рейтинг блогов

Жалкий

топ 100 блогов nemihail13.05.2015 Жалкий

Блин, не моя это конечно тема, но слёзы наворачиваются на глаза, когда я читаю про одного не очень богатого, но мудрого человека. Хотя, если без сарказма, обычного хитроопого. Да и не вспомнил бы я про него, если бы не его инициатива в отношении нас с вами. Именно этот товарищ в своё время предложил изменить нештрафной интервал для водителей.
Опишу свою точку зрения в самом конце поста.

А пока банальная история с покупкой квартиры рядом с моим домом, ему каким-то образом удалось купить у города 100 метровую трешку в кирпичной башне за 6 млн. рублей, тогда как даже моя древняя родительская панелька стоит в разы дороже. Как тогда было заявленно, квартира просто необходима ему, чтобы он не остался на улице, ведь жить-то негде. Значит, купил он её за 6 млн, а продал уже через год за 7,5 млн. Конечно, чистый навар полтора ляма, хотя, если бы продал по рынку, увеличил бы свой годовой доход в разы. Можно заглянуть в ЦИАН и посмотреть сколько стоит стометровый флет на ул. Профсоюзная.

Да и фиг собственно с ним, и не таких видали, если бы не его инициативы.

Скоростной режим в городе регулирует дорожная обстановка, и будь ты хоть Rolls-Royce, все равно стоять в пробке (С). Потому как пробка это естественная составляющая нашей жизни. А чтобы избавиться от пробок, нужна хорошая пропускная способность наших дорог, а это два ключевых элемента - качество дорожного полотна и скоростной режим. Тут у нас проблемы сразу на двух фронтах, но с первой проблемой в Москве уже научились справляться, а вот скоростной режим у нас остаётся ещё с брежневских времён, тогда не каждая автомашина могла выбрать положенные ей 110 км/ч на скоростной автостраде.

Но автолюбители знают, что за строгим ограничением есть небольшой диапазон, за который вас не будет штрафовать камера видеофиксации, сейчас это 20 км/ч. Это не просто поблажка, разрешающая ехать быстрее положенного, это запас, чтобы глаза водителя не были постоянно прикованы к стрелке спидометра и он мог ехать спокойно, при необходимости ускоряться, чтобы успеть совершить маневр. Еще одна важная составляющая, это погрешность спидометра с погрешностью прибора, замеряющего скорость. Чисто теоретически штраф может придти и законопослушному водителю если мы уберём этот спорный интервал.

Таким образом, величина нештрафуемого превышения скорости до 20 км/ч, это техническая необходимость, позволяющая нам спокойно ездить по городу, не боясь, что в случае неисправности спидометра или видеоконтроля, а также случайно перегазовав при перестроении, вы налетите на штраф.

Но тут появляется вышеупомянутый умник, зампредседателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков, который предлагает сократить величину до 10 км/ч.

Что само собой приведёт не только к снижению пропускной способности в городе и пробки совсем остановят город, это будет раздражать водителей, которые вместо того чтобы смотреть на дорогу, будут ловить глазами стрелку спидометра и держать её в заданном интервале. Само собой увеличится число аварий из-за граждан, которые будут сбрасывать скорость перед  камерой видеоконтроля.

А что делать водителю, который едет в незнакомом месте, ведь не всегда перед самой камерой можно увидеть знаки ограничений. И гадай потом, придет к тебе штраф или нет, в Москве есть места, где на вполне качественной и хорошей дороге встречаются ограничения в 20 и 40 км/ч, это вообще места, кормящие наш бюджет за счет зазевавшихся жителей.


А сами штрафы, они уже давно не детские, их число очень сильно возрастёт, а это уже наценка на транспортную составляющую, которая рано или поздно скажется и на кошельке пешеходов.

Да и в целом это огромный шаг назад и это нам предлагают депутаты, которые с сопровождением носятся по встречкам.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава Сбербанка Герман Греф предостерег против введения широкомасштабных санкций против России со стороны США и заявил, что в случае их принятия холодная война покажется "детской забавой". В интервью изданию Греф назвал "нерациональным" шагом возможное отключение России от межбанковской ...
Нужен сантехник в районе метро Балтийская ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов ...
...
Полгода назад мой конный тренер выкупила с бойни беременную кобылу - Аглаю. Кобыла с тех пор благополучно родила - очень наглого и неугомонного жеребенка женского полу. Тренер перевезла их на постой в общую конюшню к 2 другим лошадям (на которых я обычно занимаюсь). Предложила в ...
Навального, осужденного российским судом к реальному лишению свободы, допустили к участию в выборах в столице страны. Да и что – суд? Ничто. Полнейшая девальвация власти. Вот и переизбранный мэр Москвы Собянин приглашает к себе на работу Навального. Вор вора видит издалека? Какие же ...