинцы выбрали тактику и стратегию запугивания населения. При этом путинские политологи важно ссылаются на пример Тяньаньмэнь. Излюбленный советский тезис, что показательно жестокие расправы с протестами граждан есть залог процветания государства!

При этом они как-то забывают, что столкновения на площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года явились отражением борьбы за власть в китайской элите. Разве после разгона Марша миллионов Путин посмеет уволить Медведева? Нет, конечно. Тогда получается, что дуремар Путин замарается сам и скомпрометирует режим почём зря.

Ну, выпишут чекисты кому-нибудь из участников протестов громадные штрафы. Будет грандиозный международный скандал. Европейский суд по правам человека эту чекистскую самодеятельность отменит, да ещё присудит жертвам репрессий компенсацию. То есть стыда и позора для режима будет много, а искомого ужаса населения перед властью не получится.

Жалок тот, в ком совесть нечиста

 

Макиавелли рекомендовал власти внушать поданным страх без ненависти. У нас особого страха перед режимом не наблюдается, скорее опасливое презрение. А попытки путинских чекистов применять откровенно террористические методы породит в обществе массовую ненависть к режиму.

И что характерно, путинцы пошли по пути монетизации государственного терроризма. Грозят протестантам жуткими штрафами. Разумеется, монетизация митингов много говорит о мелкоуголовной барыжной психологии хунты. И полагаю, они так пытаются решить сознаваемую ими проблему неэффективности борьбы против экстремизЬма.

Режим действует стереотипно, во всех сферах финансовые потоки отдаются под контроль чекистским мафиям. Эта политика у них считается единственно разумной и эффективной. Путинцы убеждены, что таким образом они обеспечиваются действенный контроль над ситуацией и устойчивость Вертикали Власти. Однако в сфере борьбы против экстремизЬма нет никаких финансовых потоков! И там путинские Органы ощущают некоторую беспомощность. Даже не понятно, чем мотивировать на борьбу исполнителей ментов. И вот теперь режим намеревается осуществить монетаризацию протестных демонстрацией. Рассчитывая перевести борьбу против политической оппозиции в привычный формат давления на неугодные бизнесы. Ну, ну.

Жалок тот, в ком совесть нечиста

 

Не обошлось и без комедии. Агитпропы пытается на первый план выставить потешные репрессии против сексотов.

«"8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали… И далее: но самое неприятное что по абсолютному беспределу к тебе могут ворваться и просто ограбить и усмехаться над твоими личными письмами… Я никогда не думала что мы вернемся в страну ТАКИХ репрессий", - пишет Собчак в Twitter, не уточняя, что именно было похищено из ее квартиры».

«Что касается Собчак, то она не сомневается, что власти предпринимают попытку сорвать проведение протестной акции, не допустив к участию в ней основных идеологов.

"И конечно на допрос по делу о организации беспорядков вызвали в 11 утра завтра. Чтоб не дай бог не пошла в 12 на митинг", - пишет Собчак в микроблоге.

В правоохранительных органах тем временем заявляют, что обыски в квартирах оппозиционеров проводились в соответствии с законом и на основании судебных решений»

«Адвокат телеведущей Генри Резник рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что непосредственно к его клиентке у следователей вопросов не было: "Ей следователи никаких претензий не предъявляли. А обыск дома у телеведущей проводился потому что в СК посчитали, - оппозиционер Илья Яшин фактически живет в этой квартире".

Сам Яшин подтвердил эту информацию. "В квартиру Собчак вломились, потому что следователи искали там меня. Что, впрочем, не помешало им изъять кучу ее личных вещей и все деньги, - написал оппозиционер в Twitter. - Я на свободе. Первый обыск застал меня утром у Собчак: в квартиру вошел вооруженный ОМОН. Потом меня отвезли в квартиру родителей и продолжили".

"Утром майор сказал мне открытым текстом: "Если бы не связалась с дурной компанией - проблем бы не было, вышла б лучше замуж за чекиста", - прокомментировала Собчак».

Мда.

То, что сейчас совершает Партия Жуликов Воров во главе Путиным – а в итоге политическая ответственность за безобразия ляжет на дуремара Путина – это политическое самоубийство режима. Допустим, этим летом у путинских чекистов получится (не получится!) загнать оппозицию обратно на кухни в интернет. И что это им даст? Ничего.

И даже хуже, чем ничего. Поскольку реально у режима маловато сил и ресурсов. Валютные потрясения этого месяца лишь предвестник грядущих экономических катаклизмов. Хунта даже при высоких ценах на нефть запланировала нещадно обирать население. А что будет, когда вслед за евро опустятся и мировые цены на энергоресурсы. РФ ожидают социально-политические потрясения. И хунта делает всё, чтобы гражданские и социальные протесты перешли в радикальную форму. Партия Жуликов и Воров сама себя загоняет в тупик. Ну что ж, они свой выбор сделали, пусть пеняют на себя. Оно и к лучшему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мне было лет на 10 меньше, я очень любила блески. Тогда она упорно входили в моду: перламутровые, розовые, оранжевые и так далее… Эти блески были отвратными и липучими,  к ним липли распущенные волосы, да и краситься ими нужно было по -10 раз в день, не говоря уже о том, что хо ...
Компания View Enterprises, подразделение частной компании Paragon Space Development Corp., работает над развитием околокосмического полета, который может быть осуществлен при помощи воздушного шара. Стоить такой «космотур» будет около 75000 долларов – это меньше одной третьей части ...
Секретно, 1051-А, ЦК КПСС, « О злостных хулиганских выходках академика САХАРОВА » В последние года САХАРОВ, открыто попирая действующие в стране законы, встал на путь совершения дерзких уголовных преступлений. В апреле 1976 года САХАРОВ и его жена БОННЭР учинили хулиганские ...
Статистика посещения и покупок на сайтах интернет-магазинов принтеров и расходных материалов для них четко дает понять, что будущих покупателей печатающих устройств, в первую очередь, интересует соотношение цены и количества сопутствующих функций, и только потом уже возникает вопрос об ...
Россия - без сирот. Просьба участвовать в голосовании только тех, кто ГОТОВ завтра пойти и усыновить/удочерить ребёнка (взять опеку и т.д.). Если у кого-то есть вопросы по процедуре усыновления, рекомендую пройти по ссылке - "Усыновление. ...